Как вы думаете, что мы можем вместе сделать, и игроки, и администрация, чтобы придать нашему форуму привлекательный вид и высокую посещаемость игроками?
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 17:04 Сообщения: 368
1.Почистить форумы
2.Сделат модерацию более лояльной к игрокам. Например предупреждать и банить только за тяжелые провинности. А то возникают ситуации когда тема ПиВа переходит в обсуждение или выяснение отношений и это жестоко пресекается. Но ведь люди не могут просто так перейти из темы в другую и начать там все сначала это просто неудобно и часто на это забивают, а потом писать что-то просто желание отпадает. Если это осуждение не мешает хозяину топика то зачем его прекращать?
3.Банально но факт слабая посещаемость форума связана с уходом активных игроков, хотя это не совсем верно ведь очень многие после завершения самой игры продолжат оставаться на форуме. Но со временем так как они не участвуют в игре интерес ко многим веткам форума пропадает, а потом и ко всему форуму.
4.Новички боятся выходить на форум(сам таким был и поэтому описываю свои ощущения) слишком большой объем информации. Раз бредовые идеи приветствуются то предложу. Возможно для интеграции новых игроков нужен некий буферный форум на который будут попадать те кто недавно зарегился. Например зарегился я 1.12.2005 и до 1.2.2006 имею доступ только в форум для новичков. туда можно будет перенести все хелпы, помощи новичкам и.т.д. Всем остальным запретить доступ на этот форум. Оставить только тех кто будет вводить их в курс дела. После например 2 месяцев они получают доступ на общий форум.
В общем немного сумбурно но извините так получилось
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 13:26 Сообщения: 568
Цитата:
Позакрывать всякие форумные таверны, поляны и т.д..
и форум опустеет.....
потому как многим кроме как пофлудить в баре больше сказать нечего.
а по теме - уменьшить количество разделов..... ато форум просто пугает.....
либо перейти на другой движок ..... в котором можно делать большую вложенность и управлять отображение форума посредством дерева(по простому - как в эксплорере плюсики-крестики разворачивающие)
_________________ [b]помёр... но скорпионцем быть не перестал! [/b]
1. Ньюбов пугают размеры форума. Уберите миры в подфорумы. Да и прокручивать парит от новостей к медиамании, например.
2. Побольше скинов. Лично мне этот скин не нравится.
3. Модераторство порой слишком жёсткое.
_________________ [size=84]Cognosce te ipsum[/size]
[img]http://www.hot.ee/korq/BoF.gif[/img]
2.Сделат модерацию более лояльной к игрокам. Например предупреждать и банить только за тяжелые провинности. А то возникают ситуации когда тема ПиВа переходит в обсуждение или выяснение отношений и это жестоко пресекается. Но ведь люди не могут просто так перейти из темы в другую и начать там все сначала это просто неудобно и часто на это забивают, а потом писать что-то просто желание отпадает. Если это осуждение не мешает хозяину топика то зачем его прекращать?
В целом ясно. Придется с хозяином топа насчет мешает-не мешает связываться?
Цитата:
4.Новички боятся выходить на форум(сам таким был и поэтому описываю свои ощущения) слишком большой объем информации..... Возможно для интеграции новых игроков нужен некий буферный форум на который будут попадать те кто недавно зарегился. ... После например 2 месяцев они получают доступ на общий форум.
Ну а зачем они на общий пойдут, если будет новичковый форум у них?
Хотя можно и закрыть доступ на форум новичков потом. Но вопрос останется - зачем им потом пойти на общий, все знакомые на детском
Цитата:
В общем немного сумбурно но извините так получилось
Вот говорят о жёсткости модераторов. А я вижу, что форумы мира Эридан, например, вообще практически не модерируются. Так.. Хранитель какой забредёт - отвесит предупреждение. А темы флудерские и случайно созданные месяцами стоят. Посему предложил бы тщательней следить за работой сего благородного сословия. Ибо немодерируемый форум очень быстро превращается в.. замусоренный Хотя прекрасно понимаю, что модерация такого форума - дело сложное. Может, стоит сильней специализировать модеров, увеличив штат и разделив обязанности? Или же "бить", если не рублём, то хоть словом за халатности
Идея про уменьшение форума, убирание чего-то в подфорумы - не понравилась. Имхо, сейчас структура оптимальна. А идея про доступ для новичков - неплоха. Но в исходном виде - жестковата Думаю, достаточно раздел для новичков сделать обязательным для просмотра при первых посещениях форума (если так можно)
Вот говорят о жёсткости модераторов. А я вижу, что форумы мира Эридан, например, вообще практически не модерируются. Так.. Хранитель какой забредёт - отвесит предупреждение.
Сейчас небольшая нехватка хранителей и модеров. Запускаем Кассиопею и Скорпион в данный момент. Эридан не модерируется? Ок, направим стопы на Эридан.
[quote="Stradivari"]я неправым не был никогда и повода извиняться у меня не было [/quote]
Человек, который заявляет, что никогда не был неправым от дерьма отличается только конфигурацией.
1) у больших альянсов есть свои форумы и общесферные многим игрокам вообще не нужны.
2) "политики", а это основной двигатель посещения форума, на Эридане нет уже примерно год. Воюем кольцами и всё.
3) Торговля восновном внутриальянсовая.
Кстати, полностью поддерживаю Аннеймеда - форумы других миров раздражают, точнее то, что до своего добратся тяжко... а ведь там внизу ещё куча миров.
Сделать старт по умалчанию типа такого http://forum.destinysphere.ru/forum/index.php?c=80. И "перейти" в 2 этапа. Сначала основной подфорум (От новостей до игромании), затем предложить выбор дальше (приемник, ПиВ, Офдоки и т.д.). Это по облегчению навигации.
Что делать для увеличения посещаемости даже и в голову неприходит. Читают многие, пишет народа на порядок меньше
_________________ [url=http://rbm.kuban.ru/][img]http://forall.ru-board.com/Eric_Kinno/Eric_Lazzy/rbm-baner.gif[/img][/url]
Сумма разума на Земле постоянна, а население растет.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения