Текущее время: Пт авг 15, 2025 15:32

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 344 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1023 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 0:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 9:33
Сообщения: 2519
Откуда: Из далека
Цитата:
может это специально засорили игру говнофичами что б мы подольше на шарик любовались, может он гипнотизирует? :roll:
звёздочки в подписе убавь, вродь их меньше стало :roll:

_________________
[img]http://imageshack.us/photo/my-images/824/big3021.jpg/[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 0:57 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
Лиги устаканятся по мере захода игроков и обновления сот
если не устаканятся, как уже писал - будем смотреть где косяки
фича полноценного теста в альфе не прошла, ввиду специфики альфы, там тест геймплея провести невозможно, да и технический тест без игры на Волке трудно завершить


в Волке, как уже писал в новостях, реальные коэффициенты и настройки после обкатки будут другими

уровни должны зависеть прежде всего от БО, это военная игра
археологии мы добавим влияния на рейтинг, всему свое время, пока весь этот комплекс в первичной настройке
не забывайте, что в игре есть обычный рейтинг - новый рейтинг будет прививаться долго, это основа для так называемой системы аватаров, до нее еще надо поработать
про БО, его роль в развитии игрока - я полностью согласен с предыдущими ораторами, так и будет развиваться проект

давайте я объясню вам откуда вся эта концентрация сил вокруг новичков

мы проанализировали игру новичков, ключевые точки ухода новичков из проекта, подвергли критическому осмыслению все, что было сделано нами раньше
1. приняли решение ускорить игру, вхождение в мир - кто начал играть на немке, к примеру, почувствовал разницу между стартом пару лет назад и сейчас, собственно некоторые изменения настроек прошли и в классике, особенно заметно изменение ритма игры на старте в приемках
2. мы осознали, покаялись и осудили фичу венков. заочно приговорили всех, кто был в те годы в проекте к расстрелу. я, к примеру, еще жив, потому, что я нужен, как лицо команды на форуме. иначе я бы тут уже с вами не разговаривал). фича венков вытесняется первой лигой, будут добавлены развлечения и задания для игроков на этом этапе игры, в том числе обучение первым полетам.
3. мы осознали, что приемки зло. я думаю это, если смотреть на вещи здраво, понимает и актив проекта. удобство прокачки новых аккаунтов, выгода быстрой постройки форса на мультах имеет место быть, но какова цена вопроса для проекта? сколь очевиден бред оторванности мира новичков от основного коммюнити. негатив немного компенсировался наличием присутствия стариков в приемках, пока им это было выгодно.
а проведем чистку - их оттуда ветром сдует. в нервной обстановке постоянной смены аккаунтов, при отсутствии сотен армий пыликов и вообще форса им там нечего будет делать. убирать приемки можно только заменяя их на фичу создающую ньюбскую "зону" внутри основных миров, во всяком случае внутри тех миров, куда мы ведем поток регистраций.

Лиги очень легко покинуть, по форсу, по времени, по рейтингу, предложенные условия смены лиги - это все пока еще сырое, это нужно и можно критиковать. Но не надо выплескивать с критикой и ребенка.
Вы же видите очевидные вещи - в старых мирах новички очень тяжело приживаются.

Воевать с равными по силам будет всегда тяжело, особенно с равными по силам игрокам, которые онлайн.
Мы работаем над стимулами для атакеров. Ввели временные колонии с бонусами на атаку, дали дополнительный смысл войне, пробуем экспериментировать с фичей трофеев. Пока вот так - стимулируя войну с игроками выше уровня.
С этими вещами нужно обращаться крайне осторожно. Можно и перестараться. Как сказал мне один топ - будет хоть какая то прямая выгода для меня от нуления игроков - я живого места не оставлю.

Фичи по снижению вывоза практически не коснутся старых миров, нет смысла - слишком мало там новичков. Но там где новички будут - фичи постепенно будут внедряться. Без фанатизма и осторожно.
Сейчас миры сферы - это по 10 - 20 гиперактивных пылесосов, 50 - 70 пылесосов и тех, кто от них прячется, сами выпуская по 5 армий в день.
Не пропустили опроса по поводу числа армий, которые отправляют игроки?
Ничего не поразило? Дайте жить молодым и середнячкам, не забирайте у них все.
Игроки очень постепенно привыкают к проекту. И разобраться в проекте, если тратить на это по двадцать минут в день очень сложно.
Мы планируем сейчас заниматься квестами для новичков, создадим им цели для полетов. В этом будущее проекта, наряду, конечно, с развитием основного игрового функционала.

По военной базе - не мучайте нас, мы будем переделывать весь клиент. Все ваши предложения внедренные сейчас вызовут только рост нагрузки на сервер и завешивание спамом друг друга на раз. Легко сформировать, расформировать, отправить, сменить координаты...Ну блин все не хуже меня же понимаете, зачем трясете эти фичи.

Я прекрасно понимаю, что в новом клиенте это все будет. Но тогда у нас будет другой бой, армий будет меньше, будет зависимость числа армий у игрока от его уровня. Немного другая система обсчета событий на сотах. Сейчас же есть только ограничения которые мы можем выставить в настройках. Разумные ограничения в 30 - 50 армий с соты вызывают упорное сопротивление игроков.

Лев завтра будем смотреть. Сейчас я могу только уменьшить число армий отправляемых на 1 игрока, на соте и тд, это поможет, если сам сервак исправен.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 1:38 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
есть как минимум одно крупное противоречие. относительно новички - это не всегда около нулевой БР и относительно старички не всегда большой БР к вашему сведению. есть фермеры и мультоводы с огромными армии и никакосовым БР их тоже ваша фича будет защищать? а чем прокачка мультов в первой лиги будет хуже прокачки мультов в мире приёмке? странно мне всё это, прямой логики не наблюдаю :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 1:44 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
хотите защищать новичков? сделайте прямую зависимость лиги от возраста соты. год отыграл - перешёл в следующую лигу, напал на игрока с более высокой лигой - перешёл в его лигу. просто и понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 3:05 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:09
Сообщения: 845
Откуда: С эквадорских гор
dada, БО может и основной показатель в военной игре но как быть с теми, кто его в защите набил? особенно при глючной системе добавления рейта, когда хлоп вообще не получает БО, если в первом раунде не участвовал

Я по новому рейту прыгнул со 115го на 5е место (при этом у меня самый низкий уровень среди топ-25), из моих 42000 БО в атаке получено около 500 и около 200 мне досталось от предыдущего владельца соты. весь остальной БО это 3 крупных залёта на моей соте и от двух последних весь БО ушёл мне, потому что цеплял исключительно своей личкой

Наатаковался ещё 3 года назад на кассандре, а здесь условия совсем другие. Мои вылеты в основном это спам да пылики-регулярки (правда давно их не обновлял, времени нету на это). как в таких условиях на пропитание ресов навозить? С мульта разве что слать, за которым задротно придётся следить чтобы не ограбили мельс с вывозами

И если я правильно понимаю то массовый спам тоже повысит игрока в более высокую лигу? малыш подрабатывающий разведчиком будет просто обречён. Даже не потому что на него можно будет всем летать (сныкаться и позвать на помощь всегда можно) а потому что ему будет не на кого летать

Хотели как лучше, получилось как всегда....

_________________
Кассиопея->Кассандра->Ворон->Эридан: [XS]->[EQ]->[DJ]->[LSA]->нейтрал

Лев: [REPUBLIK]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 7:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 21:12
Сообщения: 2060
Откуда: Беларусь-эксKORM
Цитата:
Поздравляем! Так как Ваш уровень теперь 164, Вы переходите в Лигу III!
Получил ток чито сообщение. Что за Лига-то7


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 9:20 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 17:00
Сообщения: 29
на орион всех стариков :lol: ибо с таким количеством форса в своих мирах им уже делать нечего, только жируют, а так и новичков спасете и орион от скуки не умрет

+1

_________________
я сделал всё
и всё оставил,
в моей игре
почти нет правил,
и мой герой
не держит строй
и лезет на рожон… (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 10:39 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
Цитата:
есть как минимум одно крупное противоречие. относительно новички - это не всегда около нулевой БР и относительно старички не всегда большой БР к вашему сведению. есть фермеры и мультоводы с огромными армии и никакосовым БР их тоже ваша фича будет защищать? а чем прокачка мультов в первой лиги будет хуже прокачки мультов в мире приёмке? странно мне всё это, прямой логики не наблюдаю :roll:
хотите защищать новичков? сделайте прямую зависимость лиги от возраста соты. год отыграл - перешёл в следующую лигу, напал на игрока с более высокой лигой - перешёл в его лигу. просто и понятно.
Цитата:
Лига III
Уровни 18 и выше
Время жизни от 150 дней
Я один читаю...
Нету возможности проверять межсферный мультинг, теперь будет куда больше оснований вешать бан, ибо Терра Нова стал самым оправданным способом незаконно наращивать форс.

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 15:08 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
А все сориентировались, что сейчас сота с большим рейтом в первой лиге - это необновлённая за сутки сота - т.е. та, на которой хозяин спит и её можно безнаказанно грабить? )))

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 15:33 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
ты чего контору палиш)))

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 17:12 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
Лиги все пересчитаются, все старички будут в 3 лиги.

Летать смогут кто куда хочет, но малышей до полугода в игре грабить дадим только малышам, как это и должно происходить в приемках.
И нечего переживать, что не на кого будет летать.
Ищите трупов с большим сроком жизни.
Согласно новой системе удаления игроков, число таких трупов будет расти.

Фичи ограничивающие вывоз с малышей в старых мирах будут включены акуратно, если вообще будут включены.
Повторяюсь уже, но приходится.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 17:15 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
Новая система намного прогрессивней чем приемки. Настройкой мы сможем регулировать число армий в этих зонах, силу игроков, уровни развития, срок жизни. Просто искать, собирать доказательства и на законных основаниях банить мультов.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 17:24 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
зачем нужны еще и потери при транспортировке?

потери при транспортировке, как функционал нужен затем, что этим мы можем закрыть вообще какой-либо смысл летать на зелень
дать в зубы по моральным соображениям говорливому на форуме новичку можно будет, а вот построить на этом экономику соты - НЕТ

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 18:15 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 0:29
Сообщения: 531
Откуда: эридан/лиенсорд/IGM Кассиопея вКонтакте/IGM
арх рейт даётся только за установленные арты?

_________________
[img]http://igm.goldmir.net/logoforum.gif[/img]
[url=http://igm.goldmir.net/][color=#008000][b]Офф. Сайт[/b][/color][/url]
[url=http://igm.goldmir.net/forum/viewtopic.php?f=533&t=637][color=#008000][b]Подать заявку..[/b][/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Привязка игры к уровням
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 18:19 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
только за выкопанные, а начально мы пересчитали каждому арты на соте
увеличиваться этот рейтинг будет теперь только за выкопанные

сейчас это все в тестовом режиме
мы будем регулировать роль научного строительного археологического и военного рейтинга в общем рейтинге
вся система более не менее сбалансирована только для новичков

_________________
без подписи


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 344 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1023 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB