Текущее время: Ср июн 24, 2026 21:48

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 117 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ударная группа
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 15:16
Сообщения: 18
Неоднократно встречала упоминания о том, что в армии должна быть только одна ударная группа. Если речь идёт об атакующей армии, это понятно. Но если строится домашняя армия, не будет ли логично создать 2-3 ударные группы из юнитов с разными характеристиками? Не будет ли это более эффективно при отражении атаки, и более удобно при выборе, каким составом посылать грабилку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ударная группа
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 15:27 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 23:51
Сообщения: 156
Откуда: SW
Цитата:
Но если строится домашняя армия, не будет ли логично создать 2-3 ударные группы из юнитов с разными характеристиками? Не будет ли это более эффективно при отражении атаки, и более удобно при выборе, каким составом посылать грабилку?
Нет не будет. 2-3 типа юнитов - соответственно в 2-3 раза больше потери в обороне, а грабилку удобно посылать одним составом-из чемоданов и прослоя.

_________________
[img]http://argonauts.org.ru/sw3.gif[/img]
Куплю большие и огромные комплексные артефакты на кадериум по хорошей цене.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 15:16
Сообщения: 18
Хорошо. В таком случае получается, что если ударка состоит из инфильтраторов, в инкубаторах будут штамповаться только левиафаны? А боевые юниты только на прослой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 16:16 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 23:51
Сообщения: 156
Откуда: SW
Цитата:
Хорошо. В таком случае получается, что если ударка состоит из инфильтраторов, в инкубаторах будут штамповаться только левиафаны? А боевые юниты только на прослой?
Ну примерно так. :) Хотя бегемотов чуток вдобавок к левиафанам тож не помешал бы.

_________________
[img]http://argonauts.org.ru/sw3.gif[/img]
Куплю большие и огромные комплексные артефакты на кадериум по хорошей цене.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 16:27 
Немного добавлю...
Собственно нужно учитывать специфику мира. Лев не отличается массовым мегафорсом. ТОПы собравшие под своё крыло сборки не в счёт. Тем более таких ТОПов по 2 человека на кольцо максимум. Основная масса сидит с малым форсом. Большая часть из которго сумки. Потому целесообразно подстраивать в центре рой для зачисток кормух от остатков сумок. Ибо сумки в малом ко-ве трудноубиваемы. Особенно если выбивать их приходится Лису...
А основной юнит действительно должен быть один.
Для Лисов Льва, это однозначно паук.
Ибо малый вес средних армий повышает эфективность уменьшения потерь. За счёт экономии в потерях вы будете постепенно получать преимущество в приросте форса...


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 15:16
Сообщения: 18
Благодарю всех ответивших. До пауков пока не доросла, но учту на будущее :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 17:30 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:48
Сообщения: 483
Откуда: Воскресенск
А в торгователе? Я пока дорос 5к паучков потихоньку прикупил, для полутрупов грабля более чем. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 1:54 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 23:51
Сообщения: 156
Откуда: SW
Цитата:
Собственно нужно учитывать специфику мира. Потому целесообразно подстраивать в центре рой для зачисток кормух от остатков сумок. Ибо сумки в малом ко-ве трудноубиваемы. Особенно если выбивать их приходится Лису...
А основной юнит действительно должен быть один.
Для Лисов Льва, это однозначно паук.
Вот именно что надо учитывать специфику мира - а специфика такова что нейтралу строить рой бесполезно. Да и насчёт основного юнита неоднозначно. Для IGM это однозначно был паук, а для SW это инфильтратор как ни крути.

_________________
[img]http://argonauts.org.ru/sw3.gif[/img]
Куплю большие и огромные комплексные артефакты на кадериум по хорошей цене.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 2:49 
Цитата:
Вот именно что надо учитывать специфику мира - а специфика такова что нейтралу строить рой бесполезно. Да и насчёт основного юнита неоднозначно. Для IGM это однозначно был паук, а для SW это инфильтратор как ни крути.
Учи матчасть.... :roll:


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 2:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 0:55
Сообщения: 3548
Откуда: Лев, Лиенсорд, [SW]
АлК, опять выпендриваешься??? :evil:
Ты с воранерами повоюй, как мы, а потом выступать тут будешь... Советчик...

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/sw3.gif[/img]

Я замучил учителя ЛЬВЯТ
[color=red]Ответственность взяла верх над принципами (с) dada[/color]

[size=75][b]Инфильтратор действует скрытно, коварен и опасен (c) Сфера Судьбы[/b][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 9:33 
Цитата:
АлК, опять выпендриваешься??? :evil:
Ты с воранерами повоюй, как мы, а потом выступать тут будешь... Советчик...
Сайлент, если ты нуп, то сиди и не умничай...
Раса противника роли не играет. Значение играют коэфициенты. А по ним у паука нет конкурентов. Усреднённость показателей по всем типам юнитов, жизнь, ресурсоёмкость... И куча-куча характеристик.
Так что не путайте нупов своим непониманием игры....
З.Ы.: Жалко Райла не отпишется по пауку, даж если попросить...


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 9:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 0:55
Сообщения: 3548
Откуда: Лев, Лиенсорд, [SW]
Ну, нупом-то обозвать кого угодно можно - это легче всего... Мозга тут большого для этого не нужно, да, АлК?

Что ты мне тыкаешь тут Райлой и коэффициентами??? Ты что, с коэффициентами воюешь? Или все-таки с реальными армиями?? Усредненность показателей - это средняя температура по больнице... "Раса противника роли не играет" - это как?

Короче, иди к себе на Эрик и там советы раздавай... А тут никого твое мнение не интересует... У тебя тут даже форса нет, да и соту твою не затерли только из-за багов :wink:

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/sw3.gif[/img]

Я замучил учителя ЛЬВЯТ
[color=red]Ответственность взяла верх над принципами (с) dada[/color]

[size=75][b]Инфильтратор действует скрытно, коварен и опасен (c) Сфера Судьбы[/b][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:49 
Цитата:
Ну, нупом-то обозвать кого угодно можно - это легче всего... Мозга тут большого для этого не нужно, да, АлК?

Что ты мне тыкаешь тут Райлой и коэффициентами??? Ты что, с коэффициентами воюешь? Или все-таки с реальными армиями?? Усредненность показателей - это средняя температура по больнице... "Раса противника роли не играет" - это как?

Короче, иди к себе на Эрик и там советы раздавай... А тут никого твое мнение не интересует... У тебя тут даже форса нет, да и соту твою не затерли только из-за багов :wink:
Смешней всего смотреть как с умным видом пишут глупости...
1. Ты НУП - по уровни понимания игры. (это не оскорбление, это констатация)
2. Коэфициенты - основа понимания сути игры. На них построена вся система боя. Если ты этого не понимаешь, это показатель уровня твоего игрового умения...
3. Усреднённый показатель - универсальность юнита. А значит способность юнита быть эффективным к максимально возможному числу юнитов потенциального противника. Если ты и этого не понимаешь, то вопрос - что ты делал всё это время в сфере? Флудил на форуме?
4. "Раса противника роли не играет" - значит при выборе юнита не нужно ориентироваться на какую-то одну расу. Ибо это черевато ситуаций разгрома армий, при смене военно-политической ситуации.
5. Мои советы обусловлены опытом и наличием информации. Тыже только флудить можешь... Будучи полным ламером в игре...
6. ПаЦЦталом от твоих познаний о причине наличия моей соты на Льве. Как я и говорил - ты глупый флудер. Сначала справки наведи а потом кнопочки на клавиатуре тыкай... Моя сота никуда со льва не переезжала... Так что ты очередной раз показал себя смешным... ;)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 0:55
Сообщения: 3548
Откуда: Лев, Лиенсорд, [SW]
Ясно. Я - нуп... А ты у нас гуру...
Пойти что-ли ФАК Танкера почитать? :D

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/sw3.gif[/img]

Я замучил учителя ЛЬВЯТ
[color=red]Ответственность взяла верх над принципами (с) dada[/color]

[size=75][b]Инфильтратор действует скрытно, коварен и опасен (c) Сфера Судьбы[/b][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 15:16
Сообщения: 18
Мур-р-р. Ну что вы так, сразу ссоритесь... Вот угораздило же меня вопрос задать. :) А насчёт прикупить идея хороша, даже удивительно, как сама не догадалась.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 117 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB