Кликаешь по башне артефактов... открывается окно... там кликаешь по кружку пустому... потом уж Вставить арт.. ивсё!
А если арт локальный, то под артом написано что он прибавляет(кад, нано и т.д.)
Ну так вот: кликаешь по тому зданию, который добывает те ресурсы, которые прибавляет нужный арт.. а там вкладка Артефакты.. и так же как б башне...
Например.. у тя есть арт, который прибавляет +80 кадериума... кликаешь на Здание добывающее кадериум - вкладка Артефакты - Вставить арт