Текущее время: Сб июн 27, 2026 6:58

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 10:20 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:07
Сообщения: 221
Откуда: St.Petersburg
После выключения ноута ввиду севших батарей начали постоянно выскакивать ошибки при каких либо активных действиях в игре (любое нажатие на что либо)
"opera.exe - Файл поврежден". Каждый раз по одной) Причем повреждены файлы не только оперы (различные вариации на тему catch), но и флеш плеера изкаталога ds.rambler.ru
т.е army_coordinates и т.д. Но несмотря на сообщения об ошибках вся служебная информация из подкаталока ds.rambler.ru нормально грузится (размер партии архов, координаты,по которм летают армии и т.д)
Т.е получается, что ошибок быть не должно, а они есть.
Переставлять оперу и флеш-плеер не хочу( лень заново вбивать сотнии координат потом.
Кто-нибудь решал нечто подобное другим способом? или решение только одно- переставлять?


ЗЫ все, перестала грузиться служебная информация) запуск chkdsk, кстати, не помог, хотя должен был.
Очень интересно почему ни с того ни с сего (не в первый раз ноут садится во время игры) выскочили эти ошибки и со временем их количество увеличивается и информация исчезает.
Лизензия каспера вирусов не нашла.

_________________
[HI] Сириус


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 11:25 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:46
Сообщения: 1957
Может у тебя винт сыпется?
chkdsk проводил с ключем F?

_________________
Изображение
Совет Охотников. Quis sine peccāto est?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 11:57 
Не в сети
Аннка пулемётчица
Аннка пулемётчица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:45
Сообщения: 1055
Цитата:
После выключения ноута ввиду севших батарей начали постоянно выскакивать ошибки при каких либо активных действиях в игре (любое нажатие на что либо)
"opera.exe - Файл поврежден". Каждый раз по одной) Причем повреждены файлы не только оперы (различные вариации на тему catch), но и флеш плеера изкаталога ds.rambler.ru
т.е army_coordinates и т.д. Но несмотря на сообщения об ошибках вся служебная информация из подкаталока ds.rambler.ru нормально грузится (размер партии архов, координаты,по которм летают армии и т.д)
Т.е получается, что ошибок быть не должно, а они есть.
Переставлять оперу и флеш-плеер не хочу( лень заново вбивать сотнии координат потом.
Кто-нибудь решал нечто подобное другим способом? или решение только одно- переставлять?


ЗЫ все, перестала грузиться служебная информация) запуск chkdsk, кстати, не помог, хотя должен был.
Очень интересно почему ни с того ни с сего (не в первый раз ноут садится во время игры) выскочили эти ошибки и со временем их количество увеличивается и информация исчезает.
Лизензия каспера вирусов не нашла.
Если все же решитесь переставлять, то что бы потом не вбивать заного координаты армий, запишите себе куда-нибудь файлик army_coordinates.sol (находиться примерно по такому адресу C:\Documents and Settings\(ваша учетная запись в компе)\Application Data\Macromedia\Flash Player\#SharedObjects\(набор букв- разный у всех)\ds.rambler.ru\ds\flash\setting.swf), а после переустановки верните его обратно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 12:18 
Не в сети
Команда DS
Команда DS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:42
Сообщения: 264
Тут у кого-то ошибки на соте возникали из побившегося реестра.
Так что имеет смысл его тоже полечить попробовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 13:16 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:07
Сообщения: 221
Откуда: St.Petersburg
переставил оперу.
еще раз сделал chkdsk /f (само собой))
переставил флеш
почистил реестр.
Пока сообщений об ошибках нет.

Что это было - одному Гейтсу известно)

_________________
[HI] Сириус


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 13:40 
Не в сети
Команда DS
Команда DS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:42
Сообщения: 264
так чекдиск или регистриРемонт - обнаружили скрытые патлогии или нет? :))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 14:22 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:07
Сообщения: 221
Откуда: St.Petersburg
чекдиск дофига чего нашел)
так что проблема все таки с файлами была..
а почему они были повреждены - без понятия.
м.б. действительно жесткий диск умирает)

_________________
[HI] Сириус


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 14:52 
Не в сети
Команда DS
Команда DS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:42
Сообщения: 264
Хо! Вот винт сидит себе и пишет на диск свой 10 метровый аппаратный буфер.
Еще программный кэш диска в памяти висит метров на 200.
Еще кэш своп-файла виндового тоже в памяти.
Еще там же файловая таблица винта, всякие оптимизаторы, ускорители и т.п.
Что-то уже записано, что-то еще читается, что-то обрабатывается....
И тут у всего этого бигМака вдруг рубят электричество :)

Ессно что-то на диск недозаписывается и появляются битые файлы и потерянные кластеры :)))

Винт тут на 95% совершенно непричем. Просто он плохо сохраняет данные в условиях наличия отсутствия питания :))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 17:31 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 21:12
Сообщения: 2060
Откуда: Беларусь-эксKORM
Цитата:
...Переставлять оперу и флеш-плеер не хочу( лень заново вбивать сотнии координат потом...
Вот вруша. Десяток имел ввиду. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 21:18 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:07
Сообщения: 221
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
Хо! Вот винт сидит себе и пишет на диск свой 10 метровый аппаратный буфер.
Еще программный кэш диска в памяти висит метров на 200.
Еще кэш своп-файла виндового тоже в памяти.
Еще там же файловая таблица винта, всякие оптимизаторы, ускорители и т.п.
Что-то уже записано, что-то еще читается, что-то обрабатывается....
И тут у всего этого бигМака вдруг рубят электричество :)

Ессно что-то на диск недозаписывается и появляются битые файлы и потерянные кластеры :)))

Винт тут на 95% совершенно непричем. Просто он плохо сохраняет данные в условиях наличия отсутствия питания :))))
Бывает) буду аккуратнее теперь)


Цитата:
Вот вруша. Десяток имел ввиду.
Не подкалывай) если я сказал сотню - значит сотню. Вернее 128. Я очень редко вру, тем более в таких мелочах :wink:
Стал бы я тут на жалость команде ДС давить из-за десятка арм)
Буду умнее - буду делать резерв army_coordinates.sol

_________________
[HI] Сириус


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB