Жена
утром нежно расталкивает мужа:
- Доброе утро, Зайчик. Вставай, Котёночек. Ну просыпайся же,
Солнышко...
В ответ раздается:
- Я сегодня Рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
Лиса и заяц полюбили друг друга, поженились, жили они счастливо в любви и радости, только вот деток у них не было, и пошли они тогда к доктору.
Доктор их обследовал, и говорит:
- И не будет у вас деток! Потаму что вы оба мальчики!
_________________ [size=75]Надрать бы тебе задницу![/size]
Необычный памятник — неизвестному Зайцу, без малого 175 лет назад перебежавшему дорогу Пушкину, когда тот накануне декабрьского восстания решился на самовольную отлучку из михайловской ссылки в Петербург, — намерены установить в конце года в музее-заповеднике “Михайловское” писатель Андрей Битов, скульптор Александр Великанов и Фонд поддержки культурных программ “Окно”.
Представление проекта состоялось на днях в рамках Международного конгресса Пен-клуба, который проходит в Москве. “Кто знает, как могла бы повернуться жизнь поэта, а вместе с ней и история, не будь Пушкин таким мнительным. Ведь попав в Петербург, он наверняка оказался бы вместе со своими друзьями — будущими декабристами на Сенатской площади…” — сказал нам Андрей Битов. Именно ему и принадлежит идея установки памятного знака на “том самом месте”. К этой акции писатель приурочил выход своей новой книги “Вычитание зайца”. Она примечательна не только тем, что написана в шести различных жанрах — авторской исповеди, поэмы, научного исследования, повести, послесловия и комментария, но к тому же сопровождается многочисленными рисунками Резо Габриадзе, грузинского художника, руководителя знаменитого Театра марионеток.
Нынешний замысел писателя воплотил в жизнь скульптор и архитектор Александр Великанов. Памятник будет представлять собой точную копию верстового столба пушкинской эпохи с надписью: “До Санкт-Петербурга осталось 216 верст…”, на котором застыл отлитый в бронзе тот самый Заяц.
1
В лесу живут лесные птицы,
Медведи, волки и кроты,
Бобры, еноты и лисицы,
А также дикие коты.
Однажды старый важный Филин -
В его мозгу полно извилин -
Проухал громко на весь лес:
"Проявим, братцы, интерес
К тому, чем Зайцы промышляют:
Они воруют, как хотят,
И, что украли, то едят;
Того они не понимают,
Что коль поймаем мы воров -
Повесим их без лишних слов".
2
С вниманьем выслушали птицу,
Медведи, волки и кроты,
Бобры, еноты и лисицы,
А также дикие коты;
Но Зайцев там не оказалось:
Им ничего не оставалось, -
Услышав первые слова,
Лишь Филин вымолвил едва,
Что Зайцы - воры - Зайцы тихо
Но быстро из лесу бегут
Искать себе другой приют,
И лишь - "Не поминайте лихом,
Не верьте Филина словам", -
Оставили записку там.
3
Искали долго Зайцев птицы,
Медведи, волки и кроты,
Бобры, еноты и лисицы,
А также дикие коты,
Но только лишь нашли записку.
"Они еще, наверно, близко", -
Воскликнул волк, и тут же, вдруг -
Засобирались все вокруг:
И завопили, закричали:
"За ними, быстро, все сюда!
Ворам не избежать суда!"
И все в погоню побежали -
Они за Зайцами бегут,
Суду их скоро предадут.
4
Но зверь один - не Волк, не птица,
Не Крот, не Бобр и не Енот,
И не Медведь, и не Лисица,
А старый мудрый дикий Кот -
Он тоже был не без извилин -
Сказал: "Неправ, быть может, Филин,
И Зайцев он оклеветал?
А кто еще когда видал,
Чтоб Зайцы что-то воровали?
Такого не припомню я,
И вы - свидетели, друзья -
Такое вспомните едва ли.
И надо Филина судить:
Он хочет Зайцев погубить!"
5
Но Кот взывал напрасно: птицы,
Медведи, волки и кроты,
Бобры, еноты и лисицы,
Другие дикие коты,
Кота услышав, не внимают,
Свою погоню продолжают, -
И вот уж виден Зайцев след;
Самих же их пока что нет.
Но скоро, скоро, очень скоро
Их догнала лесная рать,
И стала Зайцев окружать,
А те - глядят с немым укором
В глаза родным лесным зверям
И плачут: "Как не стыдно вам?!"
6
И вот поймали Зайцев птицы,
Медведи, волки и кроты,
Бобры, еноты и лисицы,
А также дикие коты,
И повели их к центру леса,
А там следила с интересом
За тем, что будет, их родня,
Заране Зайцев хороня.
А Зайцы даже не роптали,
Смотрели молча на врагов;
За всю дорогу и двух слов,
Они, пожалуй, не сказали.
И вот все Зайцы в сборе тут
Сидят и приговора ждут.
7
В лесу судили Зайцев птицы,
Медведи, волки и кроты,
Бобры, еноты и лисицы,
А также дикие коты,
А мудрый Кот их защищает:
Он Зайцев оправдать желает
И хочет их освободить.
И вот их начали судить.
Вперед выходит старый Филин.
Он произносит речь опять, -
Что Зайцев надо истреблять,
Что место зайцам лишь в могиле,
И что он просит у суда -
Покончить с ними навсегда.
8
Но старый мудрый Кот поднялся
И начал Зайцев защищать.
Кошачьей клятвой он поклялся:
"Я лапу вам готов отдать -
Все Зайцы - честные ребята,
Да что там - сами вы когда-то
Сидели с ними за столом;
И пусть расскажут мне о том,
Что Зайцы что-то воровали!
Такого не видал никто!
И ныне судим их за то,
Что злую птицу услыхали?
Давайте же отпустим их -
Пускай живут в домах своих".
9
Недолго совещались птицы,
Медведи, волки и кроты,
Бобры, еноты и лисицы,
А также дикие коты, -
Такое вынесли решенье:
"Поскольку все же есть сомненья,
Отпустим Зайцев мы сейчас,
И лучше будет так для нас".
Потом их всех освободили
И отпустили по домам.
Все разошлись; остался там
Лишь только старый важный Филин.
Он сильно Зайцев не любил
И от досады громко выл.
10
Но что такое? Вы спросили -
А где же сказки сей мораль?
Или, быть может, вы решили:
Медведям стало зайцев жаль?
И волки Зайцев пожалели?
Они же просто есть хотели
И знали: если перебить
Всех Зайцев - нечем будет жить.
А на уме Кота что было,
Когда он Зайцев защищал, -
Я, к сожаленью, не узнал -
Сие в густом тумане скрылось.
Рассказ я завершаю свой -
Конец истории лесной.
В Зоопарке большая группа собралась у клетки, в которой рядышком лежали Волк и Заяц. Экскурсовод:
- Вот видите, мирное существование - не миф, а реальность, нужно только не жалеть для этого усилий...
Служитель зоопарка:
- Мы и не жалеем, каждый день нового зайца подкладываем.
Цитата:
Жили в одной избушке Медведь, Волк и Заяц. У Медведя была заначка водки.
Как-то раз ушел он в лес, а Волк с Зайцем остались дома. Заяц подходит к Волку и говорит:
- Давай выпьем!
- Да ты что, Медведь нам потом головы оторвет.
- Hичего, когда он станет про водку спрашивать, ты, главное, глаза побольше сделай, мол и не видели ее даже, а там как-нибудь выкрутимся.
Выпили они медвежью заначку. Вечером Медведь обнаружил пропажу и спрашивает:
- А где моя водка? >8-0
У Волка глаза по пятаку, а Заяц ему и говорит:
- Hу что глазенки-то выпятил, рассказывай все дяде Мише!
Цитата:
Идет по лесу заяц, видит стоит бутылка. "О! А вот и выпивка", - подумал заяц, выпил немного и спать свалился. Идет по лесу лиса. Подходит к этому месту и говоpит :
"О! Вот выпивка и закуска!".
Выпивает, падает. Идет волк.
"О! Выпивка, закуска и баба! "
Выпивает, падает. Идет медведь.
"О! Выпивка, закуска, баба и есть кому моpду набить :O"
Выпил - и тоже с копыт долой. Заяц проснулся - смотрит - валяются лиса, волк, и медведь.
- Hу ни хрена себе я делов по пьяни натворил!
Цитата:
Подружились Волк и Заяц. Скинулись, купили и раздавили по пузырю на душу населения. Оказалось мало. Скинулись еще, но хватило только на один. Как делить (по пол-пузыря каждому - смех)? Порешили - кто больше зубов другому выбьет, тот и выиграл. Первым по жребию бьет Заяц. Врезал Волку от души за все. Волк очнулся минут через 15. Заяц спрашивает:
- Сколько?
Волк:
- Фррфррр. Фыфнадцать.
Очередь последнего. Тоже постарался - З. улетел в кусты.
Когда приполз, Волк спрашивает:
- Фкоко?
Заяц:
- Фррфррр. Фетыре.
Волк: (удивленно)
- Фто так мало?
Заяц: (ехидно)
- Больфе нет!
Жена
утром нежно расталкивает мужа:
- Доброе утро, Зайчик. Вставай, Котёночек. Ну просыпайся же,
Солнышко...
В ответ раздается:
- Я сегодня Рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
_________________ [url=http://everest.seolab.ru/forum/][img]http://solixsis.at.tut.by/wolves1.jpg[/img][/url]
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (с) Пэм Браун
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 13:19 Сообщения: 714
Откуда: Омск
Цитата:
Не Фокся лучший от Недотрожки:
Цитата:
Жена
утром нежно расталкивает мужа:
- Доброе утро, Зайчик. Вставай, Котёночек. Ну просыпайся же,
Солнышко...
В ответ раздается:
- Я сегодня Рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
Солнца, Недотрожку я конечно люблю, но её анек не про зайца, а про рыПку...
Мой любимый:
Бежит заяц по дороге. Видит - какашка лежит. Понюхал. Лизнул.
- Фу, какая гадость! А я чуть лапой не наступил!
А вот история-пугалка:
Бежал Заяц по кольцу. Видит - лежит Беня. Пнул его разок. Беня лежит. Пнул еще разок. Лежит. Пнул еще разок, а тут из-за дерева Священник выпрыгнул и освятил Зайцу пиналку. Пиналка почернела и отвалилась.
Мораль: коли пинаешь-состав пиналки меняй хоть иногда.
Сообразили два зайца в лесу на пузырь водки, а закуски нет. Решили они пойти к вороне. Нашли ворону на ветке, а в клюве у нее сыр.
- Привет, ворона! Она молчит...
- Выпить хочешь? -ДА!
Сыр падает и зайцы убегают. На следующий день они опять с бутылкой к вороне:
- Ворона, выпить хочешь? Молчание... Заяц, наливая
в стакан, спрашивает:
- Столько хватит? -ДА!
Сыр падает, зайцы убегают.
На третий день они снова с бутылкой к вороне:
- Ворона, выпить хочешь? Молчание... Заяц, наливая
в стакан:
- Столько хватит? Молчание...
- Ворона, ты что думаешь, мы тебя обмануть хотим?
- ДА!!!!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения