Текущее время: Пн июн 22, 2026 17:22

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 15:37 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 14:28
Сообщения: 170
Откуда: С-Пб
Ну вот :-(
стараешься как лучше, а получается как всегда :-)

Чего я хочу.
Хочу сделать калькулятор, в который можно было бы занести арт и он его оценит
ну скажем в 10к прода :-). После чего я уже по своему усмотрению выставляю его на МККТ ну предположим за 12. Если ценник на арт будет плыть от времени развития сферы, то было бы неплохо учитывать и эти общие тенденции дрейфа. Например тот же арт через 4 месяца будет оценен уже не в 10 а в 4 а продам я его вообще может быть за 2. Я не пытаюсь установить Цены с точностью 10%, мне бы хотелось с такой точностью установить Вероятную Стоимость данного арта на данное время ее я и называю по привычке себестоимостью (хотя конечно термин не совсем ...) и эта цифра (ИМХО) поддается логическому анализу. Мы уже назвали основные состовляющие
- прирост пр-ва ресурса за период (взяли месяц)
(кстати для крохотных и малых этим можно и ограничится т.к. прирост за счет редкости для них ну совсем никакой)
- наценка на редкость квадратичная функция от значения
- Коэффициент коррекции на развитие. Эта функция от рейтинга (пока не разрабатывалась)

Причем, судя по всему, у сотовых отличие от локальных будет только коэфициентами всех трех параметров.

_________________
[URL=http://www.taigo.spb.ru][color=green][b][img]http://www.taigo.spb.ru/znak.jpg[/img]
Новейшее оружие всегда засекречено. Тайный Город Сфер[/b][/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:51 
Не в сети
Оруженосец
Оруженосец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 19:25
Сообщения: 36
Попробуй такой расчет:
прирост ресов за месяц * на К, где К для огромн=1, больш=0.5, ..., крох=0.03125.
Получишь базовое число от которого можно уже думать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 22:44 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 20:07
Сообщения: 767
да некоторые офигевают=)) просят за локалки выработку полугода а некоторые и выработку год- полтора.

хотелось бы напомнить тут локалки не дают % так что непонимаю некоторых цен темболее меня радует что ктото покупает это=)) :roll:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB