Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:39

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 19:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
Цитата:
ныкаться(-10%)
эээ, это чво такое-то? ((% Ресы в заводы забивать нада а не ныкать ((% А армия не теряется от нычки (((% Она теряется от не-нычки, и в гораздо бОльших процентах ((%
Цитата:
запас на 5 часов (если успеешь отстроить) - на исходе дауна все равно поймают.
ЧТО поймают? несколькочасовую выработку? О БОЖЕ. Надо повесица срочно и отменить прослой, чтобы не дай Бог не прилетели после дауна, оно ведь, отсутствие прослоя, конечно же спугнет гацкого грабителя, да? ((((%
Цитата:
Да и днем вынести могут - если на соте нет, если ударку в волне не угадаешь.
если нравится гадать - рекомендую почитать книжку для девочек 5-8 лет "Гадание на кофейных отходах". В ДС можно обойтись без этого ((%

Цитата:
Ну и зачем такой прослой нужен?
не нужен - не пользуйся, какие проблемы? ты не привёл ни одного аргмуента, чем прослой ПЛОХ. Чувствуешь разницу между "не нужен" и "плох", а?
Цитата:
Или мб вам нравится закладывать в коннектор 5-6 раз в сутки полную прокладку? Что вам тогда сказать - маньяк вы, батенька.
если по-другому ты играть не можешь, то это исключительно проблемы твоей плохой тактической подготовленности. Что названо в моем пазапрошлом посте "криворукостью".
Цитата:
И я лично предпочитаю >=8 часов в сутки спать, чего и вам советую - больно у вас смешок нервный...
знаишь, и я предпочитаю, я еще и учица предпочитаю >=10 часов в сутки (((%
а смешок у меня нервный патамушта ты смешные весчи тут пишешь ((%

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 20:06 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:02
Сообщения: 1296
Откуда: Стрелец - наблюдатель; Змееносец - ленивый торговец
Цитата:
ты не привёл ни одного аргмуента, чем прослой ПЛОХ. Чувствуешь разницу между "не нужен" и "плох", а?
Последний раз, больше пояснять не буду

прослой хорош потому что
а) при его использовании в динамике есть шанс получить преимущество в обороне

прослой плох потому что
a) неочевиден; создает преимущества игрокам со стажем, усложняет новичкам
б) необходим только для решения задач ограниченного типа, но все игроки вынуждены его использовать
в) неудобен в применении
г) косвенно поощряет игроков, имеющих неограниченный доступ к инету


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 21:27 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
Цитата:
a) неочевиден; создает преимущества игрокам со стажем, усложняет новичкам
а что, это ненормально? Это более чем естественно. Везде, во всех играх, новичкам сложнее чем игрокам со стажем ((% А про прослой прочитать и вникнуть в суть - пол часа от силы ((%
Цитата:
б) необходим только для решения задач ограниченного типа, но все игроки вынуждены его использовать
это опять же аргумент в "не нужен", а не в "плох"
Цитата:
в) неудобен в применении
да знаешь ли, воевать вообще неудобно ((% теряешь юниты, понимаешь ли ((% Давайте теперь отменим военных юнитов ваще нафик, неудобно их применять - их еще отправлять надо, координаты вводить, кошмар!!! ((%
Цитата:
г) косвенно поощряет игроков, имеющих неограниченный доступ к инету
каким образом-то? Ситтинг всегда рулил, очень многие, как говорится, "берут жо*ой", но прослойка-то тут при чем? Ситтинг и без прослоя будет помогать сильно, также сильно как сейчас.


лучше расскажи - как ты собираешься воевать без прослоя? Вот у тебя враг в соседнем комплексе 1000 пап, и у тебя 1000, и вот он, хад такой, твоих друзей слабеньких грабит каждый день. Че делать-то будешь?

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 21:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 11:56
Сообщения: 2413
Откуда: Tallinn, Eesti
Усилить уязвимости и отменить прослой. Вместо непонятной торговли по 1-5 юнитов будут нормальные сделки по ударкам, можно будет строить различные ударки, решать, что выбрать - универсальные юниты или затачиватся против конкретного противника.

Прослой безумно НАДОЕЛ. Боятся его замены чем-либо те закотневшие в развитии экземпляры, которые привыкли построить ударку, набрать прослой, запустить пробой, поставить динаму. Они боятся, что при смене системы боя они потеряют статус "гуру" и встанут рядом со всеми на одну ступень. Они боятся потерять не армии - армии все будут терять одинаково глупые больше, умные меньше, они боятся потерять статус.

Зачем же вы шли в новый мир? Разве не за нововведениями?!

_________________
[img]http://i656.photobucket.com/albums/uu286/dhomenko/izumrud.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 21:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
Цитата:
Зачем же вы шли в новый мир? Разве не за нововведениями?!
отключение прослоя - это не "нововведение" ((% это "старовыведение" (((%
довольно очевидный факт, по-моему ((%

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 21:57 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 16:03
Сообщения: 393
там вродь даже опрос был когда-то ...
...
варриант Х : убрать но дать альтернативу ...

иначе масса всёравно будет рулить .

_________________
......__|__
___ / **** \=======#
(@=@=@=@=@)
Это Русский Танк Т-34, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку, откуда понаехали всякие Банни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 21:59 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:02
Сообщения: 1296
Откуда: Стрелец - наблюдатель; Змееносец - ленивый торговец
Цитата:
Везде, во всех играх, новичкам сложнее чем игрокам со стажем
Ничего подобного. Сколько манов по стратегиям ты прочитал? У тебя были сложности с любой из RTS? Или с любой из походовок? В ДС мне потребовалось перечитать в общей сумме часов на 8 - и то я еще не все понял (Райла К не дает ;) )
Вообще, желательно чтобы игра постепенно наращивала сложность, а не шарашила молотом по голове.
Цитата:
это опять же аргумент в "не нужен", а не в "плох"
как говорят в определенных кругах, ниасилил :) Если инструмент не нужен в большинстве задач, а для прочих его можно заменить более удобным, значит инструмент плох
Цитата:
да знаешь ли, воевать вообще неудобно ((% теряешь юниты, понимаешь ли
отмазка, ответа не подразумевает
Цитата:
Ситтинг всегда рулил, очень многие, как говорится, "берут жо*ой"
А что хорошего? Выигрывает не тот, кто рассчитал/спланировал, а у кого проще доступ? Так и пишите тогда, не "стратегическая игра" а "кто кого пересидит".
Цитата:
лучше расскажи - как ты собираешься воевать без прослоя? Вот у тебя враг в соседнем комплексе...
Во, это другой разговор :)
Во-первых, я голосовал за замену прослою - в любом случае какие-то тактические приемы нужны

вообще, прослой в этом смысле ничем не лучше, и даже хуже, кнопки/здания/юнита "1/10 повреждений на следующий бой"

Во-вторых, даже при отсутствии тактических приемов в нормальном бою у обороны преимущество (в любом учебнике по тактике найдешь "при прочих равных в нападении небходимо 3х кратное преимущество")
потому на твой вопрос ответ простой - нужно поставить своих в оборону, достаточно половины дозы :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 22:11 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
Цитата:
Ничего подобного. Сколько манов по стратегиям ты прочитал? У тебя были сложности с любой из RTS? Или с любой из походовок? В ДС мне потребовалось перечитать в общей сумме часов на 8 - и то я еще не все понял (Райла К не дает ;) )
Вообще, желательно чтобы игра постепенно наращивала сложность, а не шарашила молотом по голове.
мухаха, ИГРАТЬ можно вообще ничего не читая, как и в любую РТС ((%
побеждать новичку сложнее в любюой игре - в любой РТС ((% Покажи мне хоть одного нуба выйгравшего хотя бы самый скромный чемп по старику или чему-нить подобному ((((%
Цитата:
как говорят в определенных кругах, ниасилил :) Если инструмент не нужен в большинстве задач, а для прочих его можно заменить более удобным, значит инструмент плох
можно заменить? ммм, интересно, чем ты собираешься заменять прослой? ((%
Цитата:
отмазка, ответа не подразумевает
ровно в той же степени, как и "неудобность прослойки" - отмазка. ровно в той же.
Цитата:
А что хорошего? Выигрывает не тот, кто рассчитал/спланировал, а у кого проще доступ? Так и пишите тогда, не "стратегическая игра" а "кто кого пересидит".
во-первых, не додумывай, я говорю только то что говорю, вполне реально эффективно играть и не имея круглосуточного доступа, просто те кто этого не умеют - берут сидением.
во-вторых, хорошего ничего нет, конечно, но прослой-то тут при чем???
Цитата:
вообще, прослой в этом смысле ничем не лучше, и даже хуже, кнопки/здания/юнита "1/10 повреждений на следующий бой"
это тот же самый прослой, просто в облегченной версии.
Как говорится, а кнопочки "зарядить динаму на 100 раундов и сныкать все ресы" вам не надо?
А кнопочки "убить всех врагов" вам не надо?
из той же серии идея ((%

Цитата:
Во-вторых, даже при отсутствии тактических приемов в нормальном бою у обороны преимущество (в любом учебнике по тактике найдешь "при прочих равных в нападении небходимо 3х кратное преимущество")
потому на твой вопрос ответ простой - нужно поставить своих в оборону, достаточно половины дозы :)
ооо, а про атаки с тылу ты не читал? (% Диверсионные операции, где два минера убивают взвод? (((% учебники по тактике муахаха ((((((%
нету "прочих равных". это плоский взгляд на войну. Это и есть - мясо. Бездумное мясо. Вся красота войны начинается там где кончаются "прочие равные".
В шахматах побеждают и не имея 3х кратного преимущества.

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 22:22 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:02
Сообщения: 1296
Откуда: Стрелец - наблюдатель; Змееносец - ленивый торговец
Цитата:
Как говорится, а кнопочки "зарядить динаму на 100 раундов и сныкать все ресы" вам не надо?
А кнопочки "убить всех врагов" вам не надо?
из той же серии идея ((%
ну если зарядка динамы на 100 ходов вручную есть признак наивысшего пилотажа в ДС, то нам дальше спорить не о чем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 22:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
Цитата:
ну если зарядка динамы на 100 ходов вручную есть признак наивысшего пилотажа в ДС, то нам дальше спорить не о чем
нет конечно, гораздо круче нажимать на кнопочку уменьшающую дамаг по твоей армии в дцать раз (((%
а по существу так ничего и не написал ((%

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 7:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 13:25
Сообщения: 2678
Откуда: из лесу...
...прослой всего лишь следствие равномерного распределения удара по группам юнитов...и живет всего 1 раунд...прослой не плох и не хорош он счас обязателен...но это пройденный этап...и большинство старых игроков хочет наносить удары по другому...люди хотят новизны 8)

_________________
Легион виноват в том что он есть. (с) dhomenko

[img]http://www.ds-legion.org/files/legion.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 9:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
как по-другому-то? ((%
это уже на уровне "хочу то не знаю чево" ((%
да все хотят чтобы играть стало супер-пупер круто и приятно (((% и чо? (%

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 9:42 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 13:25
Сообщения: 2678
Откуда: из лесу...
Цитата:
это уже на уровне "хочу то не знаю чево" ((%
...угу...так и есть...каждый хочет по своему...а разрабы сделают обязательно по другому :lol: ...посмотрим поиграем повозмущаемся...веселуха :lol:

_________________
Легион виноват в том что он есть. (с) dhomenko

[img]http://www.ds-legion.org/files/legion.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 12:08 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 18:27
Сообщения: 241
Откуда: Родился на Скорпе... теперь Стрелец
По моему мнению ситуация, которая есть сейчас очень удачна:

1) Проклад помогает в любых ситуациях (атака, оборона) в плюсе - тот, кто обороняется (множество способов "завода" проклада)
2) Проклад развивает игрока (нужно его искать, т.е торговать... проклад нельзя завоевать, поэтому его нужно добывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО экономическими методами)
3) Использование проклада вносит разноплановость в атаки (волны, компоновка армии)

4) Убрали баг с поимкой армии на возврате. - Теперь МОЖНО спать спокойно: если армии вернуться, они хоть не лягуют просто так (особенно грабилки от одной более крутой армии)

5) Уязвимости вносят "изюминку" - тоесть раньше было выгодно просто строить... очень большой разницы небыло, то сейчас всегда есть шанс нарваться на противника, который тебе не по зубам, так как проклад можно снести любым типом юнита, а вот дальше :) (Пример - ваш покорный слуга, с армией "----юнитов" ничего не может пропивопоставить небольшому количеству "----других юнитов", которые прилетают в гости каждое утро)

6) Если проклад убрать, то получится ОЧЕНЬ однобокая ситуация - попробуйте пробить патриархов при 95% защите БЕЗ волн.... тут не 3-х кратные потери будут, а НАМНОГО НАМНОГО больше.

_________________
Заяц Без Башни :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 12:24 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 14:49
Сообщения: 69
Прослой имхо надо убирать, как только это станет возможным. Конечно в старых мирах где нет уязвимостей и различных атак юнита игра без прослоя станет более однообразной и большая часть юнитов останется невостребованной...но там убирать его никто и не собирается :). А убрать здесь на СТРЕЛЬЦЕ, разве появится какая-то однообразность? появится много невостребованных юнитов? Думаю учитывая таблицу уязвимостей, которая была составлена далеко не глупыми людьми 90% юнитов будут принимать участие в игре. Игра приобретёт другой смысл, хотя конечно сидеть и динамить 20ть раундов подряд больше не прийдется. Может это и к лучшему? Ну когда-то к лучшему, а когда-то и наоборот....занулить равный по боевой мощи форс в одиночку, почти без потерь со своей стороны, станет невозможно. Ну чтож, когда на вас нападают берите форс у соседа...не зря в сферу столько народу рубится, больше связей меньше потерь :). Комплектация ударной группы вот занятие будущего, а не 5ти часовой бой с прослойкой и красными глазами. Идти на стрелец из-за нововведений в виде появления уязвимостей, чтобы также строить некий универсальный юнит(большинство так поступает) было по меньшей мере глупо...хотя когда уберут прослой мне, как и многим кто этого хочет, это может не понравится, ну чтож поделать :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB