Текущее время: Пн июн 22, 2026 19:54

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подтверждаете ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 14:47 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16657
Так как было высказано много нареканий в отношении стабильности новой версии, вне зависимости от справедливости упреков мы решили ещё немного её повылизывать, что бы уже последние пессимисты успокоились.
Вот тут отчет о проделанном за последние 8 - 9 дней. Отчет включает все, что было сделано по линии ускорения выкладки новой версии в старые миры.


1. Исправили ошибку с просмотром поляны боя во время боя.
В течение боя невозможно было никак посмотреть сведения о текущем бое.
Лог еще не софрмирован, а вместо поляны выводилось голое поле. Тперь
во время боя можно получать примерные сведения о его протекание из
поляны боя, а после окончания боя получить точные сведения из лога.

2. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово GL_BattleXP.

3. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово ME_CleanEmptyArmysAfterBattle.

4. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово MOVE_FROM.

5. В лог файле теперь на каждый бой на стрельце хранится сиситемный лог
его обсчета, который можно использовать для решения спорных
вопросов. Система ее только внедренна, пока еще обкатывается, что
именно туда писать, в каком формате и т.д.

6. Новый рейтинг, кроме нового внешнего вида, позволяет разгрузить
сервер и снять связанные с этим проблемы.

7. Выложенн новая военная база. Поддерживает большое колличество
армий и должна избавить нас от ошибок при попытке отправить армию
на защиту или в атаку.

8. Теперь отсуствует задержка в несколько минут между регистрацией
пользователя и возможностью регистрации соты на Стрельце. А так же между
изменением своего профиля и появлением этих изменений на стрельце.

Перешпективка ближняя:

1. Начато тестирование перездов между новыми мирами - нужно закончить и принять фичу в строй.

2. Разработана система позваляющая альфотестерам заселяться альфу с
изначально отсроенными сотами. Так, к полноценному альфотесту
новички смогут приступать сходу, так как будут сразу же иметь весь
необходимый набор зданий, наук, войск, что избавляет от нудного и
долгова процесса застройки в начале. Нужно использовать.

3. Нужно перенести систему переезда между мирами и в старый движок. Перед апдейтом игроки должны получить возможность выбрать себе игровой мир по вкусу.

4. Изменение формулы расчета времени раунда боя.

Планируемые параметры каждого игрового мира после апдейта будут опубликованы.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 15:31 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:59
Сообщения: 3719
Гм, я мож гдето пропустил сообщение о исправлении данных ошибок, но всеже,
исправлен ли баг с т.н. "виртуальным прослоем" ?
исправлен ли баг с невидимыми армиями на защите ?
исправлен ли баг с некорректными расчетами потерь в паралельных боях ?

_________________
Ланцелот. Вы? А мне говорили, что у вас три головы, когти, огромный рост!
Дракон. Я сегодня попросту, без чинов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 15:53 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:29
Сообщения: 155
исправлен ли баг с формированием армии? (когда некоторые юниты не попадают в создаваемую армию)

_________________
SSH


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 16:39 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:08
Сообщения: 3333
Откуда: Москва
исправлен ли баг с периодическим подвисанием в военной базе(крутящийся шарик и NaN %) ?
исправлен ли баг с периодической невозможностью создания армии(когда кнопочка создать армию просто не нажимается) ?
введен ли тераморфинг(тераформинг) ? если нет, то когда будет введен ?
стоит ли нам ждать кузницу артефактов ? когда будет тест на альфе?
когда будут введены новые юниты 5-ого уровня ? когда будут хотя бы показаны картинки с ними? ))

заранее спасибо за ответы!

_________________
[size=84][b][color=black]rq был сложной личностью, нам так и не удалось понять его до конца...
Он был всем. Воином, торговцем, дипломатом, лидером, флудером, и даже модератором.
С его уходом Сфера потеряла важную часть себя.(c)DarkSup[/size][/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 17:59 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 18:27
Сообщения: 241
Откуда: Родился на Скорпе... теперь Стрелец
Цитата:
исправлен ли баг с формированием армии? (когда некоторые юниты не попадают в создаваемую армию)
На "собственной шкуре" проверенно - пока баг не исправлен. Наблюдается при формировании армии и нажатии кнопки МАХ на отряде юнитов. При введении цифр "руками" баг не наблюдается.

_________________
Заяц Без Башни :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 22:24 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 11:01
Сообщения: 1642
Откуда: Бить суда -> 1.230.3
сделайте так что если мне на соту поставили армию на защиту я мог либо выйти из ала либо отправить её обратно... если конечно боя на соте нет.. а то пока человека не поймаеш вобще из ала не выйти.. :( а если он воообще игру забросил??? мне месяц ждать пока его удалят? а если его не удалят? или это новый способ удерживания мемберов в алах?

_________________
Лидер альянса Вольные Кречеты, МИД [WIZARDS] - на пенсии.
Ныне Верховный ... цензировано ..., БОМЖ,
[url=http://fhtang.biz/forum/index.php?act=idx]Вступление в Ктулху фтанг[/url]
Пофигизм наша профессия :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 22:51 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:06
Сообщения: 1415
кстати хорошая идея....набрал какойнить ал игроков с кучей АА ...а потом показал свою неполноценность ...а глава раз и послал всем по дрону на защиту ..и всё...сидити дети мои туточки ... а я поюзаю ваш АА бонус ВЕЧНО :twisted: муахахаха ...
:lol:

_________________
Ворон Chapay - спящий АА бонус [WF]
Феникс - АВЛ, я мысленно с вами
Стрела WFChapay - бывший служитель
империи зла [HELL] and [ILZM]
Лев AZO_Junior - бывший игрок альянса IGM, сотрудник академии IGM. [PRIDE_TC]
Почетный труп


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 23:36 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 14:28
Сообщения: 170
Откуда: С-Пб
и уж если начнете делать исправления связанные с алами, сделайте плиз, чтоб можно было армии на защиту отправлять не только к своим соаловцам а на любую соту.
А то соседского мертвяка кто то вместе со мной чистит :-) я хотел отправить армию на защиту можно сказать почти своих вкусностей (а перед прилетом своего обоза-чистильщика свою армию отзывать) дык выяснилось что защищать немогу. Да и живые иногда подмоги просють. Так что сделайте плиз.

_________________
[URL=http://www.taigo.spb.ru][color=green][b][img]http://www.taigo.spb.ru/znak.jpg[/img]
Новейшее оружие всегда засекречено. Тайный Город Сфер[/b][/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 0:20 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 18:19
Сообщения: 882
Прикольно. А что, название темы никто не читает? :lol:
Подтверждаем, подтверждаем. Особенно за военку новую спасибо. То, что после манипуляций с армиями не перебрасывает наверх списка сильно облегчает жизнь и экономит время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 6:31 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 17:25
Сообщения: 5628
Цитата:
Прикольно. А что, название темы никто не читает? :lol:
Подтверждаем, подтверждаем. Особенно за военку новую спасибо. То, что после манипуляций с армиями не перебрасывает наверх списка сильно облегчает жизнь и экономит время.
Наконец-то первый ответил по теме :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 8:00 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 22:17
Сообщения: 1426
Откуда: С Кассиопеи
не подтвеждаю...как и раньше у миня показует в ходе боя только прошедший раунд,а дальше-голое поле :?

_________________
[img]http://img.liveinternet.ru/images/foto/b/0/825/1222825/f_2971944.jpg[/img]
[size=100]Der alte krieger - weise Krieger[/size]
Старый воин-мудрый воин
[color=violet]тихий и уравновешенный неадекват(с)Kalen[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 8:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 12:01
Сообщения: 18
гм... по поводу нововведений в военбазу:
1) координаты (комплекс, сота) теперь разделены как по горизонтали, так и по вертикали, это на мой взгляд не есть удобно, в особенности для целости восприятия, а вкупе с пунктом 2 вобще плохо (если кто непонял, попросите, попытаюсь получше обьяснить)
В принципе это привыкаемо, но на МОЙ взгляд неудобно
даже это было бы ниче, но
2) кнопка Tab неработает, нельзя переключиться между полями, всё вручную ..... верните пожалуйста кнопке её функцию
3) может конешно у меня глюки, но со скоростью армий вобще теперь жопа. практически невозможно стало вбивать скорость вручную, а диапазон 60-98, вабще недоступен для ввода с клавиатуры, возможно ли сделать как было? (выделили текст в окне и перебили его, а не как счас, стрелочками скорость +/-)

_________________
Take a look to the sky just before you dei
It's tha last time you will ...
(c) MetallicA


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:12 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 11:01
Сообщения: 1642
Откуда: Бить суда -> 1.230.3
Цитата:
гм... по поводу нововведений в военбазу:
1) координаты (комплекс, сота) теперь разделены как по горизонтали, так и по вертикали, это на мой взгляд не есть удобно, в особенности для целости восприятия, а вкупе с пунктом 2 вобще плохо (если кто непонял, попросите, попытаюсь получше обьяснить)
В принципе это привыкаемо, но на МОЙ взгляд неудобно
даже это было бы ниче, но
Верните как было а то тама все размеры уползли :cry:
Цитата:
2) кнопка Tab неработает, нельзя переключиться между полями, всё вручную ..... верните пожалуйста кнопке её функцию
а у меня вроде и не работала :/ хм.. а вообще былоб полезно...
Цитата:
3) может конешно у меня глюки, но со скоростью армий вобще теперь жопа. практически невозможно стало вбивать скорость вручную, а диапазон 60-98, вабще недоступен для ввода с клавиатуры, возможно ли сделать как было? (выделили текст в окне и перебили его, а не как счас, стрелочками скорость +/-)
тож 2мя руками за.. массовый спам стала рассылать унрил :( ды и армиии пока мышкой подгониш под одинаковую скорость застрелишся :'(

_________________
Лидер альянса Вольные Кречеты, МИД [WIZARDS] - на пенсии.
Ныне Верховный ... цензировано ..., БОМЖ,
[url=http://fhtang.biz/forum/index.php?act=idx]Вступление в Ктулху фтанг[/url]
Пофигизм наша профессия :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждаете ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 12:26 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:36
Сообщения: 673
Откуда: из пробирки
Цитата:
1. Исправили ошибку с просмотром поляны боя во время боя.
В течение боя невозможно было никак посмотреть сведения о текущем бое.
Лог еще не софрмирован, а вместо поляны выводилось голое поле. Тперь
во время боя можно получать примерные сведения о его протекание из
поляны боя, а после окончания боя получить точные сведения из лога.
немного ранее forum/viewtopic.php?t=145220
Цитата:
2.1 Несоответствие просмотра лога в военной базе и вида боя - в
военной базе. Проблема на стороне клиента. Клиент отображает не все юниты
присланные для отображения. Пока решено приостановить работы, что бы не отвлекаться от написания нового клиента
Вообще забавно сравнить с обещаниями двухнедельной давности. Типа планировали одно а выложили уж что получилось. А вообще до сих пор во время боя нельзя посмотреть лог отдельного раунда сразу по его окончании.

_________________
[size=200][color=red]Скажи флуду - ДА! Скажи это дважды![/color][/size]


Последний раз редактировалось speedreader Пт мар 10, 2006 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 12:28 
Не в сети
Команда DS
Команда DS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:22
Сообщения: 1702
Откуда: оттуда
все замечания по поводу интерфейса приняты к сведению. спасибо :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB