Мда, честно говоря, думал, что нормальный совет дадут уже в первом-втором посте, толи ошибся, толи пропустил, НО ... >>> в следующий раз, выставляя ресы ставь их не за бешенное количество ресов, а за аналог. Т.е. выставляй 123456 статы за 123456 статы, 768950 прода за 768950 прода, и т.д. Тогда есть 95% шанс, что твои ресы либо просто по доброте или от нефиг делать купят, либо по твоей просьбе не отказут, т.к. ни ты не покупатель ничего не теряете!
_________________ ~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~
а самым правильной ситуацией будет та в которой все твои ресы строят войска и динаму )
Это если у тебя есть 100% инфа о его армии.
А если ты ресы для постройки динамы оставишь, а он по пяторочке пролетит?
Думаю, что тогда ты будешь думать по-другому!
Видать к тебе еще по пятерке не прилетали, когда у тебя армия и ресы на соте были.
_________________ ~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~
честно скажу про пяторочку ничего не знаю )
а вот динама (можно так сказать а иначе прослой для другов ) строится постоянно
пусть кто хош прилетает а там либо егого либо мимо пролетит )
Расскажу вкратце про пятёрочку.
Пятёрочка вещь безотказная.
- Понимаешь, пятерка - это пятикратное приемущество армии в продовом эквиваленте.
К примеру лечу на тебя я, ты думаешь: "Лети, лети, щас я тебя на динаму посажу так, что и домой не венешься" и с этими мыслями ты естественно оставляешь ресы на соте, чтоб каждый раунд строить прослой. И тут такая приколюха узнается, что армия твоя, К ПРИМЕРУ, весит 1 000 000 прода, а моя весит 6 000 000 прода.
И что получаетcя? У меня более чем пятикратное примущество - я прилетаю к тебе и боя вообще нет. Я ни убиваю ни 1 твоего юнита, естественно, что и ты моих тоже. Бой проходит за 1 секунду - я выгребаю все твои ресы и счастливый, вот с такой улыбкой улетаю домой.
- Если же я прилетаю с армий, которая тяжелее твоей в 2 и более раз, но до 5 не дотягиваю, то проходит всего лишь 1 бой. И если после него 2хкратное приемущество снова остается за мной, то я опять таки выгребаю все твои ресы и лечу домой.
- А динама, про которую ты так много говоришь, ставится тогда, когда армии по весу примерно равны с разницей в весе + - 1,9. Вот тогда бой завязывается долгий .... или не очень, тут уже все от юнитов и защищающейся стороны зависит.
Вот такая вот арифметика.
_________________ ~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~
вот уж незнал что пяторочка такая фигня !!
ресов нет !! - они все строят !!!
уворавать ты нихрена не сможешь хоть с пяторочкой ( ) хоть иначе либо пролетишь либо если хитрый немного проклад мне попортишь а потом и арм может ) тока если влипнишь сам занешь в че п..ебе )) и арме твоей )
вот уж незнал что пяторочка такая фигня !!
ресов нет !! - они все строят !!!
уворавать ты нихрена не сможешь хоть с пяторочкой ( ) хоть иначе либо пролетишь либо если хитрый немного проклад мне попортишь а потом и арм может ) тока если влипнишь сам занешь в че п..ебе )) и арме твоей )
Во-первых, начнем с того, что мы на разных сферах и к тебе я слетать не могу.
Во-вторых, общайся покультурней, я тебе все-таки рассказываю и советы даю, а не на выяснение отношений пришел, мне все то, что я тебе раасказываю уже давно не надо.
В-третьих, убери то, что красным выделено - это завуалированный мат. Хрен кстати тоже овощ не поощрительный, но за него не наказываем.
_________________ ~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 18:21 Сообщения: 1175
Цитата:
Ключевое слово "невсегда". Причин множество.
Если вступают в твой альянс, то обычно это хорошо.
Если ты вступаешь, то это неоднозначно.
Например, ты активный и сосед активный - количество мяса в 2 раза меньше, зона покрытия также уменьшается.
Враги редко лезут в комплекс с 2-мя или более активными альянсерами и эффект от взаимозащиты ниже.
Рассмотрим это на примере B_ART из сферы Скорпиона и его гипотетического соседа (игрока из большого альянса).
В данный момент его рейтинг 1.4М, что в нашей сфере равно 400М продовой армии или аналогичного артовского эквивалента.
Вообщем обычное мясо (кормушка), зачастую мультовское.
За последние полгода рейтинг практически пляшет на одном уровне, что даёт повод говорить о типичном овоще.
Овощ (слэнг) - игрок, который живёт преимущественно за счёт производства ресурсов на своей соте. Для такого игрока выгодно вступление в большой альянс, т.к. это даёт значительный бонус от альянсовых артефактов.
Теперь возмём меня - обладателя >>3 млрд. армии в проде.
Вступление в большой альянс означает - значительное уменьшение кормовой базы.
Наиболее вероятно, что этот самый большой и могучий альянс более питателен, чем прочая живность.
Если так уж хочется воевать с ними плечом к плечу, то лучше этого достичь перевербовкой своих будущих соальянсеров в учёных или строителей юнитов.
Да, альянс будет большой, но в качестве кормовой базы не очень-то и приятный для врага. Ну, а армия у активного учёного, как правило, много больше армии аналогичного по рейтингу производителя ресурсов.
P.S. Если сосед не тупой, как пробка, то он десять раз подумает: а стоит ли покупать нубские ресы за дикую сумму и после этого их не возвращать? Вероятно, что тот, кто считает это выгодным - не дружит с логикой. Скорей он скажет - извини, не могу помочь. Пусть лот падает, а я тебе подарю эти 10%. Это некое благородство, за которым может скрываться опасение невозврата дикой суммы ресов от того, кому помогаешь...
находится на первой странице и иметь немеряную армию для меня не приемлимо по ряду причин которые я не собираюсь обсуждать здесь
Кормушек с рейтом 1,4кк не видел по крайней мере на скорпе, если забрать свою арму и продать все арты которые я купил будет не меньше твоего
Ну и т.д. т.п.
Я не активный игрок, играю чтобы чемто заняться ибо скучно
Правильная торговля дает гораздо больше прибыли чем летание по кормушкам ИМХО скучно это, а с активного игрока нифига не вывезеш
Ты я смотрю в один момент слил арму и теперь ей орудуеш ибо не ты ее строил http://andromeda.sphan.ru/koord/1.180.4/index.html и еще умничаеш
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения