Текущее время: Ср июн 24, 2026 19:17

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баг или воровсто
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 16:48 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 18:07
Сообщения: 108
Откуда: юг
9.04.08 вечером выставил на продажу 4к кадериума за 2к н.кристалов зайдя на соту 10.04.08 в 17:35 просмотрев сообщение было написано,что куплено ник непомню,нопосмотрев на всех своих сотах н.кристалов необнаружил.Помогите разобраться.Как протестировать?


Последний раз редактировалось sanganjubas Чт апр 10, 2008 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 17:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 17:16
Сообщения: 2848
Вариантов мало и слабые :

1. Нанка на момент прочтения сообщений еще была в пути -> рефрешим соту и чистаем месяги системные, а вдруг она действительно в пути.

2. Апкип сожрал :lol: ... Чисто формально такое возможно ... если есть Армия Жриц или других, тянущих нанку юнитов.

3. Баг новый ... например, ты не заходил на соту от момента покупки до момента доставки, а зашел после. Эт можно затестить и проверить 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 18:00 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 18:07
Сообщения: 108
Откуда: юг
Как затестить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 21:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 17:16
Сообщения: 2848
Цитата:
Как затестить?
Ну как ? Договариваешься с другим игроком, повторяете ситуацию, тока уже не с нанкой а со статической, которой навалом ... Всего-то и делов повторить ситуацию :

1. Выставить товар (1 Кадериума) по хорошей цене в СЭ, чтобы было четко заметно, если проплата придет на соту.

2. Выйти из игры (т.е. не обновлять соту). После чего другой игрок сразу же производит покупку.

3. Зайти в игру железно после того, как проплата по времени должна быть на соте.

4. Задокументировать пункты 1-3:

4.1. Скрин запасов ресов на соте до покупки (эт по пункту 1).
4.2. Системные сообщения в момент входа на соту (эт по пункту 3).
4.3. Скрин запасов ресов на соте после покупки (эт по пункту 3 снова).

5. Анализ :

5.1. Есть сообщение о том, что проплата пришла на соту : вычисления с калькулятором - ресов было + добыча = ресов стало. Проплаты не видно (а в системных сообщениях есть). Вот баг.

5.2. Нет сообщений о том, что проплата пришла либо идет, но есть сообщение о факте покупки. Ресов на соте тоже нет. Вот точно баг.

5.3. Есть сообщения о том, что проплата пришла и ресы есть. Вот значит бага нет.

Просто в первый раз никто из вас не ждал багу намеренно. Мало ли что там произошло. А теперь - пасем. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 16:00 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
4к за 2к?
Точно не кк было?
А то так несложно не заметить - если больше ляма ресов на соте, то только последние 2 цифры немного изменятся...
А если сот несколько, то ресов уже вполне может быть столько.
Опять же, если за сутки не дошли, то могли недавно забрать, - на большие расстояния, да если ещё и через кольцо могут и больше 15-и часов идти.
если, например, часов в 10 утра забрали, то, скорее всего, ещё несколько часов идти должны.

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB