Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43 Сообщения: 16657
Так как было высказано много нареканий в отношении стабильности новой версии, вне зависимости от справедливости упреков мы решили ещё немного её повылизывать, что бы уже последние пессимисты успокоились.
Вот тут отчет о проделанном за последние 8 - 9 дней. Отчет включает все, что было сделано по линии ускорения выкладки новой версии в старые миры.
1. Исправили ошибку с просмотром поляны боя во время боя.
В течение боя невозможно было никак посмотреть сведения о текущем бое.
Лог еще не софрмирован, а вместо поляны выводилось голое поле. Тперь
во время боя можно получать примерные сведения о его протекание из
поляны боя, а после окончания боя получить точные сведения из лога.
2. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово GL_BattleXP.
3. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово ME_CleanEmptyArmysAfterBattle.
4. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово MOVE_FROM.
5. В лог файле теперь на каждый бой на стрельце хранится сиситемный лог
его обсчета, который можно использовать для решения спорных
вопросов. Система ее только внедренна, пока еще обкатывается, что
именно туда писать, в каком формате и т.д.
6. Новый рейтинг, кроме нового внешнего вида, позволяет разгрузить
сервер и снять связанные с этим проблемы.
7. Выложенн новая военная база. Поддерживает большое колличество
армий и должна избавить нас от ошибок при попытке отправить армию
на защиту или в атаку.
8. Теперь отсуствует задержка в несколько минут между регистрацией
пользователя и возможностью регистрации соты на Стрельце. А так же между
изменением своего профиля и появлением этих изменений на стрельце.
Перешпективка ближняя:
1. Начато тестирование перездов между новыми мирами - нужно закончить и принять фичу в строй.
2. Разработана система позваляющая альфотестерам заселяться альфу с
изначально отсроенными сотами. Так, к полноценному альфотесту
новички смогут приступать сходу, так как будут сразу же иметь весь
необходимый набор зданий, наук, войск, что избавляет от нудного и
долгова процесса застройки в начале. Нужно использовать.
3. Нужно перенести систему переезда между мирами и в старый движок. Перед апдейтом игроки должны получить возможность выбрать себе игровой мир по вкусу.
4. Изменение формулы расчета времени раунда боя.
Планируемые параметры каждого игрового мира после апдейта будут опубликованы.
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:59 Сообщения: 3719
Гм, я мож гдето пропустил сообщение о исправлении данных ошибок, но всеже,
исправлен ли баг с т.н. "виртуальным прослоем" ?
исправлен ли баг с невидимыми армиями на защите ?
исправлен ли баг с некорректными расчетами потерь в паралельных боях ?
_________________ Ланцелот. Вы? А мне говорили, что у вас три головы, когти, огромный рост!
Дракон. Я сегодня попросту, без чинов.
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:08 Сообщения: 3333
Откуда: Москва
исправлен ли баг с периодическим подвисанием в военной базе(крутящийся шарик и NaN %) ?
исправлен ли баг с периодической невозможностью создания армии(когда кнопочка создать армию просто не нажимается) ?
введен ли тераморфинг(тераформинг) ? если нет, то когда будет введен ?
стоит ли нам ждать кузницу артефактов ? когда будет тест на альфе?
когда будут введены новые юниты 5-ого уровня ? когда будут хотя бы показаны картинки с ними? ))
заранее спасибо за ответы!
_________________ [size=84][b][color=black]rq был сложной личностью, нам так и не удалось понять его до конца...
Он был всем. Воином, торговцем, дипломатом, лидером, флудером, и даже модератором.
С его уходом Сфера потеряла важную часть себя.(c)DarkSup[/size][/b][/color]
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 18:27 Сообщения: 241
Откуда: Родился на Скорпе... теперь Стрелец
Цитата:
исправлен ли баг с формированием армии? (когда некоторые юниты не попадают в создаваемую армию)
На "собственной шкуре" проверенно - пока баг не исправлен. Наблюдается при формировании армии и нажатии кнопки МАХ на отряде юнитов. При введении цифр "руками" баг не наблюдается.
сделайте так что если мне на соту поставили армию на защиту я мог либо выйти из ала либо отправить её обратно... если конечно боя на соте нет.. а то пока человека не поймаеш вобще из ала не выйти.. а если он воообще игру забросил??? мне месяц ждать пока его удалят? а если его не удалят? или это новый способ удерживания мемберов в алах?
_________________ Лидер альянса Вольные Кречеты, МИД [WIZARDS] - на пенсии.
Ныне Верховный ... цензировано ..., БОМЖ,
[url=http://fhtang.biz/forum/index.php?act=idx]Вступление в Ктулху фтанг[/url]
Пофигизм наша профессия :)
кстати хорошая идея....набрал какойнить ал игроков с кучей АА ...а потом показал свою неполноценность ...а глава раз и послал всем по дрону на защиту ..и всё...сидити дети мои туточки ... а я поюзаю ваш АА бонус ВЕЧНО муахахаха ...
_________________ Ворон Chapay - спящий АА бонус [WF]
Феникс - АВЛ, я мысленно с вами
Стрела WFChapay - бывший служитель
империи зла [HELL] and [ILZM]
Лев AZO_Junior - бывший игрок альянса IGM, сотрудник академии IGM. [PRIDE_TC]
Почетный труп
и уж если начнете делать исправления связанные с алами, сделайте плиз, чтоб можно было армии на защиту отправлять не только к своим соаловцам а на любую соту.
А то соседского мертвяка кто то вместе со мной чистит я хотел отправить армию на защиту можно сказать почти своих вкусностей (а перед прилетом своего обоза-чистильщика свою армию отзывать) дык выяснилось что защищать немогу. Да и живые иногда подмоги просють. Так что сделайте плиз.
_________________ [URL=http://www.taigo.spb.ru][color=green][b][img]http://www.taigo.spb.ru/znak.jpg[/img]
Новейшее оружие всегда засекречено. Тайный Город Сфер[/b][/color][/url]
Прикольно. А что, название темы никто не читает?
Подтверждаем, подтверждаем. Особенно за военку новую спасибо. То, что после манипуляций с армиями не перебрасывает наверх списка сильно облегчает жизнь и экономит время.
Прикольно. А что, название темы никто не читает?
Подтверждаем, подтверждаем. Особенно за военку новую спасибо. То, что после манипуляций с армиями не перебрасывает наверх списка сильно облегчает жизнь и экономит время.
не подтвеждаю...как и раньше у миня показует в ходе боя только прошедший раунд,а дальше-голое поле
_________________ [img]http://img.liveinternet.ru/images/foto/b/0/825/1222825/f_2971944.jpg[/img]
[size=100]Der alte krieger - weise Krieger[/size]
Старый воин-мудрый воин
[color=violet]тихий и уравновешенный неадекват(с)Kalen[/color]
гм... по поводу нововведений в военбазу:
1) координаты (комплекс, сота) теперь разделены как по горизонтали, так и по вертикали, это на мой взгляд не есть удобно, в особенности для целости восприятия, а вкупе с пунктом 2 вобще плохо (если кто непонял, попросите, попытаюсь получше обьяснить)
В принципе это привыкаемо, но на МОЙ взгляд неудобно
даже это было бы ниче, но
2) кнопка Tab неработает, нельзя переключиться между полями, всё вручную ..... верните пожалуйста кнопке её функцию
3) может конешно у меня глюки, но со скоростью армий вобще теперь жопа. практически невозможно стало вбивать скорость вручную, а диапазон 60-98, вабще недоступен для ввода с клавиатуры, возможно ли сделать как было? (выделили текст в окне и перебили его, а не как счас, стрелочками скорость +/-)
_________________ Take a look to the sky just before you dei
It's tha last time you will ...
(c) MetallicA
гм... по поводу нововведений в военбазу:
1) координаты (комплекс, сота) теперь разделены как по горизонтали, так и по вертикали, это на мой взгляд не есть удобно, в особенности для целости восприятия, а вкупе с пунктом 2 вобще плохо (если кто непонял, попросите, попытаюсь получше обьяснить)
В принципе это привыкаемо, но на МОЙ взгляд неудобно
даже это было бы ниче, но
Верните как было а то тама все размеры уползли
Цитата:
2) кнопка Tab неработает, нельзя переключиться между полями, всё вручную ..... верните пожалуйста кнопке её функцию
а у меня вроде и не работала :/ хм.. а вообще былоб полезно...
Цитата:
3) может конешно у меня глюки, но со скоростью армий вобще теперь жопа. практически невозможно стало вбивать скорость вручную, а диапазон 60-98, вабще недоступен для ввода с клавиатуры, возможно ли сделать как было? (выделили текст в окне и перебили его, а не как счас, стрелочками скорость +/-)
тож 2мя руками за.. массовый спам стала рассылать унрил ды и армиии пока мышкой подгониш под одинаковую скорость застрелишся :'(
_________________ Лидер альянса Вольные Кречеты, МИД [WIZARDS] - на пенсии.
Ныне Верховный ... цензировано ..., БОМЖ,
[url=http://fhtang.biz/forum/index.php?act=idx]Вступление в Ктулху фтанг[/url]
Пофигизм наша профессия :)
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:36 Сообщения: 673
Откуда: из пробирки
Цитата:
1. Исправили ошибку с просмотром поляны боя во время боя.
В течение боя невозможно было никак посмотреть сведения о текущем бое.
Лог еще не софрмирован, а вместо поляны выводилось голое поле. Тперь
во время боя можно получать примерные сведения о его протекание из
поляны боя, а после окончания боя получить точные сведения из лога.
2.1 Несоответствие просмотра лога в военной базе и вида боя - в
военной базе. Проблема на стороне клиента. Клиент отображает не все юниты
присланные для отображения. Пока решено приостановить работы, что бы не отвлекаться от написания нового клиента
Вообще забавно сравнить с обещаниями двухнедельной давности. Типа планировали одно а выложили уж что получилось. А вообще до сих пор во время боя нельзя посмотреть лог отдельного раунда сразу по его окончании.
_________________ [size=200][color=red]Скажи флуду - ДА! Скажи это дважды![/color][/size]
Последний раз редактировалось speedreader Пт мар 10, 2006 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения