Текущее время: Пт июн 07, 2024 5:53

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1013 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 10:38 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:28
Сообщения: 36
Цитата:
Думать, что только воранеры перемещаются на кораблях, а псолы и лисы на пепелацах, несколько необычно. :wink:

Событие 1. В небе вспыхнуло пламя - первый отвлекающий послушник пролетел и врезался головой в стену новых сооружений в дальнем конце участка.
:shock:

lamitech: зачетно сказал :lol:
Да что вы говорите? А я полагаю что на кораблях не перемещается вообще никто....
В описании игры ничего не сказано о том что есть какие-то корабли, на которых бойцы на другие соты летают. Да вы хотя бы видео о боевых действиях выложенное на входе игру посмотрите и все вопросы в этой части отпадут.... Там, если мне память не изменяет, юниты просто заныривают в ворота и все. Без всяких кораблей....
Дальше, я полагаю, ни в какие корабли они не погружаются, а летят через пространственно-временной туннель, типа того, что мы можем наблюдать в фильме "Звездные врата" (ворота кстати похожи...)

А вот корабли в игре все-таки есть, причем весьма конкретные. Только это не средство передвижения, а юниты: эсминец, авианосец, крейсер и танкер. Все это юниты воранерские. Так что версия о том, что в качестве пробоя прилетел именно "корабль" - т.е. крейсер, авианосец, эсминец или танкер, а не "послушник на корабле" кажется мне более логичной и обоснованной... Кстати почему именно послушник? почему не
солдат или песчаный червь? или не толпа ядозавров? может быть потому что lamitech через сутки в подсказках подсказал что воюют юниты одной расы против другой? Я отправил ответ до этой подсказки и переделывать ничего не собираюсь...
А в первоначальном тексте квеста о том что воюют исключительно юниты одной расы против другой хоть что-нибудь сказано?

По ходу квест некорректный. Если на него может быть дано несколько ответов, вписывающихся в его условия, значит они верные все. На вопрос "Назовите целое число больше 1 но меньше 5" ответ не только 3. Но и 2, и 4. Даже если разработчик
вопроса изначально в качестве ответа выбрал 3, потому что ему так захотелось... :lol:

В любом случае дождемся понедельника...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 10:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
СигисК !
Если вопрос по "братанам" ко мне то мои , по идее , должны служить в Осназе ГРУ , РДГ .
Правда , слышал что вроде в середине 80-х им резко сократили финансирование на
подготовку . В моё время снайпер делал по 50 выстрелов каждый день для
тренировки , а у них стало лишь по 20 в день . Да и сам осназ вроде заменили спецназом .


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 14:43 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 16:17
Сообщения: 1103
Откуда: Лев
vinni007, на то он и квест, чтоб запутать участников, дав им возможность включить фантазию. Ты сам себе противоречишь, говоря, что нет никаких кораблей в описании, но ссылаясь на воранерские юниты.
Ведь ясно, что говорится про развед, а какой развед, это уже дело другое.

_________________
...и оставь эту бодягу с вращением, пожалуйста, хардкорная фича, которая просто добивает середнячков. (dada)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 17:20 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 17:04
Сообщения: 2443
Откуда: КЧАТ - Каневско-Черкасский Астральный Тунель
Кому не нравится - знает как выйти из ветки этго форума. Всем удачи и напоминаю: результаты принимаются до 12 00 понедельника. К ночи обработаю и выложу результаты + правильные ответы.

_________________
[b]Черный Кардинал Своей Сферы Судьбы[/b]
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i022.radikal.ru/0812/7c/6fa68de88705.jpg[/img][/url]
Пегас-[NWL]
Феникс-[PGS]
[b]По сферам он летит вперед,
Там Орион, там Змей нас ждет![/b]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 18:21 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 18:13
Сообщения: 1115
тправил ответы на вторую и продублировал там же ответы на первую части квеста)

Всё-таки вопрос: если будет приз на анлим вписать его мона? :roll:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 19:39 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:28
Сообщения: 36
Цитата:
vinni007, на то он и квест, чтоб запутать участников, дав им возможность включить фантазию. Ты сам себе противоречишь, говоря, что нет никаких кораблей в описании, но ссылаясь на воранерские юниты.
Ведь ясно, что говорится про развед, а какой развед, это уже дело другое.
Где я противоречу?
Авианосец - это корабль! Крейсер - это корабль!
Эсминец - это корабль! И Танкер - это тоже корабль!
И все это юниты воранерские

Кто не верит, что это корабли, наберите в Гугле "Что такое авианосец?"

А послушник - это не корабль... И дрон - не корабль...
И на кораблях они не летают....


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 20:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Корабли пока и сами не летают !

А вот Танки летают ( в Сфере ) . И Гондола , кстати , тоже корабль .
Видимо в квест надо глубже вгрызаться ?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 21:51 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 23:11
Сообщения: 58
Откуда: НуП с Терры
А поощрительные призы будут?) Просто попасть в 3-ку сложно, сделали хотя б 5-ку...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 23:09 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 16:17
Сообщения: 1103
Откуда: Лев
vinni007, нет идеальных квестов. Очень сложно составить задания так, чтобы не возникали вопросы и замечания. Все готовится на чистом энтузиазме и желании сделать нашу игру разнообразнее. Можно конечно было написать, что "В небе вспыхнуло пламя - первый отвлекающий юнит пролетел и врезался в стену новых сооружений в дальнем конце участка." Но потерялся бы квестовый стиль.
Не переживай ты так, не последний же это квест, да и никто еще не знает, что правильно, а что - нет. Прежде, чем критиковать, попробуй сам составить что-нибудь похожее, и ты поймешь, как это трудно.

_________________
...и оставь эту бодягу с вращением, пожалуйста, хардкорная фича, которая просто добивает середнячков. (dada)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 23:23 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 18:13
Сообщения: 1115
а мона прям в 12.00 завтра ответы правильные сказать? а то любопытство дюже сильно гложет :roll:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 0:26 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:28
Сообщения: 36
Цитата:
vinni007, нет идеальных квестов. Очень сложно составить задания так, чтобы не возникали вопросы и замечания. Все готовится на чистом энтузиазме и желании сделать нашу игру разнообразнее. Можно конечно было написать, что "В небе вспыхнуло пламя - первый отвлекающий юнит пролетел и врезался в стену новых сооружений в дальнем конце участка." Но потерялся бы квестовый стиль.
Не переживай ты так, не последний же это квест, да и никто еще не знает, что правильно, а что - нет. Прежде, чем критиковать, попробуй сам составить что-нибудь похожее, и ты поймешь, как это трудно.
Никто никого и не критикует...
Да и переживать тут особо не из-за чего... Чай не квартиру в Москве разыгрываем...

Квест разгадывал исключительно по первоначальному тексту. Без подсказок.
Посчитал логичным, что предложение "В небе вспыхнуло пламя - первый отвлекающий корабль пролетел и врезался в стену новых сооружений в дальнем конце участка." подразумевает прилет разведа (пробоя). Стал думать что это было.
Уж извините, но ассоциация со словом "корабль" у меня - "авианосец" (еще варианты - эсминец, крейсер, танкер - для меня равнозначны, остановился на авианосце).
И знаете как-то даже вопросов с этим не возникло. Отослал ответ.
Скажите, я несу охинею? или доля здравого смысла все-таки в этом есть?

Тут "трах-бах" - "подсказка" от lamitechа - видите-ли сражаются исключительно юниты одной расы против юнитов другой расы. Пересмотрел исходный текст квеста, и, вы знаете, как-то не увидел указаний на это ни в явном виде, ни в завуалированном. Еще раз перечитал предложение про корабль. Может быть я и туплю, но ни один псоловский юнит с описанием "отвлекающий корабль" у меня не связался настолько логично как авианосец (все возможные альтернативы - воранерские).

А тут lamitech заявляет - юниты одной расы и точка.
Задал ему вопрос: Как так?

Проблема была ему мне ответить:
"Я такой смысл в понятие "отвлекающий корабль" не вкладывал....
Не думаю.

А он мне:
"А ты меньше напряслитину разводи, а читай описания юнитов - кто такие маги-воины и с чем их едят. Так же розбирай, что сказанно просто для текста - а что имет для вас практический смысл. Другие уже отгадки правильные прислали..пока некоторые из вас пытаются доказать: " что афтар нуп, патаму что я не магу разгадать квест "

Что в переводе означает:
"Составленный мной квест идеален. А ты, лошара, иди уроки учи, раз не въезжаешь..."

Хамить зачем?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 0:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 17:04
Сообщения: 2443
Откуда: КЧАТ - Каневско-Черкасский Астральный Тунель
Старался не хамить, если иногда и срываюсь - прости, ибо достает иногда отношение игроков... Я же не получаю зар плату, чтоб всем мило улыбаться и не замечать грубости.
GIVCHIK Ответы и результаты будут только к ночи. Я же тоже человек и у меня есть обязанности в реале. :roll:

_________________
[b]Черный Кардинал Своей Сферы Судьбы[/b]
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i022.radikal.ru/0812/7c/6fa68de88705.jpg[/img][/url]
Пегас-[NWL]
Феникс-[PGS]
[b]По сферам он летит вперед,
Там Орион, там Змей нас ждет![/b]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 9:04 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 13:36
Сообщения: 704
Цитата:
СигисК !
Если вопрос по "братанам" ко мне то мои , по идее , должны служить в Осназе ГРУ , РДГ .
Правда , слышал что вроде в середине 80-х им резко сократили финансирование на
подготовку . В моё время снайпер делал по 50 выстрелов каждый день для
тренировки , а у них стало лишь по 20 в день . Да и сам осназ вроде заменили спецназом .
Вопрос по братанам, типа ко всем. Они в тексте квеста есть. Вот думаю, че за юниты. Спасибо, конечно, но думаю ГРУ, в этом случае, отпадает :)
Цитата:
К ночи обработаю и выложу результаты + правильные ответы.
Результаты понятно, подождем, а вот правильные ответы пораньше мона. Нетерпеццо :)
Цитата:
Никто никого и не критикует...
Да и переживать тут особо не из-за чего...
...И знаете как-то даже вопросов с этим не возникло. Отослал ответ.
Скажите, я несу охинею? или доля здравого смысла все-таки в этом есть?
...Тут "трах-бах" - "подсказка" от lamitechа - видите-ли сражаются исключительно юниты одной расы против юнитов другой расы...
Хамить зачем?
Я пробовал, в свое время квест проводить, дело это, надо сказать трудоемкое очень.
Конечно, старался многозначностей не допускать, но мог что-то и пропустить.
Когда, во время квеста, игроки за это отчитывают, обидно. Хотел людям доброе дело сделать, а они...
Поэтому, когда автор, немного раздражается, прекрасно понимаю, и вы поймите
Про рассы я вопрос задал, поскольку посчитал, что возможны варианты в зависимости от этого, а у тебя, вопроса не возникло почему-то...
ИМХО
Критика не помешает, только лучше делать это после окончания квеста. Не пытаять за счет призыва к совести автора добавить себе очков.
Типа, спасибо, но в следующий раз лучше бы...
Иначе, просто, следующего раза может не быть

А призов, тоже думаю, не помешало бы побольше. За пять мест хотя бы. Это уже к админам - не жмитесь :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 11:59 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 16:09
Сообщения: 41
в 11:58 отправил ответы, надеюсь, что не поздно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 12:19 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 16:17
Сообщения: 1103
Откуда: Лев
SigisK, выражение "на укрепленной территории «брата» по бляхам и убеждениям" говорит, по-моему, о соаловце. Только и всего.

_________________
...и оставь эту бодягу с вращением, пожалуйста, хардкорная фича, которая просто добивает середнячков. (dada)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1013 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB