Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14 Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нулёж врага? Пусть чаще восстанавливается! Больше удовольствия! И сам же будешь чаще огребать! Но не досмерти!
Сейчас в этом и прикол - занулил врага и ФСЁ (для него). Наступать на одни и те же грабли раз за разом очень быстро наскучит.
Так вот почему нейтралы уходят!
Причём тут нейтралы?
ЗЫ Насчёт нейтралов - не понимаю, почему нельзя сделать как в немецкой сфере - сферу нейтралов, без алиянсов. Это если хочется улучшить жизнь нейтралу.
_________________ [b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]
2.Ввод апкипа по всем ресурсам:
минусы:
- перестройка соты в соответствии с балансом потребления ресурсов армией ,то есть при достижении оптимального баланса при максимально возможном количестве войск,все ресурсы производимые сотой расходуются на прокорм армии- остутствие накопления какого быто ни было ресурса на соте, как следствие резкое падение торгового оборотаресурсами и отсутствие мотивации к ведению военных действий-на неспециализированных сотах нечего грабить.
Возможна специализация соты с последующим обменом ресурсов но при этом будет необходим постоянный контроль остальных ресурсов(не производимых на соте), кроме того если юниты будут потреблять продиум - невозиожность оставить игру даже на несколько дней..при этом еще необходимо просчитать соотношения потребляемых ресурсов для разных юнито разных расс для достижения баланса армий.
Сначала - о своём.
В-целом, всё точно, но:
- перестройку соты я не считаю минусом;
- отсутствие ресов на соте изменяет мотивацию военных действий, а не убивает её - воевать будут за другое, но не за ресы;
- необходимость просчитывания ресодобывания для содержания армий считаю плюсом - пусть армия будет больше у того, кто лучше об этом подумает.
_________________ Волк: Вождь партии Мира и Труда.
3 Ввести апкип по бонусному ресурсу для каждой рассы - воранеры потребляют кад,псолао нану,лиенсу еду.Апкип на перемещение армий взимается в стате.
В-целом, идея хороша. У меня сейчас excel-модель для апкипов по двум и всем ресам. Наверное, добавлю по бонусному ресу и посравниваю.
Но первое впечатление такое:
- от специализированных сот, всё-таки, придётся отказаться: специализацию придётся делать тоже по бонусному ресу, а на грабёж остальных ресов (бонусных для других рас!!) можно не расчитывать - по ним будет нулевой баланс. Расчитывать придётся опять же только на свои ресодобывалки;
- армии будут не такие большие, чтобы существовала необходимость обеспечивать их создание за счёт грабежей. То есть, грабёж, как основной источник ресов, уйдёт на третье место после науки и археологии.
Об остальном - позже. В-частности, о расовом балансе по содержанию максимальных армий.
_________________ Волк: Вождь партии Мира и Труда.
основной смысл игры это война, с введением акипа все станут меньше воевать, игра станет скучнее, кто то из стареньких уйдет из игры, так что я против
Воевать как раз станут больше. Потолок армии это ресы что ты добываешь или грабишь, значит не будет здоровых монстровидных армий строящихся месяцами. Сам трястись над ней не будешь ибо сдохла ну и черт с ней и остальные то же.
Вроде везде об одном и том же говорю, но постоянно натыкаюсь на страх потери армии от голода....
Размер армии будет определяться производительностью соты по двум или по всем ресам. И армия будет сохраняться сколько бы соту не грабили (без боя, конечно).
Другое дело, если захочешь иметь армию выше производительности соты. Это за счёт грабежей, торговли и подарков. Вот этот излишек армии и рискует погибнуть от голода, если будешь недостаточно расторопным.
Все здорово, но в чем повышение играбельности-то? Для чего это? Пусть даже у всех будет одинаковая армия (так как разброс доходов от соты будет не большим). Чем это улучшит игру?
В том что мало будет "проходных" боев и их будет больше ибо хочешь армию больше чем можешь прокормить иди грабить. Еще бы мертвяков почаще убирали
Маразм крепчает!
1. Тем кто ворота закрыл - отдать армию другу или восстановить если занулят.
Вы хоть сами то обдумывали эту фразу?
Воистину - крепчает!
Разве возможен какой-нибудь нормальный ответ на такой вопрос?!!!
Сюда играть приходят, а не по отпускам кататься...
skoro i eto prikratjat delat'. bydet vam svetloe bydyshee pri sve4ax.
vi nam igry predlogali, a teper narkotik, igrok ne doljen bit' zavisim ot igri na 100%.
y nas est' i 4astnaja jizn'. Otpysk otnosetsja k 4astnoi, ili vi xotite nas za PC posadit' do skon4anija vekov nashix. Nado y4est' 4to mi lydi i inogda ne sidim doma. (esli 4elovek v bolnicy dojen le4', emy vmesto kapelnici inet nikto tam ne podkly4et)
ja psolao i kad dobivat' mne ne v prikol. Nana moe prizvanie. Neyjeli vi otnomete kanfetky y rebenka? (xo4y dobivat' tolko nany)
Дык что с апкипом, что без игра требует твоего регулярного присутствия, если ты конечно не член топового альянса, который никто не трогает. Хочешь добывать только нану вперед. Никто же не отменяет торговлю, покупай другие ресы на нану.
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 4:13 Сообщения: 127
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Стратегия вообще-то военная, а не экономическая......
Не надо передёргивать, что-то ни где не прочитал, что "Сфера..."-военная или математическая стратегия.А войну можно и в комуналке на кухне устроить....
Ещё раз повторяю, вся боевая масса аккаунта может выражаться только одной циферкой (армия+ экономика+ ресы+Развитие науки) и без всяких сложных калькуляторов. По боевой массе игрок видит своё место в игре и решает,что делать дальше нейтралом или в альянсы...
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14 Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Цитата:
Стратегия вообще-то военная, а не экономическая......
Ещё раз повторяю, вся боевая масса аккаунта может выражаться только одной циферкой (армия+ экономика+ ресы+Развитие науки) и без всяких сложных калькуляторов. По боевой массе игрок видит своё место в игре и решает,что делать дальше нейтралом или в альянсы...
Назови мне пример сложного калькулятора в этой игре. Не разу не слышал...
_________________ [b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 4:13 Сообщения: 127
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Назови мне пример сложного калькулятора в этой игре. Не разу не слышал...
И назову…Самый сложный калькулятор, это счётчик- звонилка на моем ПК. Он четко передает мне расходы на игру кроме покупки премиума. Расходы на провайдеров не радостные. Всякое усложнение игры будет только увеличивать эти расходы. Мысль насчёт калькуляторов понятна? Я понимаю, что многое можно обсчитать и вне инета. Но тогда можно вести разговор об игре по переписке т.е. заочной.
основной смысл игры это война, с введением акипа все станут меньше воевать, игра станет скучнее, кто то из стареньких уйдет из игры, так что я против
Воевать как раз станут больше. Потолок армии это ресы что ты добываешь или грабишь, значит не будет здоровых монстровидных армий строящихся месяцами. Сам трястись над ней не будешь ибо сдохла ну и черт с ней и остальные то же.
Ты ошибаешься, для того чтобы стали воевать больше, должен появится дополнительный стимул к войне. Сейчас стимул навредить врагу - попортить его армию - и это будет удар для него. Какой стимул появится после апкипа - допустим у всех примерно равные армии - быстро восстанавливающиеся. Конечно не жалко послать армию повоевать, ну занушься, ну занулишь, все восстановились... Как долго такое безразличие будет интересным. Сейчас армиями дорожат и любая операция это РЕШЕНИЕ, РАСЧЕТ, НЕРВЫ и ИНТЕРЕС. К сожалению и это все... вот бы добавить материальную заинтересованность от побед... И война стала бы смыслом игры... А ради чего комуто понадобится воевать после апкипа? Военный рейтинг? Рейтинг быстрее набираемый ньюбом, не жалеющим свои армии....
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:38 Сообщения: 2659
Откуда: Москва
Маааленький момент.
Военный рейтинг кажется не зависит от абсолютных величин угробленных армий?
Ну и начнется борьба администрации с договорными боями. Мультоводства было мало? Вот!
_________________ [url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=59879]Альянс Psolao Coalition [PC][/url] Пегас
[img]http://www.cardclub.com.ua/img/web1.gif[/img]
Люблю задавать множество вопросов.
Любопытный такой... Всем интересуюсь...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения