RedJam писал(а):
ABuaTop, кроме воровства есть ещё предательство и шпионаж. Информация в Сфере ценнее юнитов. Можно сдать чужим мертвяков альянса, можно сдать врагам инфу о том, что сильный игрок уехал на неделю и за сотой никто не приглядывает, сообщить пароль на вступление(воровать будут другие), наконец, просто сообщить численность армий альянса.
Самое худшее и подлое - это нагадить человеку, доверившему тебе пасс от соты. Сломать ему всё, забрать ценное. Или, например, уехал кто-нить, за сотой приглядывают, а подлец настрочит донос, мол мульт это того, кто приглядывает... Да чего перечислять-то, возможностей масса, тут имеет значение только мораль игрока...
Попробуем порассуждать.
1.
Предательство - вещь относительная т.к. это лишь общее определение содеянного. Зависит от оценки сторон. На всенародный гнев не тянет, если нет веских доказательств.
2.
Шпионаж - допускается. Если вы принимаете в свой альянс кого попало, то будте готовы к тому, что бы нарваться на "врагов невидимого фронта". Если вина доказана, то Вам должен быть известен получатель информации, с ним и разбирайтесь.
3.
Слитие информации - тоже самое, что шпионаж. На любую разведку должна быть контрразведка.
4.
Маральные устои - это сугубо личностное. Не нравиться человек - надо просто с ним распрощаться, а не устраивать показательных казней. Ваше право информировать альянс, куда вступил данный игрок о ваших к нему притензиях (приватно).
5.
Подлость - вещь обидная и тяжело переносимая, однако является опятьже делом внутренним, и не красит альянс, если мусор кажут всему народу.
В бытность моего пребывания МИДом [SOD], у нас в альянсе был один игрок, который был причиной одного серьезного конфликта. Ценой больших усилий удалось его погасить. Хотя он сильнее всех бил себя в грудь, что первым ринется на амбразуру. Когда же разгорелась другая война, он как заяц, не сказав никому ни слова, слинял в ваш альянс, подав заявки одновременно в 4 альянса (в том числе в [ВИП] хотя сам Лиенсу

). Вы его взяли, хотя наверняка видели, что человек вынырнул из другого альянса, когда тот находился в состоянии войны. Вы даже не удосужились связаться с [SOD], что бы узнать, что это за человек и по какой причине он покинул альянс. Не удивительно, что вам приходится сталкиваться с подобными типами. Кстати, этот человек, до сих пор в вашем альянсе, хотя уже пол года как забил на Сферу.
Короче, не стоило все это выносить сюда. Слишком грязно и нелицеприятно.
RedJam: отвечая на ваш пост и говоря "ваш альянс", я подразумевал альянс [EG], т.к. ответ был в основном адресован им.