Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:10

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 18:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 12:11
Сообщения: 5451
Уважаемые игроки!
Администрация «Сферы Судьбы» проанализировала работу Дисциплинарного Ведомства за прошедший год. В целом работа признана удовлетворительной и полностью отвечающей задачам этой Службы.
Коротко об основных обязанностях Дисциплинарного Ведомства:
1 – Плановые проверки, регламентируемые планом работ данной Службы, внутренними распоряжениями Администрации и нормативными служебными документами, аккаунтов всех игроков на соответствие нормам честной игры.
2 – Предупреждение и профилактика нарушений правил игры.
3 – Регистрация ситтинга и игры с одного IP/компьютера (Подробнее см. «Положение о ситтинге» и «Положение об игре с одного IP/компьютера»)
4 – Реагирование на факты нарушений норм общения игроками в игровом пространстве – нецензурная лексика в заголовках или текстах игровой почты, угрозы реалом, вымогательство или шантаж, и т.д.
5 – Реагирование на факты нарушений по названиям аккаунтов или сот – нецензурная лексика, аккаунты созвучные никам членов Администрации, могущие ввести в заблуждение игроков, и т.д.
6 – Реагирование на факты нарушений норм взаимодействия между игроками через оскорбительные или нецензурные названия армий.
7 – Реагирование на факты потери игроком контроля над своим аккаунтом, взлома аккаунта.
8 – Реагирование на факты торговли игровым имуществам между игроками за реальные деньги в тех мирах, где это запрещено.
9 – Организация амнистионной добровольной сдачи брошенных аккаунтов.
Однако в работу Дисциплинарного Ведомства будут внесены некоторые изменения и дополнения:
1 – По всем кассационным (повторным жалобам) на работу инспектора или вид (форму и размер) наказания нужно обращаться ТОЛЬКО к Руководителю ДВ и только в письменной форме, посредством электронной почты.
2 – Окончательный размер и вид наказаний по каждому случаю нарушения правил игры принимает (подтверждает) ТОЛЬКО Руководитель ДВ.
3 – Любые заявки на подозрение в мультоводстве, «нечестные бои» и т.д. ДВ больше индивидуально не рассматриваются!
Это сделано из-за многочисленных злоупотреблений некоторых игроков существующими правилами и положениями работы ДВ.
Проверка игроков в конкретном игровом мире будет проводиться согласно внутреннему рабочему плану. По приблизительному подсчету примерно раз в три месяца каждый аккаунт в игровом мире будет проходить проверку инспектора ДВ.
Мы постараемся максимально объективно подходить к проверкам игроков в мирах, без давления или вмешательства в них общественности. Чтобы не было попыток косвенно использовать во внутренних игровых «разборках» административного ресурса.
Закон и правила для всех едины!
4 – Все аккаунты, замеченные в серьезных нарушениях правил игры, будут баниться: обычные аккаунты – постоянным банном, премиум-аккаунты – премиум-баном, по истечении срока действия премиума такие баны будут тоже заменены на постоянные.
Бан аккаунта является стандартной процедурой при проведении расследования по серьезным нарушениям правил игры инспектором ДВ. Выход из бана возможен только после ликвидации всех мульти-аккаунтов и выплаты штрафа игровым имуществом с основного аккаунта.
Аккаунты не зарегистрированные как ситтингуемыми будут считаться мульти-аккаунтами со всеми вытекающими из этого последствиями.
4 – Наказания и штрафы.
В зависимости от тяжести и вида нарушения будут приниматься решения о штрафах игровым имуществом – от 10 до 50% отчуждения армий, артефактов, уровней наук. Каждый штраф будет применяться индивидуально по усмотрению Руководителя ДВ и действующего Дисциплинарного Кодекса и будет адекватно соответствовать степени нарушения игроком правил игры.
5 – Письменные предупреждения
В качестве профилактической меры и при незначительных нарушениях правил игры применяются письменные предупреждения игроков о соблюдении ими правил честной игры.
ДВ не будет вступать в полемику или дискуссии на тему – считает какой-то пример или замечание в предупреждение игрок нарушением или нет – есть действующие положения Дисциплинарного Кодекса, которые регламентируют работу ДВ и определяют, что является нарушением правил игры.
Игроку следует принять к сведению письменное предупреждение и проанализировать свои игровые действия, чтобы в будущем не было повторных предупреждений. Все предупреждения высылаются на регистрационный адрес игрока и регистрируются в базе ДВ.
Третье письменное предупреждение за период трех месяцев автоматически накладывают игровой бан на аккаунт. Активация аккаунта возможно только после снятия штрафа игровым имуществом.
6 – Любые нарушения будут иметь срок давности. Если между нарушением и выявлением этого прошло более трех месяцев, то такое нарушение не будет приниматься к рассмотрению инспекторами ДВ. Администрация всегда надеется на добрую волю игроков и их желание играть честно, без нарушения правил игры. Мы верим, что каждый способен осознать пагубность нечестной игры и стать на путь исправления.
Также данная мера (амнистирование срока нарушения более трех месяцев) призвана увеличить частоту проверок по игровым мирам инспекторами ДВ для своевременного выявления нарушений правил игроками.
7 – ДВ будет информировать всех игроков посредством форума о результатах работы данной службы за прошедший месяц.
8 – ДВ не будет вступать в дискуссии и обсуждения на форуме с игроками-нарушителями или общественными организациями или их представителями. Вся переписка будет вестись по официальным каналам ДВ посредством электронной почты ТОЛЬКО с причастными к нарушению аккаунтами.
Это делается для того, чтобы оставить каждому игроку-нарушителю впоследствии шанс исправиться и продолжить игру без нарушений.
При общественных слушаньях или обсуждениях за нарушителем впоследствии очень часто закрепляется клеймо «мультовода», что не способствует нормальной психологической обстановке в игре и проекте, и что практически всегда ведет к тому, что такой игрок оставляет проект под давлением негативного общественного мнения. Шанс на исправление должен даваться каждому!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB