Текущее время: Вт ноя 18, 2025 16:47

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 254 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 2:32 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
не знаю как насчет тюремной доблести и наколок, но правила приличия на форуме должны соблюдаться

мне очень понравилась статься, как литературной произведение.
да и вообще понравилось все, даже если я не совсем согласен.
я охотно бы видел автора профессиональным журналистом в www.igring.ru если нашему портальчику когда-то суждено раскачаться :wink:

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 7:05 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:15
Сообщения: 316
Откуда: {BTR} лев
Собственно если я правельно понял то:- тюрьмы в топку, модерация в топку, кадетство сенат все тудаже. Я правельно понял, или ошибаюсь? Думаю правельно. А каким образом будет ве тись контроль? Или он не нужен. Итог долго ждать не прейдётся. Собственно и так оч много флуда и офтопа, а теперь будет поолный бардак. Лично я знаю несколько человек, которые ведутся на кол своих постов, находятмёртвые темы, и пишут пару бессмысленных строк непрерывно, тем самым прокачивая себя на форуме кол сообшений. Оно надо мне или кому-ть этот бред читать? С нововведениями тем более увеличется бардак, тем самым отпадёт полностью желание такой форум читать.

Лучше бы форум модернизировали, а то прям как при царе горохе, о том что действительно нужно писалось не раз. Посмотрите на хотябы на смайлы, - позорище.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 9:42 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 14:31
Сообщения: 749
Откуда: UV, Челябинск
Очень понравилась статья, все жизненно, метафорично... Что уж поделать - нам нужна революция! :roll:

_________________
ex...оф. представитель UV в газете Льва,
ex...журналист, ex...ректор академии, real суровый челябинец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 9:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:32
Сообщения: 3250
Откуда: Россия ХМАО
Мих, мнение такое - здорово пишешь, как всегда. Нам бы команду таких независимых, авторитетных и грамотных авторов и посещаемость для газеты была бы обеспечена...

Не во всем соглашусь, но и спорить не с чем. Просто выводы у каждого по приведенным фактам ммм... различаются немного :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:59 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 11:42
Сообщения: 914
Sevensinner, бытие определяет сознание. пока будет бардак в игре, то же будет и на форуме. форум сейчас похож на сми эпохи перестройки. на мой взгляд, когда администрация изложит внятную концепцию дальнейшего развития игры, а модерация кроме внутренних нравственных ориентиров получит четкие установки, форум как социальный организм отреагирует и преобразуется.
про сенат - согласна совершенно. это чистая декорация. если декорация слегка сопротивляется, ее ломают об колено. мы уже в третий раз обсуждаем шпионаж, против которого два раза проголосовали. только теперь нас еще и немного шантажируют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:32 
Не в сети
Хранитель Водолея
Хранитель Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 18:15
Сообщения: 2154
Цитата:
Лучше бы форум модернизировали, а то прям как при царе горохе... Посмотрите на хотябы на смайлы, - позорище.
Прааастите, а в чем перед вами смайлы провинились? Лично я часто дс-овские смайлы копирую на другие форумы, потому что меня воротит от тамошней современной гламурной безвкусицы. На вкус и цвет, знаете ли... :wink:

По сабжу... пардон, по обоим крайним сабжам, то есть по статьям Севена: качественно написано, я сам люблю при случае пессиместично поныть о том, что раньше травка была... зеленее, поэтому старания автора не могу не оценить - всяческие мои респекты ему :wink:

_________________
Прощальная


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 14:23 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Россия,Москва
Прочел статью, написал ответ, куда он делся не пойму, но искать - времени жаль.Ладно еще раз, но короче.Севен - модерация конечно важна, но она только маленькая часть, тех "косяков" что мы в ДС имеем.Стаья написана хорошо,впрочем я от тебя другово и не ждал,но мне бы хотелось увидеть,не в бровь,а в глаз.Ты посмори че на Льве творица, хотя это мне наверно надо писать,а в целом ты - молодец,я не ожидал, столько всего написал, обязательно все прочу.Игорь.

// Пропавший пост, видимо был оформлен в качестве новой темы. Тему отправил в архив, пост скопировал сюда. Worm
Цитата:
Любая структура,будь - то игра,типа нашей,или государство (любое) - жестко или очень жестко, но структурировано.Я имею ввиду, все члены этой структуры, будь то игра - наших масштабов,фирма,корпорация ....и т.д.,сквозь нее свеху-донизу должен проходить властный стержень,уж на котором могут висеть сколь угодно разных таверн,франшиз и прочей "демократической требухи"А состоит этот стержень из вполне конкретных людей - обличеных властью,решать те или иные проблемы.Это везде так, ну может за исключением "вольницы батьки Махно" Я, в том или ином качестве, учавствую во многих он-лайновых проектах,и чтобы не флудить,скажу прямо,если дело пойдет так и дальше,накроеца проект ДС -"медным тазом" и тому не только причина модерации,а комплекс "косяков"описывать кои не имею здесь ни полномочий ни желания.Но если вам интересно ,почему ДС в ее сегодняшнем виде перестанет существовать,я отвечу.Снимаю шляпу.

_________________
Если двери восприятия очистить,все сущее явится человеку таким,какое оно есть - бесконечным. У.Блейк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 15:47 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 7:27
Сообщения: 81
Статья понравилась, сама не сильный спец по форуму.. не люблю его (хоть захожу и регулярно) и редко делаю посты, наверное как раз потому что не хватает элементарной культуры общения, неприятно участовать в перепалках и скандальных баталиях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 16:04 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4243
Откуда: Российская Федерация.
Цитата:
не знаю как насчет тюремной доблести и наколок, но правила приличия на форуме должны соблюдаться

мне очень понравилась статься, как литературной произведение.
да и вообще понравилось все, даже если я не совсем согласен.
я охотно бы видел автора профессиональным журналистом в www.igring.ru если нашему портальчику когда-то суждено раскачаться :wink:
Дим, вот странно как-то получается. Я говорю о том, что правила приличия должны соблюдаться, что наказания надо вернуть, что без меток хамство разраслось, ты тоже говоришь что правила приличия должны соблюдаться, а на деле отмена меток, матросок, короткие баны и пассивность модеров.

Вот смотри, показываю публично, популярно и доказательно 2 маленьких примера, чтобы ты своими собственными глазами видел:

1) http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 03#3845703
Человека назвали в прикрепленной теме ЛОШАРОЙ в верхнем регистре. Этому оскорблению уже не месяц, а поболее.
- Об оскорблении в известность был поставлен с ссылкой и Гумилев, и Спиноза. Причем уж за давностью времен я просто попросил чтобы слововырезали. Уже пофиг на наказания или еще что-то - ты понимаешь, что каждый раз в прилепленную тему не приятно заходить и видеть в капс локе "ЛОШАРА" сказанное какому-то молодому игроку. Лично мне как борцу за законность это режет глаза.

2) Тема: http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?t=199056
Ссылку на каждый пост не буду давать, пойми меня - не мало времени уйдет оформлять каждое нарушение по всем правилам. Я тебе просто подряд перечислю ники и нарушения в этой теме:

kvartira
1 - даблпостинг
2 - троллинг, флэйм (Ст.29, п.1.1)
3 - оскорбление без исп. ненорм. лексики (ст.30, п.1.2)

Executer
- Использование ненормативной лексики (ст.30, п.1.2.)

Pariyskiy
1 - оскорбление без исп. ненорм. речи (ст.30, п.1.2)
2 - оскорбление без исп. ненорм. речи (ст.30, п.1.2)

KITenok
- оскорбление без исп. ненорм. речи (ст.30, п.1.2)

Money44
- Использование ненормативной лексики (ст.30, п.1.2.)

tolsuper
- Необоснованное публичное обвинение в мультоводстве (ст.30 п.1.6)

xpxp
- Оверквотинг

yomoyo
- Оверквотинг

woddnui
- Оверквотинг

SilentTerror
- Использование ненормативной лексики (ст.30, п.1.1) - единственное из всех нарушений, которое как-то было пресечено kolia230

Michadol
1 - Публичное обсуждение действий модератора (Ст.30, п.1.8.)
2 - Публичное обсуждение действий модератора (Ст.30, п.1.8.)

Итого 15 нарушений, из них 1 пресечено.

Я эту тему показывал спинозе.
Выше - только Лукас и ты. Мне вам надо было писать?

Модераторы на Льве есть, они назначены, но мало быть назначенным, нужно еще и работать. В конце-концов мне не лень было дать конкретные ссылки модерам, храну и самому шефе модерации, но если даже это не помогает, то неужто мне в борьбе за культуру общения между людьми все нарушения и ссылки тебе и Лукасу в ПМ отправлять? Ниже чинов нет или что? Или даже спустя неделю и месяц все еще невозможно зайти в тему и наказать нарушителей?

Так получается, что угрозы прикрыть и почистить тему слышны только в таверне и ЗАГСе, где народ как раз культурно общается, весилится и радуется. Именно это и остались островки более менее культурных просто веселых тем. А ПиВ и другие разделы менее активны, но если там начинается срач, то с матами и всем чем хочешь, но туда модераторы наши не ходят.
ПиВ это некий черный район в Америке, куда белым лучше не ходить - ибо отгребут, а могут и убить.

Лично я это все написал не с целью разрушить все что и ныне не работает, а чтобы узрев своими глазами и глазами общественности проблему предложить идею. Идею легкую для воплощения и в тоже время эффективную и креативную.

_________________
~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 16:52 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:06
Сообщения: 1486
Sevensinner, отлично написано на серьезную тему. Статья очень понравилась и темой и изложением. В какой-то части согласен, в какой-то - просто не осведомлен на достаточном уровне чтобы критически осмыслить.
В целом, продолжай в том же духе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 22:08
Сообщения: 22
прочла статью, коротенько мысль такая, да, нужны и модераторы, и сенаторы, и хранители, но не в пассивном варианте, а в активном и творческом, в этом не могу не согласится с Севеном


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 21:59 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:07
Сообщения: 110
Откуда: [BTR] Лев
а еще на форуме просто скучно...и вообще дом-2 напоминает, все орут и срутся а толку от этого ноль. Может нам просто форум как институт общения не нужен ни разу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:09
Сообщения: 21
Откуда: [Лига Персея]
Замечательно написано, впрочем, как и всегда.
Респект!

:fh042: ))

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img]
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1893/f6735272dd6.jpg[/img]
____________________________
Да, это я...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 22:57
Сообщения: 3
Не хожу я по форумам. по причинам изложенным в статье. нахлебался.
Борьба за правду обычно оканчивалась для меня либо блокировкой, либо блокировкой с затиранием всего правдоискания. Поэтому пофиг. А как литературное произведение статья даже очень!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 0:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 0:36
Сообщения: 2680
Мих, статья хорошая, ну и то что я тебе говорила :roll:
К сожалению даже подобные статьи не смогут привести форум в порядке.
Да и эта скрытая анархия и спор о зеленестости несколько надоедает.
Честно говоря увидела проблему в статье, но не увидела предложения от автора как можно ее решить.
Вернее конкретных выводов и направления дороги по которой нужно двигаться.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 254 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB