Текущее время: Пт июл 18, 2025 23:26

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Согласны ли вы с моей кандидатурой кланового кадровика?
Опрос закончился Вс апр 06, 2008 16:32
Нет 0%  0%  [ 0 ]
По барабану 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 16:32 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 8:46
Сообщения: 26
Откуда: Владимир/Москва
Доброе время суток, уважаемые сокланеры. Гтовил сие обращение к вам к моменту своего второго переступания за 300к рейтинг 8) Это свершилось, поэтому позволю себе обратится к вам со своими взглядами на нашу нынешнюю жизнь и со взглядом в будущее.

Вступил я к вам будучи ещё совсем малым (60к рейта вроде бы... без колоний и даже крейсеры строить не мог), но помогло мне то, что я уже имею опыт в данной игре, так как раньше играл в Кассиопее (правда псолао)

Итак начнём со всего по порядку:

1. В клане нас 7 человек. Было 8. Лиенсу умер. Рейтинг варьируется от 300к до 960к (Cittenn непонятно откуда нарыл в одночасье 160к рейта - интересно, расскажешь? 8)) Игроки как я вижу (да именно это я и вижу) активной жизни НЕ ведут. рейтинг меняется со скоростью улитки, сообщений от альянса не бывает, на форуме последнее сообщение было месяц с копейками назад. Уважаемые, разве ЭТО ЖИЗНЬ КЛАНА? Если альянс создавался с целью ограничить себя от нападений, то вопросов нет... Однако если вы хотите получить действительное видимое преимущество от создания ала, то необходимо кардинально поменять свою деятельность и направить все силы на достижение поставленной цели. Их у нас на данный момент я вижу 2 - поиск молодых талантов и поиск альянсовых артефактов.

2. Итак начнём с набора новых членов альянса. Этим у нас кто-нибудь занимается? я вроде пока никого не видел нового с тех самых пор, как вступил сюда. Итак, я не буду скрывать и предложу свою кандидатуру. Поиском новых членов альянса могу заняться я. Само собой необходимо пройти собеседование с главной альянса и бла-бла-бла... Видите ли в этом нет совершенно никакой надобности. Причины на то 2 - 1) Выгнать всегда успеем... К тому же на форуме да в сообщениях по клану не ходит ВООбще никакой смысловой нагрузки да и вообще какой-либо ценной или секретной информации. 2) Нас мало, рейтинг не самый высокий. Надо цеплятся за любую возможность расширения.
Интересно, все ли люди у нас в але играют. Если нет, то пусть сидят пока сами не удалятся. Хоть какой-то вид ала у нас будет. И новички на нас не будут смотреть как на серую кучку людей, предлагающих им вступить хрен пойми куда.
Ещё одним важным моментом следует отметить приглашение равного количества псолао, наряду с воранерами. Лиенсу же расса универсальная. У нас совершенно отсутствует торговля... Точнее не торговля а альянсовая помощь. Нужно развить элементарную помощь в обмене када на нану и обратно в соответствии 1:2. Это в будущем будет уже необходимость, что бы не терять БАСНОСЛОВНЫЕ суммы ресов на межкольце.
В кратце эту проблему я описал. жду ваших отзывов.

3. Альянсовые артефакты. Это вещи абсолютной необходимости. Это вы и сами, думаю понимаете. Поиском артефактов должны заниматься ВСЕ игроки БЕЗ исключений. На опыте одного из лидеров сфер пегаса (~11кк рейта) расскажу как делал он, его сокланеры, и по какой ветке развития я сейчас иду. С получением обоих колоний Родная сота застраивается под проф ресурс, военные заводы, продиум и по 1000-1500 архов и учёных. Первая кола застраивается архами. Полностью. Центр - заводы, прод. Вторая кола - наука. Нейтрал - в ней паруса. Центр - заводы, прод. ВТорая колония в дальнейшем станет второф профой под ресы. (Как стчитают многие - наука проф ресурса достаточна и 30-35. Еда и свет - 40. Прод... это вообще качать можно тока для терраформинга. По достижении этих планок далее ждать по пару недель на поднятие 1 уровня науки уже не целесообразно, поэтому учёные уже не нужны. Проще найти нового члена альянса и одарить его всем алом артами аловыми... и будет всем счастье) Итак у меня сейчас в распоряжении 2 свободных соты то есть 40 мест. на подходе к пику развития у нас имеется 20 мест (кола с архами) и 2 профы, где стоят сотовые. предположим в альянсе... 15 человек. 300 мест в башнях. Берём идеальный вариант - по 3 места на свет и еду, по 7 мест на кад с наной. Считаем (берём средние арефакты):

Кад 7х0,56%х15=58,8%
Нана 7х0,37%х15=38,85%
Еда 3х1%х15=45%
Свет 3х1%х15=45%

Это с загрузкой одной соты. А большие алы понимают, что можно достичь прибыль вставляя мощные арты во все башни - когда аловые арты работают лучше чем сотовые. Итак просто приведу пример прибыли в его але (имя и альянс я не разглашаю, по секрету сказали) - 71 человек. Каждый забивает по 60 мест. По 9 на еду и свет, по 21 на кад и нану. То есть всего в але по 639 артов на еду и свет и по 1491 на кад и нану.
Арты ищут всем алом и у них уже есть полные комплекты огромных на ещё 8 человек вперёд) Правда и отбор теперь ОЧЕНЬ тщательный)))
Считаем (арты огромные разных типов - возьму усреднённый вариант):

Кад 1491х1.19=1774,29%
Нана 1491х0.79=1177,89%
Еда 639х2%=1278%
Свет 639х2%=1278%

Неплохо... Это не идеал даже) Бывает и получше а если учесть что того же када он добывает на профе без аловых артов 118к, то прибыль в час у него 2105к в час. Одна кола у него - ВПК, другая архи. Вот так и живут. Так что хоть это и довольно далёкое будущее, но это всё осуществимо.

В общем я проблемы описал и с вами всем поделился... жду ваших отзывов и предложений)

ПС по секрету скажу что у одноги из лидеров добычи када на водолее прибыль 12.7кк наны (НАНЫ!!!) в час с одной профы. У него их 3 - то есть 38,1кк)) вот так вот)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 8:03 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 6:58
Сообщения: 86
Все правильно сказал, этими вопросами занимались, просто несколько нападений со стороны мазепы, прочитаеш ниже, облом в войске произошол поэтому решили пока развиваться набирать мощь и после опять в аловую арму кажный месяц сдавать. И в классике слишком уж долго все развивается, не так как в альфе, там веселее. А набором людей супчик занимается, ты въобщем та тож можеш заняттся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 15:07 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 8:46
Сообщения: 26
Откуда: Владимир/Москва
Меня больше интересует другой вопрос... Если я начну заниматься приёмом, получат ли новички право вступать без собеседования с ситтенном? я заинтересован в этом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB