1.Правила приема.
Мембером Академии альянса GOD может стать каждый желающий. Единственное требование – знание и выполнения устава Академии.
Для вступления в академию вам необходимо заполнить заявку:
Официальная Заявка на Вступление в Альянс Guardians of Destiny [GoD]
-----------------------------------------------------------------------------------
1. Точный Ник в Сфере Судьбы (ДС)
2. Точные Координаты на ДС
3. Кол-во очков в комплексе и в рейтинге на момент подачи заявки
4. Уровень науки.
5. Кол-во учёных и археологов
6. Наличие комплексных и альянсовых артифактов
7. Сила Армии (в звёздах)
8. Предпочтение в развитии. Штурмовики \Созерцатели облаков (агрессор \пацифист )
9. ICQ - активный номер (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
10. Причины желания поступления в [GoD]
11. Состояние ворот и наличие посольства
12. Позиция в своём комплексе (место)
13. Ведутся\велись ли боевые действия с кем-либо.
14. Состояли ли вы в других альянсах
15. «С уставом Академии ознакомлен!» (подтвердите)
-----------------------------------------------------------------------------------
Данную заявку необходимо отправить Директору академии PrinceCorwin (ICQ 107253) по e-mail
prince_corwin@mail.ru В течении 24 часов заявка будет обработана, вам будет выдан пароль и вы будете внесены в списки кадетов. Так же эта информация появится в соответствующем топике
форума Альянса и
на форуме игрового проекта «Сфера судьбы»
Игрокам, которые только недавно начали свой путь в мире СФЕРЫ, советуем отправлять заявку на вступление до открытия центральных ворот, так как до принятия в Академию вы не можете рассчитывать на защиту альянса. Позаботьтесь о себе, заранее отправив заявку и получив пароль на вступление. Механизм вступления в альянс (как и где построить посольство и как ввести пароль) подробно расписан в F.A.Q или вы можете узнать его у Директора академии или Деканов.
После прочтения данного раздела, советуем ознакомиться с Уставом Академии и Правилами приема в основной состав.
2. Правила приема в основной состав.
Постановление Глав Альянса о приеме в основной состав альянса -=GOD=-
*может редактироваться*
Требования:
1)Наличие рейтинга не ниже 80k (обсуждаемо индивидуально)
2)Наличие армии близкой к 5 звездам (обсуждаемо индивидуально)
3)Наличие межкольцевого коннектора торговли (обязательно)
4)Пребывание в статусе кадета не менее 2х недель (обязательно)
5)Точное понимание своей игровой предрасположенности штурмовик/созерцатель (обязательно)
6)Наличие ICQ или других средств оперативной связи (обсуждаемо индивидуально)
7)Рекомендация Директора академии (крайне желательно) и Деканов (обязательно!)
8 ) Знание устава Альянса -=GOD=-
Механизм вступления кадета прошедшего полный курс подготовки в Академии:
Будучи кадетом академии, вы живете по ее уставу и выполняете распоряжения Директора и Деканов. Но вот в один прекрасный день к вам в ICQ постучит «Определяющий судьбу» Глава Альянса -=GOD=- или Директор академии и предложит вам перейти в основной состав. Именно так и осуществляется перевод. О вашем вступлении в основной состав будет опубликовано объявление на сайте Академии, форуме альянса (ссылку) и соответствующем топике форума игрового проекта «Сфера судьбы». Зависимости от ваших успехов в Академии и уровня ответственности вам будет предоставлен допуск на закрытые форумы Альянса и определена должность в функциональной структуре альянса.
При наличии рекомендаций Директора и Деканов академии вы можете стать рядовым Хранителем или Начальником Сектора.
Так же вы, будучи уже причисленным к основному составу Альянса -=GOD=-, можете вернуться в Академию GOD и занять в ней определенную должность, с целью передачи опыта кадетам. Это будет всячески поощряться. У вас будет полная свобода действий в рамках устава Альянса -=GOD=- и право выбирать свой путь к вершине иерархической структуры Альянса -=GOD=-.
Механизм вступления кадета прошедшего ускоренный курс подготовки в Академии:
В первую очередь к ним относятся опытные игроки решившие вступить в Альянс -=GOD=- и проходящие испытательный срок в академии (2 недели).
В процессе нахождения в академии вы будете иметь ранг «мастер-кадет». После успешного прохождения испытательного срока вы можете вступить в основной состав, так же как кадеты прошедшие полный курс обучения. Однако доступ к некоторым закрытым форумам может быть ограничен еще в течение двух недель. Это сделано с целью исключения возможности шпионажа. После вступления в основной состав, вы обладаете всеми правами и обязанностями, закрепленными в Уставе для основного состава Альянса -=GOD=- (ссылку на Устав).
При вступлении:
1)Отметиться у Хранителя Кольца (обычно ваше дело передается ему сразу, но лишний раз не помешает напомнить о себе)
2)Узнать у него контактные данные вашего Хранителя Сектора (это человек отвечающий за группу комплексов кольца)
3)Связаться с Хранителем сектора, обменяться ICQ.
4)Уточнить у Хранителя Сектора или Хранителя кольца текущую политическую ситуацию, список дружественных и вражеских целей.
5)Получить у Хранителя кольца пароли на закрытые форумы. Допуск определяется на усмотрение Хранителя Кольца.
3. Устав Академии.
3.1. Политический статус Академии.
3.1.1.Академия GOD имеет статус автономного подразделения входящего в сообщество «Guardian’s Of Destiny».
3.1.2.Сообщество «Guardian’s Of Destiny» включает в себя Академию GOD и Альянс -=GOD=-.
3.1.3.Деятельность Академии регламентируется Уставом Академии GOD.
3.1.4 Деятельность Альянса -=GOD=- регламентируется Уставом Альянса -=GOD=-
3.1.5 Действие уставов распространяется на мемберов сообщества в зависимости от их принадлежности к одному из подразделений сообщества. Для основного состава действует устав Альянса -=GOD=- , для кадетов – устав Академии GOD-
3.1.6 На Академию распространяется действие всех МИРНЫХ договоров подписанных основным Альянсом -=GOD=-
3.1.7.Мемберы Академии нарушившие условия МИРНЫХ договоров подписанных Альянсом -=GOD=- будут наказаны по всей строгости.
3.1.8.На Академию НЕ распространяется действие всех ВОЕННЫХ договоров подписанных руководством основного Альянса -=GOD=-
3.1.9 Мемберы академии имеют право не участвовать в военных операциях Альянса -=GOD=-
3.1.10Академия ИМЕЕТ право заключать МИРНЫЕ договора с другими альянсами, если те не являются врагами основного Альянса -=GOD=-
3.1.11Академия НЕ ИМЕЕТ права заключать ВОЕННЫЕ договора с другими альянсами
3.1.12Действие договоров подписанных Академией, не распространяются на основной Альянс -=GOD=-
3.1.13.Агрессивные действия разрешены только в отношении игроков носящих статус нейтрала. Статус нейтрала подразумевает отсутствие принадлежности игрока, к какому либо альянсу.
3.1.14Нападения на мемберов Академии расцениваются как агрессия ко всему сообществу «Guardian’s Of Destiny».
3.2. Обязанности мемберов.
3.2.1. Каждый мембер академии (включая Директора), должен знать и выполнять УСТАВ АКАДЕМИИ. При нарушении устава, к нарушителю могут быть применены различные административные и физические меры воздействия.
3.2.2. Кадеты академии должны подчиняться Администрации Академии (см. Раздел 4), если приказы не противоречат уставу.
3.2.3. Действия мемберов академии, включая Администрацию, не должны противоречить Разделу 3.1.
3.2.4. Кадеты располагающие достаточными военными силами должны обеспечивать помощь в защите кадетов, не имеющих таких сил. Достаточность определяется по адекватности сил кадета величине угрозы, на усмотрение администрации академии. Всячески приветствуется кооперация и взаимовыручка кадетов.
3.2.5. Каждый кадет должен быть в определенной мере самостоятельным. Если же кадет ощущает неуверенность в правильности своих действий, он должен обратиться к Преподавателям (линк на список) или Деканам.
3.2.6. Каждый кадет должен проявлять активность. Длительное отсутствие в ICQ или игнорирование PM без причины может быть расценено как отсутствие активности. Затяжное падение общего рейтинга, отсутствие роста сотового рейтинга так же расценивается как отсутствие активности. При возникновении подобной ситуации кадет может быть подвергнут взысканию. Чтобы этого не произошло необходимо выполнять пункт 3.2.7.
3.2.7. Если по каким либо причинам кадет не в состоянии посещать игру, то он должен предупредить об этом своего Преподавателя или Декана кольца, убедившись, что информация, предоставленная им, получена. Кадетам рекомендуется кооперироваться, и развиваться сообща, беря на себя управление чужой сотой по договоренности, но в рамках правил, чтобы не было предъявлено обвинение в «мультоводстве» (линк на форумный топик про мультов). Обмен регистрационной информацией происходит под ответственность кадетов.
3.2.8. Кадеты академии должны внимательно следить за информационными Внутриальянсными сообщениями, которые пишет Администрация Академии
3.2.9. Кадеты академии должны не реже чем раз в три дня посещать сайт академии и следить за его обновлениями.
3.2.10. Кадеты должны зарегистрироваться на форуме академии и так же посещать его не реже чем раз в три дня, для получения свежей информации и общих распоряжений.
3.2.11 Мембер должен хранить в секрете пароль Академии от игроков, не состоящих в Академии. За нарушение – административное взыскание третьей степени.
3.2.12 Мембер должен хранить в секрете пароли закрытых форумов и другие конфиденциальные сведения от игроков, не состоящих АКАДЕМИИ и даже других кадетов Академии (существуют разные уровни допуска и не всем нужно знать то, что известно вам). Если в качестве причины, по которой вас просят предоставить пароль, звучит фраза «Я забыл пароль!», отсылайте к Деканам. Они разберутся и выдадут (или не выдадут) соответствующий пароль. За нарушение – административное взыскание третьей степени.
3.2.13 Запрещается хамство и использование нецензурных выражений по отношению к другим игрокам, как во внутрильянсных сообщениях, так и в PM, ICQ. За нарушение – административное взыскание второй степени и выше.
3.3. Права мемберов
3.3.1.Каждый мембер имеет право покинуть Академию, предупредив о своем уходе за 48 часов. Перед выходом он должен получить разрешение на уход из Академии. Для получения разрешения необходимо:
а) вернуть армию, если таковая была предоставлена ему для командования
б) покрыть долги по ресурсам
в) рассчитаться с торговыми партнерами
г) вернуть альянсовые, сотовые и комплексные артефакты, взятые на хранение
При невыполнении – жесткие меры воздействия. (см. Раздел 3.6)
3.3.2. Мембер имеет право обжаловать приказ (решение о наказании) любого представителя власти у представителя власти находящегося выше рангом отдавшего приказ, если данный приказ (решение о наказании) напрямую противоречит УСТАВУ Академии. Последней инстанцией является Директор Академии. Если даже его решение вас не устроило и это вопрос жизни и смерти, то вы можете написать КУРАТОРУ академии (ссылку на раздел кураторов). Его решения конечные и обжалованию не подлежат (подразумевается что он писал УСТАВ)
3.3.3 .Кадет имеет право развивать и застраивать свою соту как ему заблагорассудится. Но в F.A.Q Альянса есть рекомендации по развитию.
3.3.4. Кадет имеет право быть пацифистом не участвовать в набегах на нейтралов.
3.3.5. Кадет имеет право критиковать Администрацию Академии на форуме ЕСЛИ НА ТО ИМЕЮТСЯ ОБЬЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ! Но прежде чем воззвать к общественности лучше написать Куратору Академии и он разберется в проблеме.
3.3.6. Мембер имеет право торговать как с мемберами академии, так и с представителями других альянсов, но не имеет право брать в долг и давать в долг представителям других альянсов.
3.3.7. Кадет может попросить о военной поддержке. Выполнение данного пункта оставлено на усмотрение администрации, так как встречаются очень сложные случаи, когда защищая кадета вы встаете на сторону провинившегося. Данному вопросу посвящен соответствующий раздел сайта Академии
3.3.8. Кадет имеет право получить подробную консультацию по тонкостям экономики и стратегии в игре. Обращаться к Преподавателям и Декану СВОЕГО КОЛЬЦА! Однако существует принцип: «сначала читать, а потом спрашивать». Если вопрос есть в FAQ – то вас направят туда.
3.4. Права и обязанности Преподавателей.
Десять обязанностей Преподавателя:
1)Быть вежливым с кадетами
2)Знать хорошо тактику и экономику игры, следить за их изменениями
3)Отвечать даже на самые странные вопросы (если это не противоречит правилам защиты информации)
4)Если ответ не известен - ответить что не знаете, а не морочить голову кадету, потом узнать ответ у Декана Кольца или даже Директора и помочь кадету.
5)Уважать Деканов и Директора Академии
6)Предоставлять помощь военную (на усмотрение)
7)Вести статистику по кадетам на вверенном участке и предоставлять ее Деканам и Директору по их требованию.
8 )Следить за безопасностью, брать на заметку шпионов и «мертвяков»
9)Быть ежедневно on-line и если знаете, что будете долго отсутствовать, предупреждайте Декана вашего кольца.
10)Уходя с должности найти замену.
Десять прав Преподавателя:
1)Преподаватель имеет право на личную жизнь – поэтому имеет право отдыхать от кадетов, Академии и игры вообще.
2)Имеет право получать дополнительную информацию об игре, считающуюся «приватной»
3)Имеет право запросить военную поддержку
4)Имеет право приказать подчиненным на вверенном ему секторе оказать поддержку кадету (но не себе), причем поддержка заключается не в передаче армии, а в охране соты. Данная мера применяется в экстренных ситуациях и не может носить постоянный характер (т.е. не надо эксплуатировать кадетов)
5)Может попросить отстроить в основном Альянсе -=GOD=- продвинутые юниты себе или кадету по себестоимости +5%. Если будет замечено, что эти юниты попали на рынок, а не пошли на укрепление армии Преподавателя или Кадета – взыскание третьей степени вплоть до исключения.
6)Может обменивать ресурсы по льготным курсам.
7)Может быть пацифистом, но знания тактики и стратегии иметь обязан, чтобы передавать их кадетам.
8 )Может получать доступ на некоторые закрытые разделы форума
9)Может попросить написать что-либо важное в новостях на Сайте Академии
10)Может уйти с должности, найдя замену.
3.5. Порядок назначения на должности Преподавателя, Декана, Директора.
3.5.1 Преподаватели
Мемберы, которые проходят по требованиям с основной состав Альянса, но решили связать свою жизнь с Академией и делиться своей мудростью с кадетами.
Минимальные требования:
1)Отличное знание Игры и скрытых ее возможностей (Обязательно).
2)Параметры близкие к основному составу (обсуждаемо)
3)Наличие Межкольцевого коннектора торговли (Обязательно)
4)Стабильный on-line (Обязательно)
5)Наличие ICQ (Обязательно)
6)Умение формировать армию (наличие подразумевается)
7)Умение работать со статистической информацией и умение организовать ее сбор
3.5.2 Деканы
Мемберы основного состава, в которых проснулась тяга к воспитательной работе, или наоборот угасла тяга к Альянсовым войнам, и которые решили поделиться своим опытом с молодежью. В большинстве своем это опытные игроки, с развитыми сотами, мощной армией. После вступления в Академию – подчиняются уставу Академии (в особенности 3.1) и некоторым пунктам устава Альянса. При желании любой мембер основного состава может перейти на должность декана, если она вакантна и он отвечает требованиям, которые указаны ниже.
1) Отличное знание Игры и скрытых ее возможностей (Обязательно).
2) Не занятость в администрации основного альянса. (Обязательно)
3) Наличие Межкольцевого коннектора торговли (Обязательно)
4) Стабильный on-line (Обязательно)
5) Наличие ICQ (Обязательно)
6) Умение формировать армию (наличие подразумевается)
7) Умение работать со статистической информацией и умение организовать ее сбор
3.5.3 Директор.
Директором может стать декан. Обычно директор назначается Куратором, но может быть избран советом Деканов. Директор это опытный игрок, игровой стаж которого измеряется месяцами. Теоретически кадет может стать директором, если свяжет свою жизнь с академией и не пойдет в основной состав, но для этого необходимо пройти все ступеньки, начиная от должности преподавателя.
3.6. Система наказаний
(А) Первая степень (легкие провинности)
Деяния:
Не думаю, что кто-то у нас будет из-за мелочи штрафы вешать
Наказания:
Отметка в личном деле.
(Б) Вторая степень (деяния средней тяжести)
Деяния:
Хамство, Spam во внутриальянсных сообщениях, «некорректное поведение» (воровство) на альянсовом рынке
Наказания:
Отметка в личном деле, штрафы, взыскание стоимости ущерба
(В) Третья степень (тяжкие провинности)
Деяния:
Грубое хамство, злостный Spam, кражи, кидалово, разжигание конфликтов внутри Академии и во вне его, разглашение закрытой информации, неподчинение приказам, нарушение дипломатических договоренностей Академии GOD и Альянса -=GOD=- с другими альянсами
Наказание:
Отметка в личном деле, штрафы, изьятие ресурсов для покрытия ущерба пострадавшей стороны
За шпионаж – отдельно наказывают.
(Г) Четвертая степень (вы попали).
Деяния:
Повторное грубое хамство, шпионаж, злоупотребления служебным положением, злостное неподчинение приказам, воровство в крупных размерах с последующим сокрытием, развязывание войны путем нарушения дипломатических договоренностей Академии GOD и Альянса -=GOD=- с другими альянсами, умышленные провокации.
Наказание:
Исключение из альянса и все, что измыслит фантазия Директора Академии GOD, Лидеров Альянса -=GOD=- и в особенности гражданина Villain_from_yew известного как Злодей.
3.7. Торговля.
3.7.1 Академии vs Академия
Все мемберы академии могут торговать внутри академии друг с другом по своему усмотрению, руководствуясь только одним принципом – честностью сделок. Никто не будет оспаривать ваше право продать по завышенному курсу какой-либо ресурс или юнит – это рынок. Но случаи откровенного мошенничества или использования служебного положения, в личных целях, будут строго наказываться по Уставу (раздел 3.6.)
Особенно будут строго наказываться попытки продажи выделенных вам на оборону юнитов, юнитов произведенных на заказ по себестоимости, продажа ресурсов выделенных на развитие, спекуляция предоставленными вам в пользование артефактами. Наказывать будут по всей строгости. Причем в некоторых случаях «с конфискацией». Я думаю, ни у кого не возникнет вопроса, КАК эта конфискация будет происходить.
3.7.2 Академия vs Альянс -=GOD=-.
Мемберам Академии рангом ниже Декана запрещено проводить какие-либо сделки с основным составом Альянса -=GOD=- Если их нельзя отнести к категории «помощи». Причем направленность помощи может быть только из Альянса в Академию.
3.7.3 Академия vs Другие Альянсы
Мемберы имеют право торговать с другими альянсами с условиями:
1)Если для совершения сделки не нужно покидать Академию
2)Если сделка не содержит долговых обязательств для сторон совершающих сделку (согласно пункту 3.3.6)
Условие 1 не распространяется на Директора и Деканов.
4. Схема управленческой структуры Академии GOD
*в последствии дополнится ссылками*
Директор
Деканы (3шт)
Преподаватели (набираются по необходимости Деканами)
Мастер-кадеты (ренегаты из других альянсов)
Кадеты
5. Кураторы.
Старший Хранитель -=GOD=- Villain_from_yew
Адрес: 3.214.5
ICQ: 159245729
E-mail: Villain@yew.ru
Можно обращаться по вопросам:
1)Жалобы на руководство академии.Только если вам не понравилось решение Директора. Все остальное должно решаться в рамках Академии.
2)Спорные моменты Устава
Да. Fix
3)Странные нападения (очень странные нападения – с другими разберутся и в рамках Академии)
Всякое бывает.
От вас требуется:
Ник ваш
Адрес ваш
Ник нападавшего
Адрес нападавшего
Лог боя
+ могу попросить СКРИН!
4)Доносы
Пишите! Пишите! Но не анонимно! И фактов побольше.
А еще я шпионов люблю кушать на завтрак.
5)Вас нецензурно обругали
Ни в коем случае не огрызайтесь. Постучите мне и я обругаю его сам!
6)Дедовщина
Бывает, наверное, и такое. Я бы хотел поглядеть, как это выглядит DS. Пока не видел.
7) Кинули при торговле
Вот это серьезный момент. Опять таки все решается индивидуально.
8 ) Не вернули долг
Бывает, конечно, и такое. Люди в академии разные, но за неблагонадежными мы следим и шьем на них дело.
Пишите мне дорогие кадеты и мастер-кадеты. И мы не дадим бюрократической машине Академии давить на молодые и неокрепшие умы!
сrafted by Villain (Старший Хранитель Альянса -=GOD=-, Куратор Академии GOD)