nissa321, из-за различных коэффициентов противника
ммм... странно вы батанику учите,
180/22*0.3 = 180*0,3/22 там нету сложения, просто перемножается все. Ну при подсчете урона.
"А от перестановки множителей произведение не меняется" (с)какой-то там закон
Кстати особо умные могут сказать что деление это не умножение скажите, мну посмеется
что такое 0.3?
_________________ [color=red][b]Дайте Лисам атакующего юнита 2-го уровня!!!!!![/b][/color]
[img]http://img.photobucket.com/albums/v655/Galina_P/logo25.gif[/img]
ВОТ ЗВЕРЮГА!!!
УронЮнита вычисляется по рандому в некоторых пределах, к примеру, у прелата от 125 до 175
а можно поподробнее, напримет удар ЧП (червь песчанный) составляет от 280 до 840...
а это очень существенная разница, что бы можно было игнорировать вероятностную
природу расчета удара.
Генератор случайных чисел выдает произвольное число из этого диапазона, тут уж как повезет
Цитата:
а что по поводу бонусов?
вот смотрите:
юнит имеет удар 100
атаку 50% к примеру, и 15% бонус атаки
как это считается?
100*0,5*1,15 =57,5
или
100*(0,5+0,15)=65
первый вариант
Цитата:
и как этим бедным паучкам найти свой коэффициент
Урон рассчитывается для каждой группы индивидуально, те в случае обеих сторон с полными прослоями формула расчета урона исползуется 22*22*2=968 раз, формула расчета жизни 22*2=44 раза
_________________ [url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]
Новички, вам сюда -------> [url]http://www.diablo.clanbb.ru/[/url]
я конечно могу ошибаться, но то что ты написал справедливо для ССБ, при НСБ - атака юнита написанная в военной базе - фикция, она по сути 100%, НО она изменяется в зависимости от того кого атакуюет юнит.
Допустим если глад атакует паука - то атака глада будет всего 30%... (а не 75 как в военной базе)И это самое...
Коэффицент сам по себе - никак не показывает атаку или урон юнита, это лишь отношение выживших.
Там имелся в виду не коэффициент эффективности (который посрединке), а именно коэффициент юнит против юнита Можно заменить НападениеЮнита*КЮпЮ на значение из 1 колонки таблицы эффективности
Красное неверно
Блин, запутала ты меня Нисса - верна моя первоначальная формула, а КЮпЮ - это и есть значение из 1 колонки таблицы эффективностей
Спецом все пересчитывал, желающим получить табличку с расчетом - скидывать мыло в ПМ
_________________ [url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]
Новички, вам сюда -------> [url]http://www.diablo.clanbb.ru/[/url]
хех. а можно еще маленький вопросец.
мне любопытно, почему частенько результаты первого раунда могут резко отличаться
от результатов 2-20-го, с учетом конечно всяческих прослоек и деления на них...
так сказать, результаты приведенные к общему знаменателю
можно поподробнее, напримет удар ЧП (червь песчанный) составляет от 280 до 840...
ну урон истинно рандомен, то есть как повезет, если повезет, то атака будет умножаться на 840, если не повезет на 280...
Я в другой теме писала, разница только из-за рандома бывает в 2 раза.
Цитата:
что такое 0.3?
ну это типа атака против конкретного юнита. допустим глада против паука 0.3.
_________________ Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.
Вот буквально вчера похвалился о том, что редко попадал в минуса а уже сеня вперся на 100кк. Нарушив при этом оба правила
Переведи...
да он на стену налетел... я кстати всего 66кк увидела, я что-то пропустила?
по хорошему там в 5-6 раз больше потерять должен был, но защитники ни на что кроме стены не способие...
там видимо даже разведа небыло. поскольку защитников 5 человек было (ну с хозяиным соты 6)
оч. сомневаюсь что они способны были между разведом и ударкой вклиниться.
_________________ Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.
можно поподробнее, напримет удар ЧП (червь песчанный) составляет от 280 до 840...
ну урон истинно рандомен, то есть как повезет, если повезет, то атака будет умножаться на 840, если не повезет на 280...
Я в другой теме писала, разница только из-за рандома бывает в 2 раза.
Цитата:
что такое 0.3?
ну это типа атака против конкретного юнита. допустим глада против паука 0.3.
А она для каждого из 22 инитов противника одинаковая?
Ладно не буду тянуть. Если считать что одна группа противника бьет по всем одинаково, то надо делить в начале на 22 а потом эту конкретную цифру умножать на свой коэффициент для каждого юнита. Если же удар считается для каждой группы в отдельности, то там действительно нет разницы какое действие (умножение или деление) проводить в первую очередь.
Но rippi ответил на этот вопрос - для каждого юнита ведется свой счет, по этому ты права - без разницы какое действие производить первым.
Я считал что урон для всех общий, а коэффициенты разные.
_________________ [color=red][b]Дайте Лисам атакующего юнита 2-го уровня!!!!!![/b][/color]
[img]http://img.photobucket.com/albums/v655/Galina_P/logo25.gif[/img]
ВОТ ЗВЕРЮГА!!!
Ладно не буду тянуть. Если считать что одна группа противника бьет по всем одинаково, то надо делить в начале на 22 а потом эту конкретную цифру умножать на свой коэффициент для каждого юнита. Если же удар считается для каждой группы в отдельности, то там действительно нет разницы какое действие (умножение или деление) проводить в первую очередь.
Но rippi ответил на этот вопрос - для каждого юнита ведется свой счет, по этому ты права - без разницы какое действие производить первым.
Я считал что урон для всех общий, а коэффициенты разные.
А разницы никакой - вычислишь ты сразу всю формулу или вначале общую часть, а потом домножишь на кЮпЮ.
Более того, скорее всего для оптимизации расчетов используется именно второй способ.
_________________ [url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]
Новички, вам сюда -------> [url]http://www.diablo.clanbb.ru/[/url]
Ладно не буду тянуть. Если считать что одна группа противника бьет по всем одинаково, то надо делить в начале на 22 а потом эту конкретную цифру умножать на свой коэффициент для каждого юнита. Если же удар считается для каждой группы в отдельности, то там действительно нет разницы какое действие (умножение или деление) проводить в первую очередь.
Но rippi ответил на этот вопрос - для каждого юнита ведется свой счет, по этому ты права - без разницы какое действие производить первым.
Я считал что урон для всех общий, а коэффициенты разные.
А разницы никакой - вычислишь ты сразу всю формулу или вначале общую часть, а потом домножишь на кЮпЮ.
Более того, скорее всего для оптимизации расчетов используется именно второй способ.
вопрос просто был в последовательности что вначале умножить, разделить или пофиг. Вот и вышло если удар один для всех - то делится вначале на 22 а потом на различные коэффициенты умножается, а если на каждый стек первоночальное поражение (без коэффициента) идет рендомно и высчитывается поражение на каждый стек отдельно, то здесь действительно от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
_________________ [color=red][b]Дайте Лисам атакующего юнита 2-го уровня!!!!!![/b][/color]
[img]http://img.photobucket.com/albums/v655/Galina_P/logo25.gif[/img]
ВОТ ЗВЕРЮГА!!!
а что может входить в рандомизатор, день недели? час? вес? или что то другое,
связанное или не связанное с армой.
или это просто некий усреднитель, а не генератор случайностей?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения