1. Возможно ли вступление в альянс до открытия ворот, т.е. получение пароля и вступление сразу после открытия.
Да.
2. Возможна ли военная и дипломатическая поддержка члена альянса (по мелочи можно справиться и самому, вести войну 1 на 1 можно даже и с игроками немного посильнее), а вот в случаях:
2а. Частого нападения со стороны игрока гораздо сильнее.
Для этого существует альянсовая армия и отдельный отряд инквизиторов. Путь решения проблемы - некоторое время придется держать на вашей соте войска или частыми нападениями заставить отказаться нейтрала от мысли посягать на вашу соту в частности и на альянс в целом.
2б. Если напавший и ограбивший соту игрок прикрывается своим альянсом т.е. отказывается единолично принять ответный удар.
Такое случается редко (у отдельных радикальных альянсов, насчитывающих не более 5 игроков). Как правило, только глава альянса может обозначить начало военных действий между двумя альянсами. Если нападение было совершено по ошибке, возвращаются захваченные ресурсы. Если игрок отказываетя вернуть ресурсы и признать ошибочность своего действия, как правило, он исключается из альянса. У нас уже случались нападения из других альянсов, один раз игрок был исключен, второй раз были приняты извинения (ресурсов захвачено не было), что произошло - армия была послана на нейтрального игрока и, пока она летела, он вступил в альянс).
2в. Характером этой поддержки является (интерестно отношение) требование вернуть ресурсы и возместить ушерб или простая просьба "дяденька не топчите наши куличики".
Возмещение ущерба.
3. Общак и экономическая политика:
3а. Кредитование членов альянса.
Возможно кредитование перспективных новичков.
3б. Пополнение общака (планируется 3-5% это несколько расплывчато если возможно поконкретнее)
Допустим ты вырабатываешь 10к када в день, значит ежедневно ты бужешь обязан переслать 300-500 када координатору.
3в. Взаимовыручка членами альянса друг друга (выкупка спрятанных ресурсов и т.д.)
Достаточно просто. Выставляю на аукцион 80к када за 80к када. Ближайший сосед по альянсу покупает.
4. Создание альянсовых армий. Пополнение армий (каким образом т.е. сколько с меня попросят в альянсовую армию)
Альянсовая армия создается или на % налога (тогда она обязана защищать соту платящего взносы) или на вливание своей армии в альянсовую (тогда владелец получат соответствующую долю от полученных в результате атак ресурсов)
5. Система управления знаниями альянса, и поощрение за пополнение оной?
Знания передаются новичкам безвозмездно. Для этого существует внутриальянсовый форум.
6. Активное участие в жизни альянса, а именно ранжирование и поощрение в рависимости от того, кто сколько пользы принес (безвозмездно скинул в общаг 1000000 прода; предоставил в армию 10000 крейсеров; придумал новую стратегию обороны, ставшую классикой сферы и т.д. и т.п.). Поясню, если я делаю для общего блага больше остальных, имею ли я право на первоочередность помощи?
Да.
ЗЫ: Я прекрасно понимаю пользу от альянсов, в том числе и от общака и от альянсовых армий! Я готов пополнять казну и армию, в случае необходимости и по мере возможностей. Но хочется знать, насколько это продуманно в Вашем альянсе!!!
В данный момент идет формирование состава, распределение координаторов, создание крепкой команды управленцев. Обучаем новичков. Налоги пока не отчисляются. В любом случае, все моменты которые вы затронули, будет еще не раз обсуждаться и поправляться, для того, чтобы совпасть с мнением и желанием большинства.
Пожалуйста, примите меня в альянс Gray League, полностью согласен с уставом, но ворота пока не открыл, сделаю это до 24.10.04 надеюсь, хочу привести также друга
1) BigMouseCool, 2.141.1, BigMouse, Лиенсу
2)Рейтинг - 8740, но обешаю развиться получше
3)Не хочется быть одному в таком недружелюбном мире, где каждый сам за себя
4)Нет, не был и не пытался
5)Конфликтов не было вообще
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 20:10 Сообщения: 1
Прошу взять меня в альянс "Серая Лига"
1) Ник - ArtiSHOCK сота - Cristalion / 3.194.3 / г.Москва Россия
2) сотовый - 75515 / общий - 448250
3) Понравилась идеология альянса, пригласил сосед по комплексу REX_T_REX, предложение Grayich'а
4) В других альянсах не состоял (только через 4 часа откроются ворота...)
5) Конфликтов не было
Пожалуйста зарегьте моего друга, он сильно просится,
с уставом согласен
1)Ник - Nant, Nant, 2.173.3, Лиенсу, Москва, Россия
2)13000, общий 30647
3)Мой совет 4)Нет
5)Нет
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 13:15 Сообщения: 2
1) guilefox, 1.267.4, GeoTown, Воранер, Москва, Россия.
2) сот - 112000, общ - 864000.
3) Нравитесь вы мне, да и сосед по комплексу, хороший человек, уже в ваших рядах.
4) нет.
5) нет. пока только собираюсь открыть ворота.
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 8:05 Сообщения: 1
Форма заявки:
1) Ник, координаты, название соты и расы. Город и страна проживания.
stillalex, 1.242.4, specialist, воранер
2) Рейтинг в сфере Скорпиона.
652620 очков, 1500 место
3) Причины вступления.
Kelich пригласил.
4) Были ли Вы в других альянсах? (Были попытки вступления?)
Нет
6) Были ли какие-либо конфликты с другими игроками/альянсами? Причины.
Раза 4 меня кидали, но я пока соту развиваю... на сильную армию ресурсов не остается.
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 15:56 Сообщения: 0
Откуда: из АНТАНТЫ
Вопрос появился по поводу дальнейшего развития альянса?
Главная полотиа альянса-, как я понял,- нейтралитет, в свои возможные цели и задачи главенствующее положение в МИРЕ(экономическое,военное) не ставит.
Основная ЦЕЛЬ - сидеть на своей соте,созерцая пейзаж, и копить ресы, иногда защищая своих сотоварищей? Или я несовсем правильно понял из устава суть АЛЬЯНСА?
Просьба просветить меня кого-нибудь из официальных лиц, да и мнение других членов альянса неплохо бы услышать.
Вопрос появился по поводу дальнейшего развития альянса? Главная полотиа альянса-, как я понял,- нейтралитет, в свои возможные цели и задачи главенствующее положение в МИРЕ(экономическое,военное) не ставит. Основная ЦЕЛЬ - сидеть на своей соте,созерцая пейзаж, и копить ресы, иногда защищая своих сотоварищей? Или я несовсем правильно понял из устава суть АЛЬЯНСА?
Просьба просветить меня кого-нибудь из официальных лиц, да и мнение других членов альянса неплохо бы услышать.
С уважением Ge0r9iy.
Ge0r9iy, мнение других альянсов - в других ветках. По поводу дальнейшего развития нашего альянса - политика нейтралитета не означает созерцание стройных рядов кадериумных шахт, она провозглашает изначально неагрессивное отношение к другим альянсам. Жизнь без войны будет означать затухание экономической мощи альянса.
Если вы жаждете воевать - поверьте, вы не останитесь без боя.
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 15:56 Сообщения: 0
Откуда: из АНТАНТЫ
Ну тогда прошу взять в альянс : 1) Ge0r9iy, 3.198.3, Gexa, Псол, Белорусь, Витебск
2)117000-сот/475000-общ
3) скоро отстрою ворота и не хотелось бы терять зря ресы,которые пригодятся НАМ.Предложение Grayich'а и Rex_T_Rex'a.
4) нет
5) не было конфликтов
Вы писали,что можно вступить в альянс до открытия ворот.
Это еще в силе?
1.) Hashik777, 3.327.4, MDMA, Psolao
2.) 72010
3.) Получил приглашение от Rex T Rex, также это реалъная возможность встать наноги.
4.) нет, это 1 попытка
5.) нет, окончание работ по возвидению ворот намечины на: 26.10.2004, 10 часов 13 минут.
1) Madene, 3.263.3, Iliasia, Psolao
2) рейтинг 354389, 2336 место
3) а) возможность развиваться не только в "собственном котле", быть в курсе событий в секторе; б) возможность быть сопричастным к большой силе чем одиночка; опосредованно влиять на события в секторе; в) получение нового опыта и нового статуса; г) приглашение лидера
4) В других альянсах не был и не вступал
5) Конфликтов не было
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения