Текущее время: Сб авг 08, 2026 0:09

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 264 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 718 След.

Готов ли мой альянс(ы) обсуждать проблему Ориона совместно с альянсом(ми) противника?
Да нет никакой проблемы! 33%  33%  [ 62 ]
Если они признают своё поражение! 10%  10%  [ 18 ]
Если они признают своё поражение! 10%  10%  [ 18 ]
Мне в принципе всё равно! 9%  9%  [ 17 ]
Давно собираюсь это сделать! 13%  13%  [ 24 ]
А мы тут при чём - пусть Создатели думают! 3%  3%  [ 6 ]
Орион всё равно уже не спасти! 11%  11%  [ 20 ]
Ты достал со своей суетой уже! 12%  12%  [ 23 ]
Всего голосов: 188
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 16:34 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 3:59
Сообщения: 2572
Откуда: СПб
объясните мне, глупому, как апкип снизит ценность армии? :-\

_________________
Я находчив. Я личность творческая. Я молод, беспринципен, высоко мотивирован и хорошо образован. В сущности, я утверждаю, что общество не может позволить себе потерять меня. Я - его актив. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 16:55 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 1:25
Сообщения: 644
Откуда: Киев
APC писал(а):
Орион уже не спасти. Да и смысла не вижу. Старики уже взяли от игры все, что она могла дать.

Что МОГЛО спасти Орион - это невмешательство администрации в ход первой войны , а точнее исправление лагов в ходе той войны, которые делали невозможным ведение БД. Тогда бы после ессной победы Антанты война бы завершилась нормальной капитуляцией Конфедерации и мы ВСЕ бы спокойно продолжали валить друг друга, покинув (возможно) из за ненужности все эти блоки, объединения и тп. К сожалению этого не случилось, что привело к продолжению войны, которая по большому счету уже давно всем надоела и никому не нужна. Просто противники каждый в силу своих причин, не имеют возможности заключить мир. Те - война будет длится пока есть мир Ориона. А эта постоянная война и есть тот самый "ГУБИТЕЛЬ" мира Ориона для многих из нас.
ЗЫ По моему средний срок жизни интереса у среднего игрока примерно 6-9 месяцев, после которых уже наступает пресыщение и у некоторых - отвращение. Те - играть уже неинтересно, ты развил все что мог, накопил какую никакую армию, и уже нет больше целей к которым можно было бы стремится.
Нас сейчас держат какие то виртуальные обязательства перед друзьями, какие то долги не выплаченные и тп, но не геймплей. Без изменения самой игры так и будет всегда. Кривейшая система боя, невозможность победить в принципе делают войну бесссмысленной. Отсутствие новых фич (ну трудно назвать религию новой фишкой - это маразм не фича) Те - проблем слишком много и они до сих пор заставляют людей бросать ДС. Решать надо по Ориону, а по ДС. И если этого не сделать - никакие турниры или что то еще не спасут.
ЗЫЫ Это ессно мое имхо :wink:


Не могу не согласиться. Можно еще долго рассуждать на эту тему. А смысл? Смысла нет :roll:
С единственной поправкой, про которую я уже говорил, союзы и блоки, програмно предусмотренные считаю положительным моментом.
Главное организация и реализация, а также цель создания блоков. Нет цели, нет блока.


Последний раз редактировалось Areus Пт окт 15, 2004 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 16:59 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 15:03
Сообщения: 411
Откуда: the location is not determined
Все идеи по улучшению геймплея уже давно есть в Сенате, включая и аватары. Здесь, насколько я понял, обсуждается изменение самого принципа игры, не затрагивая техническую сторону дела.

_________________
[ВИП] Оракул Лиенсорда
Сенатор Судебной Комиссии Ориона


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 17:07 
Не в сети
Почетный гражданин Ориона
Почетный гражданин Ориона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 22:26
Сообщения: 612
Откуда: Минск
Предлагаю программно исключить альянсы с Ориона. Во веселуха то будет... :roll:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 17:20 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 12:13
Сообщения: 586
Голосовал за первый пункт - "Да нет никакой проблемы"
Просьба постараться продумать набор действий так , чтобы ненароком не испортить игру тем, кого она устраивает :)
Тем более, что таких на данный момент большинство - 31% :)

_________________
Лидер GreyBrotherhood [GB]
(icq 149186586)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 17:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 13:48
Сообщения: 3216
Откуда: Москва
depredator писал(а):
Здесь, насколько я понял, обсуждается изменение самого принципа игры, не затрагивая техническую сторону дела.


Именно! :D

_________________
[img]http://ds-halo.com/vindemeatrex.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 17:43 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 1:31
Сообщения: 412
Откуда: Москва
УХ БЛИНН, НЕ ХОТЕЛ ПИСАТЬ НО НЕ УДЕРЖАЛСЯ:
1. ВСЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОРИОН ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МЕРТВ - НО - ПОСМОТРИТЕ САМИ НИ ОДНОГО СВОБОДНОГО МЕСТА НЕТ!!! ЭТО КАК?? А ЕСЛИ НЕТ МЕСТ ТО И НЕТ НОВЫХ ИГРОКОВ!!!
2. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С СУПЕР МЕГАПУПЕР АЛЬЯНСАМИ ОЧ ПРОСТО - НАДО ЧТО БЫ ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ПРИНИМАТЬ НОВЫХ ИГРОКОВ И СДАЛИ СВОИХ И ИЗВЕСТНЫХ ИМ МЕРТВЯКОВ !!! ПРИЧЕМ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ПОНИМАЯ ЧТО ИНАЧЕ ВААЩЕ ОРИОНУ КИРДЫК ПРИДЕТ - ТОГДА СДРУЖИВШИЕСЯ БОЙЦЫ ОСТАНУТСЯ И НЕ ПОТЕРЯЮТ ИНТЕРЕС К ИГРЕ И НАЧНУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ НОВЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
3. Я ХОТЬ И ВПОЛНЕ УСПЕШНО ВЕДУ :D ЭТУ ВОЙНУ НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ В ПОСЛЕДЕНЕЕ ВРЕМЯ В СМИ ОРИОНА ЯВНО ВЫИГРЫВАЕТ АНТАНТА :( , ПРЕДЛАГАЮ СЧИТАТЬ ЧТО АНТАНТА ПО ОЧКАМ ПОБЕДИЛА И НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ, ЛИБО РЕЗУЛЬТАТ ВОЙНЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ВСЕОРИОНОВСКИМ ГОЛОСОВАНИЕМ.
4. Т.К. ПОСЛЕ ЭТОГО НАСТУПАЕТ МИР ТО ПО ЗАКОНАМ МИРНОГО ВРЕМЕНИ ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЮ ПЕРВЫХ 10-И ТОП АЛЬЯНСОВ - НАПРИМЕР ЧТО БЫ ОНИ РАЗОРУЖИЛИСЬ (ДОБРОВОЛЬНО) НА 70 ПРОЦЕНТОВ ОТ ИМЕЮЩИХСЯ АРМИЙ!!!! ТОГДА ЗАРАБОТАЕТ ДИПЛОМАТИЯ И ЦЕННОСТЬ МАЛЫХ АЛЬЯНСОВ ВЫРАСТЕТ, МОЖНО В РАМКАХ РАЗОРУЖЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ЧАСТЬ ВОЙСК МАЛОМУ АЛЬЯНСУ КОТОРЫЙ НРАВИТСЯ ПЕРЕДАЮЩЕМУ ТОПУ. ЭТО КОНЕЧНО СЛАБЫЙ ПУНКТ НО ЧТОНИБУДЬ НАВЕРНЯКА ПРИДУМАТЬ МОЖНО.
5. МОЖНО РЕФОРМИРОВАТЬ СИСТЕМУ ВОЙНЫ: НАПРИМЕР ВОЙНЫ ВЕСТИ ПО ПРАВИЛАМ ТУРНИРА КОТОРЫЙ СЕЙЧАС НАЧИНАЕТСЯ, А ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ И УСЛОВИЙ ВЫИГРЫША И ПОРАЖЕНИЯ ОБЯЗАТЬ СЛЕДИТЬ ЛИБО 10-У ТОП АЛЬЯНСОВ СОЗДАЮЩИХ ВОЕННЫЙ СОВЕТ ЧЕСТИ СФЕРЫ ЛИБО ЕЩЕ КАКОЙНИБУДЬ АВТОРИТЕТНЫЙ ОРГАН В КОТОРЫЙ ВХОДЯТ ОСНОВНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ.
ТОГДА ВОЙНЫ БУДУТ ИМЕТЬ НАЧАЛО И КОНЕЦ И РЕЗУЛЬТАТОМ БУДУТ ВЫПЛАТЫ РЕПАРАЦИЙ ПРОИГРАВШИМИ. В КОНЦЕ КОНЦОВ НАРУШИВШИХ ПРАВИЛА ПО СОГЛАСИЮ С СЕНАТОМ МОЖНО ВААЩЕ БАНИТЬ - ПУСТЬ С НАЧАЛА НАЧИНАЮТ РАЗ ШЕЛЬМОВАТЬ ХОТЯТ

ну и т.д. дофига можно чего придумать если понты оставить и подойти конструктивно к геймплею.

_________________
Хочешь быть счастливым? Будь им.
ООН (неофициальное лицо) Балабол форума (С) PC
www.ooh.databit.ru


Последний раз редактировалось sirslava Пт окт 15, 2004 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 17:46 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2003 0:53
Сообщения: 2110
Откуда: Санкт-Петербург
skipp писал(а):
объясните мне, глупому, как апкип снизит ценность армии? :-\

Ну вот смотри... Допустим, у тебя армия такая, какую максимум ты можешь содержать... А ресурсы все набраются и набираются... А деть тебе их уже некуда, юнитов не построить - помрут с голоду :))) Вот тебе и получается что нет смысла жалеть свои войска :) Ценность их стремительно падает :)
Правда опять-таки, вскоре после этого нужен захват колоний, а то все совсем бессмысленно получится :)

_________________
Свет не борется с Тьмой, он ее освещает.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 18:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 13:48
Сообщения: 3216
Откуда: Москва
Слав, по поводу совета чести и т.д. - такая мысля давно бродила, еще когда Орион был единственным миром. Предполагалось на базе Сената создать что-то типа ООН или Лиги Наций. Но увы... Как я уже неоднократно повторял (и буду повторять! :twisted: ) кое-кто (не будем показывать пальцем) забоялись что слабые начнут давить сильных политически. Видимо люди тут все таки собрались далекие от международной политики в реале :(

В общем эта идея не прошла.

_________________
[img]http://ds-halo.com/vindemeatrex.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 18:20 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 1:31
Сообщения: 412
Откуда: Москва
To Lito
ну тогда можно образовать альянс-спецназ куда ввести Р_3, занозу, келиджа... человек 20. Этот альянс просто занимается отловом и наказанием нежелающих придерживаться правил игроков. Им же на данный момент наверное уже всеравно реальных противников нет, соответственно и играть не ососбо интересно. Ну кто же из обычнах игроков полетит к металхеарту или луке?? А так передать им армии накопленные в процессе игры и вывести их из политики :D

а состав альянса-спецназа сделать выборным по каждому кандидату, при необходимости опять таки голосованием менять членов альянса. :shock:
Вот где политика и пиар начнуться, тока держись, жизнь забьет ключом :D :shock:

_________________
Хочешь быть счастливым? Будь им.
ООН (неофициальное лицо) Балабол форума (С) PC
www.ooh.databit.ru


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 19:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 3:59
Сообщения: 2572
Откуда: СПб
R_3 писал(а):
Ну вот смотри... Допустим, у тебя армия такая, какую максимум ты можешь содержать... А ресурсы все набраются и набираются... А деть тебе их уже некуда, юнитов не построить - помрут с голоду :))) Вот тебе и получается что нет смысла жалеть свои войска :) Ценность их стремительно падает :)
Правда опять-таки, вскоре после этого нужен захват колоний, а то все совсем бессмысленно получится :)

у меня хорошие поставщики еды :)))))

_________________
Я находчив. Я личность творческая. Я молод, беспринципен, высоко мотивирован и хорошо образован. В сущности, я утверждаю, что общество не может позволить себе потерять меня. Я - его актив. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 20:38 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 9:35
Сообщения: 1169
Откуда: 63, Samara
sirslava писал(а):
To Lito
ну тогда можно образовать альянс-спецназ куда ввести Р_3, занозу, келиджа... человек 20.


...и поддерживать их армиями, что смущает


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 20:41 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 9:35
Сообщения: 1169
Откуда: 63, Samara
sirslava писал(а):
Ну кто же из обычнах игроков полетит к металхеарту или луке??


Я - вы же знаете (это ПиаР) :wink:


Последний раз редактировалось Tombius Пт окт 15, 2004 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 21:21 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 17:35
Сообщения: 201
1. Почти все игроки, играющие в он-лайн ( да и не только) игры просто
жаждят видеть себя на доске почета, в венке из лавровых листьев, под
надписью "мега-чемпион-всего-и-вся". И не надо говорить громких слов,
что мол "я не такой". Все мы такие, и это правильно, истоки этого еще
от древних инстинктов идут :) А где в ДС доска почета ? Есть только
рейтинг (который еще и не всегда работает :) ). А где всесферный почет
и уважение ? Где чествования самого умного чела (лучше всего развиты
науки) ? Где слава для человека, имеющего большего всего побед ? Но
его слава должна померкнуть на фоне славы человека, у которого
отношение побед к поражениям будет самое большое (при этом кол-во
побед должно быть больше 300, к примеру) ? У разрабов в базах столько
данных хранится, мама не горюй! Из них самыми простыми селектами такую
статистику можно забабахать, что никто обделенным не останется.
Чесслово, если чел добрался до второго места в какой-нибудь номинации,
а до первого ему осталось совсем чуть-чуть, всего-то недельку еще
понапрягаться, то эту недельку он будет играть! :) А там глядишь и еще
в какой-нибудь номинации в призеры вылезет. Можно продумать систему
бонусов для чемпионов : проценты к добыче, науке, и т.п. Если уж с
прогерстовм заморачиваться не хочется - сколько дней на верхушке топа
находится чел , столько дней ему в премиум добавляют.
Людей надо хвалить ! Желательно прилюдно :)

2. Проскакивала тут мысль о полном занулении.
Почему многие боятся потерять нажитое ? Потому что снова нажить это получится не скоро,
какой бы грамотный игрок ты не был. И не
надо рассказывать про то, что 7-ми звездочную армию при грамотной игре
можно очень быстро востановить, всего-то за месяц :) Месяц - это
долго, это очень долго :) Отсюда напрашивается вывод - ускорить игру.
Хотя бы в два раза. С войной поинтересней станет: кол-во потенциальных
противников увеличится. Сердце в два раза быстрее стучать будет :)
Только вот с архами надо будет подумать как сделать, наверно даже
оставить то время, на которое они сейчас ходить могут. Раз уж пошел
разговор об умирании Ориона, вот и попробовать поэкспериментировать -
на пару недель ускорить игру :)
А да, пока не забыл, такое предложение: если за 12 часов твой рейтинг в результате нападений на тебя падает на 30% то нападать на соту в течение 12 часов нападать нельзя,
как и делать что-либо с армией на соте.
По поводу глобального обнуления:
предлагаю вести возможность "большого бума". Каждый игрок, после
изучения энергии до 20-ти имеет возможность изучить "большой
бум". После этого в военой базе у него появляется красная копка. Нажал
- дают выбор, сколько комплексов вокруг себя уничтожить:10, 50, 100,
всё кольцо, полное обнуление всех колец. Выбрал 10 - дают 5 дней, 50 - дают 7 дней, 100
- 15 дней, кольцо - 20 дней, всех - 25 дней. После запуска таймера
всем, кто в секторе бума, будет приходить каждый день письмо, мол
"Ахтунг, в нашем доме поселился замечательный сосед!".
На сотах запустившего бум происходят некоторые изменения: эффективность
военных артов падает в два раза, юниты строятся в два раза дольше,
удои с коров уменьшаются, состриг шерсти с овец вообще прекращается,
в общем грустная жизнь на фоне сплошных неприятностей.
Как только "БУМец" терпит поражение на соте, являющейся площадкой для
бума, он (бум) отменяется, и все становится как прежде - все довольны,
все смеются, шерсть опять стрижется.
Если же бум произошел, то все комплексы в районе выбранного кол-ва
обнуляются. Полностью. То есть прежние хозяева уже не хозяева :) А
удачно БУМкнувший получает возможность поиметь себе еще одну колонию в
этом секторе.
Если в секторе был игрок, у которого эта сота была единственной, то
ему так же бронируется место в этом секторе, плюс ресов можно
подкинуть чуток, чтобы отстраиваться не так скучно было :)

Фух, запарился писать. Сочувствую всем дочитавшим :)
Короче идея понятна(очень надеюсь :) ). Все цифры можно пересмотреть. Что-то
добавить, что-то убрать.
Все. Критикам слово :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 21:36 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 18:39
Сообщения: 212
Откуда: Воронеж
Цитата:
По поводу глобального обнуления:
предлагаю вести возможность "большого бума".

Идея классная, мене нравится :respekt: .Только, думаю, мало таких камикадзе найдется :lol: (что может быть жалко :D )

_________________
_Жизнь-жестокая тетя_
Альянс [АРЕС]-Орион


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 264 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 718 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB