Ничего себе, мат нашли...
Помнится, у нас в детском саду слово "дурак" считалось жёстким матом и жестоким оскорблением. Так то ж в детском саду!
И что же, в законах РФ написано, что "шалава" - это мат??
Есть ругательства, а есть мат - и это две большие разницы!
Если захотеть - намёки можно увидеть везде, а ругательством можно сделать любое слово, например, "канистра". Если женщину так назвать - она может и в суд подать.
Или, например, "ну ты и дрон...."

уже можно требовать моральную компенсацию в размере 1 лям када. Тока в суде не поймут, скока это. А что это почти мат - поймут.
Что же касается мата, то об этом замечательно сказал наш пародист А.А.Иванов:
Что ни личность - великий знаток,
И без всякой притом профанации!
Слов немного, быть может, пяток,
Но какие из них комбинации!
Этими словами крайне редко пользуюсь в жизни, и НИКОГДА - в текстах.
Впрочем, не буду устраивать здесь культурологические дискуссии и ссылаться на Даля, Ожегова, Ушакова и прочих авторитетов. В смысле авторитетов русского языка, чтобы никто не подумал чего
По моему же скромному мнению, самый главный признак нецензурного применения слов - это оскорбительность выражений. В данном же случае этого НЕТ!
ЗЫ: У кого-то плохое настроение?