Рыцарский орден хранителей Сферы Knightly Award of Keepers of Sphere
( KAKS)
Устав.
Рыцарский орден хранителей Сферы - является добровольным союзом сторонников честного мира и красивой войны. Благородная битва между равными противниками, что может быть прекрасней ?
Уверенность в завтрашнем дне для поверженого врага, что может быть благородней ?
Цели альянса. Альянс ставит перед собой задачу повышения уровня играбельности в сфере для рыцарей Альянса.
Слабым - стать сильными, а сильным - проявить себя в красивой схватке с противником.
В идеале:
Колличество игроков смостоятельных в своих действиях в Сфере должно быть максимальным.
Военные действия должны вестись только между игроками примерно равными по силе.
Альянсы должны заключаться на небольшие промежутки времени,
для ведения военных действий против более сильных игроков.
Главные Принципы Альянса ( Г П А ) :
1. Уважительное отношение к Благородным учасникам игры. ( Таковыми игроками являются все, осознающие право каждого игрока получать удовольствие от игры.)
2.Военные действия могут вестись только между равными противниками ( + - 300 пунктов рейтинга).
3.Атака на соту не должна быть чаще одного раза в сутки со стороны того-же противника или того-же альянса. ( Альянс рассматривается как один игрок.)
Администрация Альянса. Для быстрои и эфективной внешней политики и военных действий, Альянс вынужден концентрировать в одних руках часть своих ресурсов. Для этого организуется мобильная группа добровольно отстраняющаяся от индивидуальных военных действий и возлагающая на себя обязонности по военно-политической защите Альянса. Шериф Сферы - руководитель Альянса, выполняющий административные и политические функции в Сфере.
Выбирается из числа наиболее активных, опытных и авторитетных рыцарей Альянса,
всеобщим голосованием рыцарей Альянса. По необходимости может оказывать военную поддержку Шеррифам Колец
при ведении ими военных действий.
- не имеет права самостоятельно нападать на кого-бы то нибыло.
- обязан решать конфликтные вопросы с другими Альянсами любыми доступными ему методами.
Шерифы Колец - Военные представители Альянса на кольцах сферы.
Выбирается из числа наиболее активных, опытных и авторитетных рыцарей Альянса,
всеобщим голосованием рыцарей Альянса на данном кольце.
- может-быть несколько на каждое Кольцо, в зависимости от сложности военной обстановки.
- не имеют права самостоятельно нападать на кого-бы то нибыло.
- обязаны защищать рыцарей Альянса своего кольца военными методами.
Рыцари Альянса. Каждый рыцарь Альянса обязан: строго соблюдать Устав Альянса и его Главные Принципы.
Для поддержания военной силы администрации Альянса :
Каждый рыцарь обязан: при вступлении в Альянс передать администрации вступительный взнос установленый администрацией Альянса
и в дальнейшем выделять средства для администрации по первому требованию.
( при невозможности выплаты налогового сбора , рыцарь лишается права ведения военных действий до момента выплаты долга )
Каждый рыцарь Альянса имеет право на защиту:
- при атаке игроком с рейтингом не подпадающим под Г П А.
- при атаке повторно в течении суток тем-же игрокои или членами одного Альянса.
Каждый рыцарь Альянса может быть атакован любым игроком Сферы, при соблюдении тем Г П А.
Каждый рыцарь Альянса имеет право атаковать любого игрока любого Альянса, в соответствии с Г П А .
При атаках противника, если они не соответствуют Г П А , каждый рыцарь Альянса получает право на защиту от Альянса .
Которую осуществляют Шериф Сферы- политическими методами, Шерифы Колец - военными.
Устав Альянса так-же разрешает членство на условиях анонимности. Как для рядовых рыцарей , так и для Шерифов.
Последний раз редактировалось Karabas_il Сб ноя 27, 2004 20:18, всего редактировалось 5 раз.
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 1:22 Сообщения: 7
Откуда: Москва
Я не войду в этот альянс. Поскольку он ничем не лучше других, а многим хуже. Мне хотелось бы иметь например такой устав:
1. Альянс существует для защиты идей Справедливости, Рыцарства и Свободы.
Каждый вступающий в альянс обязуется посвятить свою игру отстаиванию этих принципов. В альянс вступают не для личной безопасности, а для защиты других.
Объектом защиты являются нейтралы, которые не были ни в каких альянсах, (естественно с их согласия).
2. Чтобы силы альянса не распылялись, предлагается следующий набор задач:
а) защита сот, которые первый раз открывают ворота. Лучше всего, с согласия хозяина соты устроить засаду или любым другим способом защитить их от унижения и грабежа.
б) многие игроки бросают игру через 1-2 недели. Желательно помогать новичкам советами и ресами, чтобы они быстрее развивались и сохраняли интерес к игре.
в) не следует втягивать альянс в войну, нам не нужны войны с другими альянсами.
Поэтому следует заниматься защитой , а не нападением.
3. Прием новых членов. Если это нейтрал, который не был ни в каких альянсах, прием сразу, в противном случае - по решению вече.
4. Любой игрок может вынести на вече альянса любой вопрос - создать тему на форуме. В течение 2-х дней любой, кто хочет, высказывает свое мнение. Обобщенное мнение - это и есть мнение альянса. Придется иметь модератора для соблюдения порядка в этом месте.
5. Если альянс окажется втянутым в серьезную войну, он меняет форму существования. Т.е. перстает быть альянсом и превращается в ватагу нейтралов. Сущность и цели остаются прежними. Может имеет смысл с самого начала отказаться от формы альянса и формировать конфедерацию.
6. Это только предложения, а не законченная программа. Идея свободы слишком привлекательна, чтоюы от нее отказываться после 1-го поражения.
Ludmila0441 Откуда ты ресурсы будешь брать для защиты всех слабых ?
А они подростут и начнут грабить тех кого ты будешь защищать....
А что, сильным игрокам не нужна помощь если против них целый альянс выступит ?
Потом, ты что предлагаешь всем вообще не воевать.... ?
А нафига тогда вообще играть ?
Для этого всё и придумано...
Ну предположим.... создали альянс по твоиму Уставу....30 игоков сразу...
Только в него пойдут ведб не сильные игроки, а слабые...ну и ?
Они себя защитить не смогут , не то что других....
Подумай хорошенько ещё раз на эту тему...
По пунктам твоего "Устава"...
1. Абстрактно ирасплывчато....что такое Справедливость и Свобода ? У каждого своё понимание...
2.
а)...засада... а в это время... другие грабят соты сидящих в засаде... б)...Ресы где брать ? Они всем нужны, за них и воюют...
в)...Дык .... игра на этом и построена в общем-то....но специально никто не будет этим заниматься....
3. А чем хуже выходцы из других альянсов ? У многих небыло выхода, как куда-то пристроиться....
4. Мнение члена альянса О ЧЁМ например ?
Потом если всё руководство выборное, то и другое важные вопросы так-же решаются...это само подразумевается...
5. Что ещё за изменение сущности альянса... выходи и делай что хочешь... непонятно....
6. Идеи СВОЮОДЫ подразумевают СВОБОДУ других тоже, например грабить слабых или отказать в помощи собрату по альянсу....
..... вот такая свобода....
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 4:22 Сообщения: 28
2 Karabas_il
Bez bazaru alians realni, idei horoshie, toka zdes nebolshaia problema.
Главные Принципы Альянса ( ГПА ) :
1. Уважительное отношение к Благородным учасникам игры.
( Таковыми игроками являются все, осознающие право каждого игрока получать удовольствие от игры.)
2.Военные действия могут вестись только между равными противниками ( +- 100 пунктов рейтинга).
3.Атака на соту не должна быть чаще одного раза в сутки со стороны того-же противника или того-же альянса.
( Альянс рассматривается как один игрок.)
Punkt 2 budet otpugivat mnogih igrokov, tak chto v alianse budet vsego 10 - 15 chelov, potomu chto vse zdes Рыцари poka resursov mnogo a kak oni konchaiutsia srazu stanoviatsia moroderami i grabiteliami, ( srazu govoriu ia ne iz ih chisla ) no te cheli kto voidut budut realnimi igrokami. I punkt 3 - malovato eto 1 raz v den, uberi ramki, vse ravno nikto bolshe 5 raz v den ne napadaet.
zxc1ff Punkt 2 budet otpugivat mnogih igrokov, Дык в этом и фишка.... а по другому, смысла в Альянсе нет... можно в любой другой ломануться м голову не ломать....
Ну разве, что рамки чуть расширить.... +- 200 пунктов рейтинга.
I punkt 3 - malovato eto 1 raz v den, uberi ramki Опять тоже самое.... Нужно давать пративнику востановиться....а то так можно обирать постоянно и человек просто закроет ворота или бросит играть...
Или представь... человек работает.... ну не может он в определённое время быть online в определённое время... а так у него будет какое-то время ...
Вот и мысль....
соблюдаешь всего 2 правила....а в остальном свободен и имеешь защиту от явного грабежа....
Согласись, что если на тебя напал ровня и ты проиграл, трудно винить дядю, только ты сам виноват.... и ты спокойно начинаешь востанавливаться, не боясь что тебя раздавят постоянными нападениями и ты ничего не сможешь сделать...
Поступило предложение расширить диапазон возможных противников , до разницы в рейтинге в 300 пунктов.
Я не против, а то действительно, очень скудно будет с выбором противника.
Итак , поправка к Уставу.
2.Военные действия могут вестись только между равными противниками ( + - 300 пунктов рейтинга).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения