 |
Темы без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
Foriss
|
|
| Не в сети |
| Генералиссимус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:15 Сообщения: 815
Откуда: из далека
|
Уважаемые игроки, против нашего проекта начаты боевые действия. Пока в виде поиска уязвимостей игры, взломаного портала, завтра что-то другое придумают. Ну не понимают люди, что на войне гибнут не только солдаты.
У ряда наших игроков украдены аськи, возможно воровство игровых паролей, наши съехавшие с катушек неприятели сделают все возможное чтобы закрепить успех через уничтожение репутации проекта.
Для нас сейчас самое важное защитить ваши аккаунты, помочь насколько это возможно в случае если кто-то чего-то лишился, в том числе и номера ICQ. Большая просьба писать на мой адрес dada@destinysphere.com тех, кто каким-либо образом пострадал - в случае воровства ICQ прошу указать ваши личные данные, которые вы оставляли при заполнении регистрации и ваш последний IP с которого заходили под свом аккаунт. Узнать о том какой у вас IP Вы можете вот тут: http://djce.org.uk/dumprequest.html Этот ящик dada@destinysphere.com действует только для приема почты - Dы не можете получить с него никакой корреспонденции. Если получили - стирайте, значит это видимый, подложный адрес отправителя и в письме может быть уложен вирус.
Мы рекомендуем игрокам сменить игровой пароль.
Мы будем абсолютно открыто информировать вас о происходящем, в случае ухудшения ситуации откроем все материалы нашего собственного расследования и истории вопроса, которая привела к этой ситуации.
Взято отсюда: http://ds.rambler.ru/?p=news&pubMode=showPub&pubId=1093
_________________ [img]http://content.foto.mail.ru/mail/torions/1/i-11.jpg[/img]
игра окончена ©ПИЛА
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ocimico
|
|
| Не в сети |
| Шеф модерации |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14 Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
|
|
Рекомендую игрокам принять следующие меры:
1) не открывать никакие линки, пришедшие по асе/зеленке/пм от кого бы то ни было, а особенно от других игроков Сферы. Особенно опасайтесь линков, содержащих IP-адреса, вложенные домены или выполняемые файлы (exe)
2) установить FireFox и обьявить его главным браузером. Сфера (новый клиент) прекрасно работает и под ним. можно установить любой другой альтернативный браузер (не макстон, базирующийся на эксплорере)
3) позаботиться о том, чтоб пароли к электронной почте, банкам, асе и прочему не совпадали с паролем в Сфере. Если они совпадают, смените их (обязательно с чистого компьютера). Именно их, а не пароль к Сфере. (его тоже можно сменить, но пока проект заражен, толку от этого чуть)
4) по имеющейся информации, эта гадость плохо находится большинством антивирусов. чаще всего ее находит Касперский.
5) воспользоваться программой для сохранения контакт-листа аси (или сделать это вручную)
[вышеизложенное - мои личные рекомендации и не имеют отношения к администрации]
_________________ С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Karmoponizhatel
|
|
| Не в сети |
| Властитель межкольцевого мира |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 18:53 Сообщения: 2272
Откуда: Россия
|
У касперкого помоему есть онлайновая проверялка - тут она http://www.kaspersky.ru/virusscanner
Можно например давать ссылку на нее, при вводе пароля (при логине).
Или утилиту выпустить - самим, которая ищет именно этот тип вируса.
Все это запускать либо в автоматическом режиме, либо предлагать на странице логина...
Устанавливать, а тем более покупать касперского - никто не будет.... так как у многих стоят другие антивирусы, и два антивируса работающие одновременно - вешают как правило комп напрочь.
_________________ Летящий на крыльях ночи..... Неуловимый Джо!
Bugs, Мастер-Параноик. Феникс
Куплю дешево, продам дорого :)
Таблетки от жадности выдаю бесплатно.
[b][color=violet][i]Вся написанное, есть личное мнение, и не более...[/i][/color][/b]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Arich
|
|
| Не в сети |
| Командант кольцевого мира |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10 Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
|
Не знаю насколько эта инфа поможет.
При загрузке главного портала ds.rambler.ru выскакивает от установленного Касперского 3 подряд предупреждения о 3-х троянах. При этом ссылки на адреса нахождения троянов Касперский дает на временные инет-файлы.
Если не обращать внимание на трояны и продолжать загрузку главной страницы, то главная страница грузится без проблем. После этого я уничтожал временные инет-файлы через "Сервис" - "Свойства обозревателя". После несколько раз не заходя в игру прогонял комп через Касперского - Касперский не показывал наличие вирусов.
Если попытаться войти в игру без уничтожения временных инет-файлов, и запустить Касперского уже после загрузки соты, то Касперский показывает наличие все тех же 3-х троянов во временных инет-файлах.
К сожалению не засек названия троянов (думал, что просто лезут по ходу из инета, а не целеноправленные).
Может попробовать изменить загрузучную главную страницу ?
(Сам не программист, извините за "чайниковость"  )
_________________ Судьба играет человеком, а человек играет тут в...ДС
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
bob1948
|
|
| Не в сети |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 13:32 Сообщения: 14
Откуда: Москва
|
|
Насколько смог понять:
Использовал антивирус NOD32 v2.2
Основной вирус /Hack AV.G
рассылался по аське
так же поражал сам антивирус
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
dada
|
|
| Не в сети |
| Хранитель всея Cфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43 Сообщения: 16659
|
Цитата: а вам не кажется что если есть какие-то проблемы, игру и форум надо закрывать, до момента устранения этих проблем?
проблемы устранены, но последствия остались
рекомендую настоятельно всем сменить свои игровые пароли - это всегда полезно даже если я дую на воду.
_________________ без подписи
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Elena444
|
|
| Не в сети |
| Властитель кольцевого мира |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:12 Сообщения: 1674
|
Цитата: Цитата: а вам не кажется что если есть какие-то проблемы, игру и форум надо закрывать, до момента устранения этих проблем?
проблемы устранены, но последствия остались
рекомендую настоятельно всем сменить свои игровые пароли - это всегда полезно даже если я дую на воду.
Игровой пароль можно менять и через профиль форума, а не только из кнопки "профиль" с игры.
(у меня из игры поменять почему то не вышло, формочка не сработала, вот если у кого так же, то имейте ввиду что и форум позволит сменить игровой пароль)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |