Идея интересная, есть конечно несколько вопросов тактического плана,
Но думаю что идея безперспективна.
В итоге останутся в игре максимум десяток игроков, которые сами уйдут из акой игры.
Очень сильно напоминает турнирый мир, вот только захочет ли народ жить в постоянном турнире? Да и не равнозначность игроков тоже имеет значение, пришел на неделю позже кого то и все удавят как факт, а вот переезд или копирование в такой мир игрока - это интересно. Только я думаю что это не выполнимо.
Так же думаю что было бы интересно использование такого мира как своеобразное наказание за нарушение в основном мире. Скопировал нарушителя на определенный срок ( имеется в виду срок наказания), выжил - венрнешся с тем что осталось или завоевал в свой старый мир, не выжил, ну что же судьба! начинай все с нуля.
Чем не Инквизиция?
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:05 Сообщения: 198
Нет, не нужен такой мир. В любой игре должно быть Continue. Хотя я был упёртым и пытался проходить игры без континов, Сфера - это другое дело. Слишком долго тут всё. Копишь, копишь - а потом тебя убивают. И что, всё заново что ли? Так хоть есть шанс подняться - наука развита, здания построены, артефакты есть, да и помочь могут соотечественники. А если убивать в ноль, то в итоге останется в этом мире один топ, который будет нулить всех новичков. Вот к чему это приведёт. Уже как врЕменное развлечение турнирчики есть (которые, кстати, как я понял, давно уже не проводились, или я что-то пропустил). Там и быстро всё развивается, и конец игры есть.
Что бы создать такой мир , необходимо глобально переделать правила, нападения должны ограничиваться ливелом , тоесть слабый может напасть на сильного (по своему разумению или недоразумению), а вот сыльный на более слабого нет, что бы нубов не вынесли. Колонии можно отбирать и грабить до полного уничтожения, а вот домашку только разорять и то до определенного минимума.
Изменить систему боя до ручного управления, пошаговое решение какими юнитами и в кого стрелять. Динамичное и быстрое развитие как в строительстве так и в науке. И т.д. и т.п.
(тогда реально за короткий срок прожить несколько жизней)
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:47 Сообщения: 223
Нет это можно сделать для какой-то совсем другой игры, а в этой весь кайф в том и есть, что в нее можно очень долго играть, и никто не сможет тебя убить. Можно только одно добавить это кража артефактов, и то только тех которые в хранилище, тогда б стало поинтересней играть, а так все остальное нормально.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения