Очевидно что нужен новый договор. Для начала надо выяснить что главное для всех альянсов.
1. Порядок. Тоесть если одна сота в комплексе колонизирована - гарантия что в тот комплекс не прилетят другие. Понятно, что для альянсов важно чтобы комплекс был полностью их. Это выгодно для всех.
2. Стратегическое расположение. Для более крупных альянсов важно чтобы их комплексы располагались на определённом растоянии лруг от друга. Кто то желает быть рядом, кто то через 10-20-50 комплексов от соальянсников.
3. Реальность запросов. Понятно что можно провозгласить те или иные комплексы "сферой интересов альянса", но важно чтобы размахи этих интересов соответствовали реальным возможностям по колонизации альянсов.
4. Система контроля и разрешения споров. Если такой договор подпишут все альянсы, то возможно создание строгой системы правил что делать в случае ошибочной (умышленной или нет) колонизации чужих комплексов.
Прошу все альянсы выложить свои варианты договоров.
Альянс ГоД опубликует свой вариант чуть позже. Надеюсь мы придём к разумному решению сообща.
Также прошу модераторов строго тереть флуд и наказывать тех кто этим занимается в данном топике.
С уважением,
джек
|