 |
Темы без ответов | Активные темы
|
CHANNELER
|
|
| Не в сети |
| Носитель артефактов |
 |
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:37 Сообщения: 479
|
|
немного подорожает , потом обратно вниз пойдёт .
сначала - когда ненужную воду под паруса пустят - подорожание .
потом когда армии будут реально еду потреблять , а не копейки как счас - избыток еды будут обеспечивать соты заточенные под то чтоб на них можно было хранить армию .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Yazichnik1
|
|
| Не в сети |
| Инженер-продиумщик |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 18:45 Сообщения: 222
|
Говорят, что будет. Я так не думаю, ессественно из-за апкипа потребность возрастет, но арты у народа все крупнеют, многие уже малые ни средние меняют, а то и на крупные. Короче, стрелу, как и остальные миры погубит стабильность. 
_________________ Завтрашний день будет потом.
Все что нам нужно, нам нужно сейчас.
Время горит ясным огнем,
Остановите нас.
[GUARDS]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
DJDAN1
|
|
| Не в сети |
| Властитель межкольцевого мира |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 3:10 Сообщения: 3915
Откуда: Старая добрая альфа...
|
Цитата: некоректный опрос немного.. Хде вариант " Будет, но немного"...ибо всё упирается не в кол-во еды а в добычу её...Я к примеру не буду строить форс если буде минусовый баланс....сколько б еды у миня не было в запасе...
ИМХО: дорожать будет но не сильно...уже дорожает потихоньку...Хотя я не думаю что дойдёт до "котов" Я лучше удавлюсь чем куплю еду за прод 
=))) Есть еще один вариант - качать вместо науки статы и т.п. - хавку... Тогда баланс будет примерно одинаковый, но количество - меньше. )))
_________________ [color=gray][b]Серый Раздолбай[/b][/color]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
XXX_team
|
|
| Не в сети |
| Наблюдатель кольцевого мира |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 23:07 Сообщения: 1052
|
|
Армия еды потребляет не много, она больше потребляет энергии, соответствено энергия на первом месте. А еды я думаю всегда будет хватать, в отличии от света.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
_FaNTo_
|
|
| Не в сети |
| Генерал сотового комплекса |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 23:16 Сообщения: 523
|
Цитата: Армия еды потребляет не много, она больше потребляет энергии, соответствено энергия на первом месте. А еды я думаю всегда будет хватать, в отличии от света.
Ну, со светом то гораздо все проще, он масштабируем легко. Земли много, а источники дают на порядок больше выработку. Плюс не всеж летают, кто - то и дома сидит, а значит и статы ему много не нужно.
Цитата: Говорят, что будет. Я так не думаю, ессественно из-за апкипа потребность возрастет, но арты у народа все крупнеют, многие уже малые ни средние меняют, а то и на крупные
Что то сомневаюсь я, что на стреле сейчас много у кого на еду стоят локи от малых. Сдается мне, что у большинства дырка на дырке там и дыркой погоняет
Цитата: немного подорожает , потом обратно вниз пойдёт .
сначала - когда ненужную воду под паруса пустят - подорожание .
потом когда армии будут реально еду потреблять , а не копейки как счас - избыток еды будут обеспечивать соты заточенные под то чтоб на них можно было хранить армию
А много ли сот таких появится? И кто это будет? Лисы? Так имхо лисы уже сейчас еду покупную пользуют. Псалао? Как то даже смешно подобное предполагать.  Воранеры? Чет как то тоже сомнительно.
Да и наверно если сота будет обеспечивать хранение армии, то эта самая армия там и жить будет, и еду эту самую лопать.
ЗЫ. Как вариант вполне допускаю ситуацию, когда серьезные игроки нашлепают на лиенсорде мультов с полной заточкой под еду. Дескать пусть работают себе, да вываливают еду по максу. Даже и следить то не надо будет, работу свою они будут выполнять и так, посредством того что их грабят. 
_________________ Очень Мрачный Валкир...
[color=violet][b]-=Sky Valkyries=-[/b][/color] [*LADIES*]&[i]Gentlemen[/i]
[color=green]Стрела: 20-21-28-20-39-10-10[/color]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
CHANNELER
|
|
| Не в сети |
| Носитель артефактов |
 |
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:37 Сообщения: 479
|
Цитата: много ли сот таких появится? И кто это будет? Лисы? Так имхо лисы уже сейчас еду покупную пользуют. Псалао? Как то даже смешно подобное предполагать. Воранеры? Чет как то тоже сомнительно.
Да и наверно если сота будет обеспечивать хранение армии, то эта самая армия там и жить будет, и еду эту самую лопать.
у активных игроков/альянсов такие соты будут сделаны с запасом .
чтоб можно было безболезненно перебрасвать армии на длительный срок .
лисы по еде вперёд выйдут только когда гидроферм + гидроферм на месте парусов будет не хватать на содержание армий .
до этого связка (источник+гидроферма) выгодней чем даже (лес парусов+ферма клонов) , уж не говоря что фермы клонов только у лисов .
то есть счас идёт избавление от лишней еды - на месте воды стявятся паруса у псолао/воранеров . чтоб можно было больше поставить профильных добывыалок вместо источников .
когда (из за роста армий или увеличения апкипа) реально еды будет не хватать на прокорм армии (положительного баланса) - пойдёт обратная перестройка .
ну плюс скидка на то что тераморфинг дело долгое .
ну и ещё замечание - с учётом взаимозаменяемости клеток статы/еды (терраморфингом) и возможностью самому регулировать баланс добычи (а не добывать излишки в принудительном порядке) по добыче курс статы к еде получается 1к7 .
к чему в ближайшее время и будет стремиться курс . конечно такого он никогда не достигнет - под ноль все не терраморфируются , оставят запас на рост армий и так далее .
после начала реального потребления армиями ресурсов у курса появится новый предел - к которому он начнёт стремиться . причём определяться он будет уже не столько добычей , а балансом потребления ресурсов в основном .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
fillosof
|
|
| Не в сети |
| Надзиратель кольцевого мира |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 15:03 Сообщения: 1100
Откуда: В комнате с белым потолком, с правом на надежду, в комнате с видом на огни, с верою в любовь
|
|
Нет, не будет
_________________ [b][color=#888888]Серый Философ | скромный труженник форума[/color][/b]
Мы живем в городе братской любви,
Нас помнят, пока мы мешаем другим.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
CHANNELER
|
|
| Не в сети |
| Носитель артефактов |
 |
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:37 Сообщения: 479
|
Цитата: Нет, не будет
уже дорожает 
самый развитый рынок еды - рынок еда-стата . на нём уже сильно заметно подорожание еды . а на фоне того что стата понемногу в других ресах дорожает - сложно всё списать на подешевление статы .
правда основной рынок статы - нана , а нана глобально дешевеет.... в общем всё это сложно . удорожание еды которое уже есть разве что удешевлением наны можно объяснить . но проще сказать что еда дорожает 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
CHANNELER
|
|
| Не в сети |
| Носитель артефактов |
 |
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 1:37 Сообщения: 479
|
Цитата: Еда дорожать безусловно будет, но скорость дорожания будет зависеть от массы факторов - и потому предсказывать не буду
ну локально тут три фактора . фактор потребления - работает счас на дорогую стату . но он малозначимый . то есть полёты требуют уже ощутимо статы . но потребление армии на соте - не столь критично еды требует .
фактор .
фактор тераморфинга - ну он локально работает на дорогую еду . это мы и наблюдаем .
фактор отмирания лисов , и как итог - изменения баланса производственных мощностей . ну это на данном этапе на всех сферах отмечается . но тут опять же - тут не полные ньюбы собрались , сот на еду заточенных куда меньше чем в обычных сферах . поэтому данный фактор значительней влияет на баланс еды .
но основное всё таки второе . поэтому скорость зависит от скорости тераморфинга , процента живых игроков (мертвяки ничего не тераморфят), ну скорости изменения ариями реального потребления еды .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |