Конституция Анклава
Раздел Первый. Общие положения
Статья 1. Enclave - военная организация, созданная жителями Колец Ориона для взаимопомощи, развития и отражения внешней угрозы.
Статья 2. Гражданином Анклава является каждый, кто входит в альянс Enclave и имеет доступ на внутренний форум Enclave
Статья 3. Рекрутом Анклава является каждый, кто входит в альянс Enclave, но не имеет доступа на внутренний форум Enclave
Раздел Второй. Структура Анклава
Статья 4. Верховная и абсолютная власть принадлежит Лидеру Анклава.
Статья 5. Законодательная власть принадлежит Лидеру Анклава.
Статья 6. Исполнительная власть.
п. 1. Исполнительная власть принадлежит Координационному Штабу. В Координационный Штаб входят: Координатор Ворании, Координатор Лиенсу, Координатор Псолеона, Координатор Мира, Координатор Духа и Координатор Информации.
п. 2. Исполнительная власть на местах принадлежит Координаторам Секторов, которые находятся в подчинении у Координаторов Ворании, Лиенсорда и Псолеона
Статья 7. Судебная власть принадлежит Военному Трибуналу Анклава, который назначается Лидером Анклава
Статья 8. Координаторы Анклава.
п. 1. Координатор Ворании представляет исполнительную власть Анклава на всей территории Ворании.
п. 2. Координатор Лиенсу представляет исполнительную власть Анклава на всей территории Лиенсу.
п. 3. Координатор Псолеона представляет исполнительную власть Анклава на всей территории Псолеона.
п. 4. Координатор Мира выполняет представительские функции и уполномочен заключать, разрывать или приостанавливать действие договоров Анклава с прочими альянса Ориона.
п. 5. Координатору Духа передаются полномочия на отбор жителей Ориона на вступление в Рекруты Анклава, а также на исключение из Рекрутов.
п. 6. Координатор Информации возглавляет аналитический отдел при Координационном штабе.
Статья 9. Координаторы Секторов.
п. 1. Для лучшей координации Колец каждое Кольцо разделяется на сектора в соответствии с геополитической обстановкой.
п. 2. Координаторов секторов назначает Координатор соответствующего Кольца и утверждает Лидер Анклава
Раздел Третий. Права Граждан и Рекрутов Анклава
Статья 10. Каждый Гражданин и Рекрут имеет право на неприкосновенность и защиту
Статья 11. Каждый Гражданин и Рекрут имеет право на свободное выражение мыслей и идей посредством форума DS за исключением раздела форума "Политика и Войны"
Статья 12. Каждый Гражданин и Рекрут имеет право добровольно покинуть Анклав
Статья 13. Каждый Гражданин имеет право колонизировать соту в указанном ему принадлежащем Анклаву комплексе на Мелсионе
Раздел Четвертый. Обязанности Граждан и Рекрутов Анклава
Статья 14. Граждане и Рекруты Анклава обязаны соблюдать Основной Закон Анклава, его Законы и подзаконные акты.
Статья 15. Граждане и Рекруты Анклава обязаны нести ответственность за совершенные или нарушения законов Анклава в период Гражданства или Рекрутства перед Военным Трибуналом Анклава независимо от того покинули они Анклав или нет
Статья 16. Граждане и Рекруты Анклава обязаны в случае своего выхода из Анклава погасить все свои долги в отношении, как граждан Анклава, так и других лиц и альянсов.
Статья 17. Граждане и Рекруты Анклава обязаны не нападать на соты других игроков, если это не было явно разрешено.
Статья 18. Граждане и Рекруты Анклава обязаны не оказывать моральную и материальную помощь врагам Анклава и его союзников.
Раздел Пятый. Правила приема в Анклав и исключения из Анклава
Статья 19. Прием в Рекруты Анклава осуществляется после подачи заявки на вступление в Анклав и прохождения проверки и тестирования
Статья 20. Прием в Граждане Анклава осуществляется не менее чем через две недели после вступления в Рекрутство при условии полного соблюдения законов Анклава в период Рекрутства
Статья 21. В случае если Рекрут или Гражданин перестают участвовать в жизни Анклава в течении более чем недели без предварительного уведомления, он может быть лишен Гражданства или Рекрутства.
Раздел Шестой. Колонизация Мелсиона.
Статья 22. Земля на которой расположены соты, принадлежащие Анклаву в соответствии с Договор Колонизации или по другим междуальянсовим нормативным актам, является собственностью Анклава.
Статья 23. Инфраструктура сот Мелсиона является собственность заселившего ее Гражданина
Раздел Седьмой. Переходной период.
Статья 24. На время переходного периода действие всех ранее заключенных договоров и заявлений Анклава продлевается до публикации официальной позиции Анклава по соответствующему вопросу.