Текущее время: Чт июн 25, 2026 0:05

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 117 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 21:07 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 16:09
Сообщения: 196
Цитата:
Офигеть...(сорь за выражение).....
Это сфера Льва - раздел для обучения "Львят" - тема "Ударная группа"??? Я ничего не перепутал???
Хотел почерпнуть полезностей и поучиться, стойко прочитал все 5 страниц темы...но к сожалению после первой страницы пошла такая муть и пальцезагибание - что просто ужас...Вам самим то не надоело на бумаге показывать кто круче?? Идите в Сферу да там даказывайте кто сильнее и мудрее...
rippi - спасибо, теперь узнал что как считать...а то честно говоря думал что если у паука 25% атака, то значит он вместо 180 урона наносит только 45=))) :oops:
а что, разве не так...
(0,25 * 180 * 1 * 1 * 1) /1 = 45!!
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 21:38 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 16:09
Сообщения: 196
вот все же... паук и солдат, к примеру. коэфф юнит против юнита = 2,19...
но ведь из той же таблицы видно, что атака паука составляет всего лишь 60%,
а это = 0,6 а ни как не 2,19, значит для расчета удара паука нужно учитывать не
2,19 а 0,6 ?
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 22:03 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
Цитата:
Цитата:
что это такое: удар, броня, атака, защита и с чем всё это едят
урон наносимый юнитом считается как: УронЮнита*НападениеЮнита*(1+БонусыУрона)*(1+БонусыНападения)*КоэффициентЮнитПротивЮнита/КоличествоГруппПротивника

Жизнь юнита считается как: БроняЮнита*(1+БонусыБрони)/(1-ЗащитаЮнита-БонусыЗащитыПоРегрессии)
БонусыЗащитыПоРегрессии=Бонус1*(1-ЗащитаЮнита)+Бонус2*(1-ЗащитаЮнита-Бонус1*(1-ЗащитаЮнита))+ ... +БонусN*(1-ЗащитаЮнита-Регрессия1- ... -РегрессияN-1)

В бонусы характеристик входят бонусы религии, расы, а для обороняющегося еще и бонусы артов

Вродь так
я конечно могу ошибаться, но то что ты написал справедливо для ССБ, при НСБ - атака юнита написанная в военной базе - фикция, она по сути 100%, НО она изменяется в зависимости от того кого атакуюет юнит.
Допустим если глад атакует паука - то атака глада будет всего 30%... (а не 75 как в военной базе)

ИМХО считается так...
урон юнита*(атаку против конкретного юнита)*(1+бонусы)/кол-во груп
т.е. атака глада против паука будет 50*0,3=15*бонусы.
Против другого юнита у глада будет совсем другая атака и соотвсетсвенно урон.

защиту расписывать лень, но смысл такойже.

И это самое...
Коэффицент сам по себе - никак не показывает атаку или урон юнита, это лишь отношение выживших.

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 0:52 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 13:25
Сообщения: 2971
Откуда: IGM
Цитата:
Цитата:
а вот с процентами непонятно
Спилберг непонятно ..... :oops:
Ага. И борщь с пельменями... И пирожками... :lol: :lol: :lol:

_________________
[i]Идёт Охота на Волков!
Идёт Охота!
На серых Хищников:
Матёрых и Щенков! (c)[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 7:18 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 16:09
Сообщения: 196
ага, любопытно, может кто еще подскажет, существует ли в расчете боя
вероятностный элемент, и с чем его едят?
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:11
Сообщения: 19
Цитата:
а что, разве не так...
(0,25 * 180 * 1 * 1 * 1) /1 = 45!!
:)
а что тогда означают цифры в логомолотилке:
паук:
наносимый урон 120
уровень жизни 200
____________
эффективный урон 30
эффективная жизнь 296

это что?? приблизительные среднестатистические параметры юнита??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 11:44 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 9:11
Сообщения: 1363
Откуда: Кассандра
Цитата:
я конечно могу ошибаться, но то что ты написал справедливо для ССБ, при НСБ - атака юнита написанная в военной базе - фикция, она по сути 100%, НО она изменяется в зависимости от того кого атакуюет юнит.
Допустим если глад атакует паука - то атака глада будет всего 30%... (а не 75 как в военной базе)И это самое...
Коэффицент сам по себе - никак не показывает атаку или урон юнита, это лишь отношение выживших.
Там имелся в виду не коэффициент эффективности (который посрединке), а именно коэффициент юнит против юнита
Можно заменить НападениеЮнита*КЮпЮ на значение из 1 колонки таблицы эффективности

те виноват, что сразу не расписал, каюсь... Ента формулка засела у меня в голове с тех времен, когда возился с написанием симулятора для НСБ, а тогда таблички с цифирьками не было (была только цветовая диференциация штанов) и гдей-то на форуме админы подтверждали что все обстоит именно так, как я написал.
Цитата:
ага, любопытно, может кто еще подскажет, существует ли в расчете боя
вероятностный элемент, и с чем его едят?
УронЮнита вычисляется по рандому в некоторых пределах, к примеру, у прелата от 125 до 175

_________________
[url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]
Новички, вам сюда -------> [url]http://www.diablo.clanbb.ru/[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 19:32 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 16:09
Сообщения: 196
а что по поводу бонусов? :)

вот смотрите:
юнит имеет удар 100
атаку 50% к примеру, и 15% бонус атаки
как это считается?
100*0,5*1,15 =57,5
или
100*(0,5+0,15)=65

я догадливый, но вот не понимаю
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 20:00 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 16:09
Сообщения: 196
Цитата:
урон наносимый юнитом считается как: УронЮнита*НападениеЮнита*(1+БонусыУрона)*(1+БонусыНападения)*КоэффициентЮнитПротивЮнита/КоличествоГруппПротивника


урон юнита*(атаку против конкретного юнита)*(1+бонусы)/кол-во груп
ну вот ведь еще штука то.
летит группа паучков и встречает 22-ве группы чего то, толстенькие к примеру группы.
и как этим бедным паучкам найти свой коэффициент, который еще и разделить на 22...
скорее все же, сначала чистый удар длится на 22 а уже потом каждая из эти 22-х частей удара умножается на соответствующий коэффициэнт.
мелочь конечно, но все же...
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 22:36 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 19:37
Сообщения: 168
А на мой взгляд если вы серьезно относитесь к сфере, а это значит
1.уделяете ей достаточно времени
2.разобрались в основе игры.
То я бы посоветовал строить дамагеров, (юнитов наносящих максимальный ущерб аля РОЙ) у всех из них 1 большой минус - оч. оч. слабая защита. Но при соблюдении правил 1 и 2 этого можно практически избежать. На вас врядли будут летать, так как вы активный игрок(правило 1).И вы врядли попадете на многораунд так как соображаете куда лесть стоит а куда нет, да еще и проверились по поводу активности противника (правило 2).
Конечно случится может всякое от этого не застрахован никто, но вот на своем примере могут сказать что попадал я всего раз пять, играя при том не 1 год!
з.ы в конце концов хвастаются все чем больше всего на форуме? прально цифрами сбитого форса!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 22:52 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
Цитата:
А на мой взгляд если вы серьезно относитесь к сфере, а это значит
1.уделяете ей достаточно времени
2.разобрались в основе игры.
То я бы посоветовал строить дамагеров, (юнитов наносящих максимальный ущерб аля РОЙ) у всех из них 1 большой минус - оч. оч. слабая защита. Но при соблюдении правил 1 и 2 этого можно практически избежать.
в принципе согласна, но у роя есть один очень большой минус, заводы 3 уровня, значит построить личку из него очень-очень сложно. Имхо кроме 2 уровня, особенно для нейтрала, трата времени и ресов.
Если строить сборку всем алом, конечно мона и рой и червей... но строить и отдавать в аловую армию. В личке держать кроме как для прослоя - имхо трата ресов.
Цитата:
ну вот ведь еще штука то.
летит группа паучков и встречает 22-ве группы чего то, толстенькие к примеру группы.
и как этим бедным паучкам найти свой коэффициент, который еще и разделить на 22...
скорее все же, сначала чистый удар длится на 22 а уже потом каждая из эти 22-х частей удара умножается на соответствующий коэффициэнт.
мелочь конечно, но все же...
а какая разница разделить сразу на 22(или скока там надо) или в конце? учим-с батанкику ) от перестановки мест... :wink:

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 4:21 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 8:56
Сообщения: 795
Откуда: Эридан
nissa321, из-за различных коэффициентов противника

_________________
[color=red][b]Дайте Лисам атакующего юнита 2-го уровня!!!!!![/b][/color]
[img]http://img.photobucket.com/albums/v655/Galina_P/logo25.gif[/img]
ВОТ ЗВЕРЮГА!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 6:05 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
Цитата:
nissa321, из-за различных коэффициентов противника
ммм... странно вы батанику учите,

180/22*0.3 = 180*0,3/22 там нету сложения, просто перемножается все. Ну при подсчете урона.

"А от перестановки множителей произведение не меняется" (с)какой-то там закон

Кстати особо умные могут сказать что деление это не умножение :lol: скажите, мну посмеется :roll:

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 6:40 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 16:09
Сообщения: 196
Цитата:
УронЮнита вычисляется по рандому в некоторых пределах, к примеру, у прелата от 125 до 175
а можно поподробнее, напримет удар ЧП (червь песчанный) составляет от 280 до 840...
а это очень существенная разница, что бы можно было игнорировать вероятностную
природу расчета удара.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 7:31 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 16:09
Сообщения: 196
Цитата:
[а какая разница разделить сразу на 22(или скока там надо) или в конце? учим-с батанкику ) от перестановки мест...
да разницы ни какой, а разве в этом дело?
:)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 117 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB