Текущее время: Вт сен 01, 2026 8:51

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 23:30 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 21:47
Сообщения: 48
Боевые тактики обороны
(окончание)

4. "Рессора от трактора Беларусь"

На самом деле довольно редко применяемая тактика, которая заключается том, что на защиту к вам прилетает армия вашего брата(сестры) по оружию, когда на соте УЖЕ ИДЕТ первый раунд боя. Почему она применяется редко - во-первых до брата по оружию еще надо докричаться, во-вторых не факт, что он успеет прийти именно в тот момент, когда нужно, в-третьих армии брата по оружию могут злостно кого-то грабить и как следствие не находиться на собственной соте и в-четвертых, нужно все-таки хотя бы приблизительно знать силу армии нападающего, дабы не подставить ни себя, ни брата по оружию.

Последовательность действий:
1. Вы засекаете, вылет армии супостата и время его прилета к вам (ВП)
2. Вы точно знаете что армия вражины сравнима с армией выручальца и точно знаете что первый раунд с Вашим фаршем Вы уж точно продержитесь.
3. Стучитесь выручальцу и говорите ВП супостата.
4. Союзничек высчитывает время отправки (ВО) собственной армии на защиту вашей: ВО = (ВП + 10минут) - ПДС, где ПДС - время пути до вашей соты с соты выручальца.

Как результат - Ваша сота целехонька, Ваша армия теряет только прокладку, а супостат отгребает по полной. А почему же армия выручальца должна прилететь во время УЖЕ ИДУЩЕГО БОЯ, а не раньше времени - догадайтесь сами или перечитайте ещё раз "Прибой" и "Цунами" :)

6. "Динама"

Итак, свершилось! На вас летит супостат и предположительно летит с желанием зверски запинать Вас ногами. Однако, Вам изветна замечательная тактика обороны с использованием динамической прокладки, благодаря которой противника выносят вперед ногами - даже если его армия в 2 (но не более чем в 2) раза сильнее Своей Армии™.

Тактика заключается в том, что во время боя в своих заводах первого и второго уровня Вы строите юнитов с таким расчетом, чтобы их строительство заканчивалось к концу раунда. Разумеется, при этом вся Ваша армия (всю лишнюю прокладку при этом нужно выслать с соты прочь - например на защиту соты соседа) должна находиться во внутренней армии, ибо именно туда приходят все свежепостроенные юниты.

Итак, распишу по шагам:

1. Допустим, армия атакера (А) состоит из 1000 патриархов, + 6 видов транспортов + прокладка. Ваша же армия (З) - 600 патриархов + 6 видов транспортов + прокладка.

2. Первый раунд - армии разбивают прокладки друг друга. При полной прокладке (54 юнита из которых 1 вид ударный и 6 - транспортных) ударные армии получают 1/54 урона и практически ничего не теряют.

3. Во втором раунде (если он начнется и Вы не спите и обороняетесь уже можете считать себя победителем) армия А имеет вид 1 + 6 и ударная часть А получает урон равный 1/7 урону вашей ударной части. А "З", вернее ее ударная часть - получает урон 1/(1+6+12) если у вас ударная группа 3-го или 4-го уровня, или 1/(1+6+11) если ударная первого или второго. Возьмем второй случай... откуда взялось в знаменателе "11"? Почему нападающий отгребает более чем в 2 раза больше чем вы? А потому, что на своих свободных заводах первого и второго уровня вы строите прокладку во время боя. Причем прокладку второго уровня уже в первом раунде, чтобы пришла она во время второго, ведь урон считается в конце раунда!

4. Во всех остальных раундах Вы действуете аналогично, и противник методично отгребает, теряя на вашей соте практически всю свою армию - Ваши же потери обычно более чем в 10 раз меньше потерь атакера. А при наличии впоследствии хороших защитных артефактов, оборона становится для вас песней, а для противника смертью - ибо в обороне ваши потери минимальны, а у противника огромны. Так сота становится неприступной.

В этой тактике необходимо соблюдать несколько важных условий:

А. У Вас должно быть на соте минимум 3-4 завода первого уровня. И 3-5 второго. Пусть они занимают место, но их стоит держать только из-за производства динамической прокладки, потому как даже один бой окупит вам все это с лихвой, а так как воевать прекращать мы не собираемся, то наличие такого количества заводов я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.

Б. У Вас должно быть необходимое для обороны количество ресурсов на соте, для постройки динамичкеской прокладки.

В. В самом начале первого раунда вы должны знать соотношение армии А и З, армию А вы посмотрите сразу в обзоре сражений и с помощью калькулятора рассчитаете ее стоимость. Зная стоимость собственной армии вы определяете, более ли чем в 2 раза сильна армия А или менее. В первом случае второй раунд не состоится и все что вам нужно - это быстренько спрятать ресурсы (см. пункт "Нычка обыкновенная"), пока не закончился первый раунд и не заморачиваться с "Динамой".



Маленький мальчик стоит на трибуне во время матча и орет:
- ЦСКА, забей Динаму! ЦСКА, забей Динаму!
Старенький дедушка тихонечко трогает его за плечо:
- Молодой человек, Динама - не склоняется...
Мальчик: гордо:
- Перед ЦээСКой все склоняются!


7. "ЦСКА"

Данная тактика выполняется за несколько часов до прилета сил противника и заключается в выкладывании на аукцион прокладки с таким расчетом, чтобы она возвращалась (разумеется никем не купленная) соответсовенно во 2-й, 3-й и т.д. раунды... насколько хватит терпения, настолько и выставляйте. Данная штука позволит вам практически полностью избежать потерь в бою, так как такой способ позволяет выставить намного больше прокладки в раунд, чем в пункте "Динама". Обычно 6 и 7 совмещают. То есть выставляют на аукцион прокладку других рас ("импорт"), тогда как прокладка своей расы клепается динамически по уже рассмотренному алгоритму. Итак, рассмотрим ситуацию подробней:

1. Вы засекли нападающую армию, которая приходит к вам ровно в 00.00. Вы решаете начать выставлять прокладку на аукцион.
2. Прокладку на первый раунд выставлять не надо - она уже находится в Своей Армии™, посему выставляем ее на второй. То есть - возвращаться с аукциона она должна в интервале (0:18 - 0:36).
3. Для того чтобы прокладка вернулась в этот интервал времени вы соответственно должны выставлять ее либо в интервале (23:13 - 23:31) на 1 ход (учитываем еще и 5-ти минутную задержку появления лота на аукционе), где 1 ход = 1 часу, либо в интервале (22:13 - 22:31) на 2 хода, либо в интервале (21:13 - 21:31) на 3 хода и т.д.
3. Третий раунд будет длиться с 0:36 по 0:54.... соответственно прокладку выставляем в интервале (23:31 - 23:49) на 1 ход, либо (22:31 - 22:49) на 2 хода... тут главное не забыть что бой начинается в полночь, поскольку во время боя выставлять уже ничего низя, да и не до того будет, во время боя начинается пункт 6 - "Динама"

Обычно за 18 минут успевается выставиться 15-25 юнитов (если у вас не премиум-аккаунт) - тут все зависит от вашего компьютера и скорости связи. Плюс еще 11 которую вы будете строить динамически во время боя - это уже серьезно - опытным путем доказано, что в раундах, когда с аукциона приходит прокладка, потери защитника практически нулевые - атакер же отгребает как всегда. Да, и не забудьте, что прокладка выставляется на аукцион только из внутренней армии и соответственно во внутреннюю же и попадает снова.

Плюс: Практически полная неуязвимость в обороне
Минус: Затрахаетесь выставлять всё на аукцион.

8. "Контрольный выстрел"

Тактика применима только в поздний период игры и связана она с заменой во время боя защитного комплекта артефактов на нападающий комплект. В раннем не применима разумеется потому, что таких комплектов просто нет в наличии. Интуитивно ли, или с помощью калькулятора и анализатора рассчитывается когда наступит последний раунд боя и именно в этот раунд в военной базе защитные арты заменяются на арты нападения/урона -и, как результат противник отгребает намного сильнее (в 2 и более раза) чем в предыдущем раунде с защитными артами. Ваши потери тоже возрастают, но не значительно... ибо динамическую прокладку никто не отменял.

9. "Ловля на возврате"

Неповторимая тактика, для уничтожения армий особо противных и умелых противников, которые не спят, не едят и женщинами не увлекаются, а только и делают что в Сферу гамят. Тактика уникальна тем, что от действий противника тут уже ничего не зависит, и все в Ваших руках. Для проведения операции необходимо:

1. Как минимум 2 человека, причем один из них - "дальний" является приманкой, "ближний" - охотником.
2. ICQ у обоих
3. Элементарные знания о механике боя и математике.

Итак, "ближний" - это человек, сота которого находится ближе к соте жертвы, чем у "дальнего". На дальнего летят, допустим на меня - и я знаю, что армия - это ударная, о чем я предупреждаю ближнего - Лёху Метз.. тьфу ты, Жеку Шеллера допустим...

Я : Женя, тут на меня урод летит, поймаем на возврате?
Он: - Какой базар, укатаем а асфальт... через некоторое время атакующая армия приходит ко мне на соту и..
Я ору: - Жеееееень, это она... готовь карателей!
Он: - О, ща кто-то отгребёёёёт....

И как только армия атакующего, целая, если я пропустил ее без боя, все сныкав... либо покоцанная после боя, покидает мою соту - я говорю Жеке ВРЕМЯ УХОДА АРМИИ С МОЕЙ СОТЫ, посмотреть которое можно в "Обзоре сражений" в Военной базе. Итак - это время, равно как координаты соты противника и координаты моей соты есть точка отсчета, Брайан Шеллер делает следующее:

1. С помощью калькулятора, ссылку на который дан выше, рассчитывается время необходимое для полета армии врага до дому.
2. Время вылета с моей соты + количество часов до дому = время прилета врага домой (ВП).
3. Рассчитывается время полета от соты Жени до соты врага (ВПГ)
4. ВП - ВПГ - 5 минут = Время в которое Женя высылает разведку (ВР) чтобы 18 минут сдержать армию врага на соте. То есть армия врага прибывает в тот момент, когда на его соте уже 5 минут идет бой.. и ничего сделать не может.
5. ВР + 10 минут - время, когда надо выслать ударную армию для уничтожения армии, побывавшей у меня на соте. Армия соответственно рассчитана, поскольку до последнего юнита известен ее состав. Она прибывает через 10 минут после того, как прибыла разведка и через 5 после прибытия армии противника.

Враг пойман, и ничего сделать не может. Ни защитные арты, ни динамическая прослойка ему не помогут, потому как слить армию во внутреннюю или отвести ее с соты, не даст идущий бой нашей разведки. Адиос, враг!

10. "Спасение"

Тактика, описывающая как избежать кары, когда вас хотят заловить на возврате. (с) TomoGavk

1. Долго матерясь идем отменять строительство во всех знаниях 1/2 левела, заглядываем в 3 если атака приходится на появление там юнитов + -3 минуты еще громче матерясь отменяем строительство
(опционально, можете и во 2лвл заглянуть если там много строится)
2. Уводим, сливаем все юниты что у вас на соте в армию и отправляем куда нибудь на защиту/атаку чего-нибудь подальше (комплексов за 200, потом отменим)
3. Когда прибывает вражеский послушник (дрон,солдат) "нужное подчеркнуть" и видит что на соте нифига нет он с криками "ура! победа!" чешет домой - блок не состоялся. Теперь главное - обновить соту после прилета Своей Армии™ домой и до прилета армии противника - по выбору - либо сбросить ее в домашку (смерть вражеским окупантам, наша прокладка самая прокладистая прокладка на Сфере), либо отправить ее куданить к чертовой матери. Ресурсы рекомендуется ныкать - потому что часто в качестве блока используют армию из прокладки и транспортов. Опять же ресы прячутся с учетом того, что сохранится в хранилищах, чтобы если Вы решили противнику вломить - то было на что "Динаму" строить.

Это действиетльно единственное что можно сделать.... но даже это Вас не спасет, если противник секунда в секунду рассчитает именно приход своей ударной армии, одновременно с Вашей.

До свиданья, Своя Армия™... :cry: ... начинаем тебя строить заново.

КОНЕЦ
замечательных тактик второго уровня, записанных для Вас неким Dennis с Ориона.
Компиляция и дополнения - Немезида.

_________________
Немезида. Мы боремся за честную игру.
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=51200


Последний раз редактировалось AlexRock Сб окт 23, 2004 9:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 11:17
Сообщения: 2
Откуда: Сочи
Ну спасибо тебе чувак за инфу!!!!! Она многим людям большую пользу принесет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2004 3:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 19:19
Сообщения: 2
Иноформация действительно бесценная. Теперь можно лишь догадываться какие приемы применяются в тактике 3-го уровня :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2004 20:24 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 0:06
Сообщения: 442
Написано живым языком. :) Действительно интересно, а если еще и руками набиралось, отдельное спасибо. :)

А куда делся пункт пятый, безымянный?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2004 21:43 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 21:47
Сообщения: 48
Гм. Заметили. :roll:
Сами допишите... там просто была тактика третьего уровня. Когда все научимся воевать как минимум вторым - пойдем дальше. :wink:

_________________
Немезида. Мы боремся за честную игру.
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=51200


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2004 1:26 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:44
Сообщения: 476
Откуда: Москва
про спасение от возрата...


если знаешь, кто может тебя ловить на возврате, проще послать на эти соты по 1му юниту, так чтоб организовать себе дырку во времени...

_________________
Жизнь прекрасна! Но... и все равно прекрасна!
[color=red]Скорпион[/color]
[color=orange]Кардинал [url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=51894]Ордена Храма[/url][/color]
[img]http://akzium2.newmail.ru/tamplesmall.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 22:17 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 21:47
Сообщения: 48
Akzium писал(а):
если знаешь, кто может тебя ловить на возврате, проще послать на эти соты по 1му юниту, так чтоб организовать себе дырку во времени...


В том то и прикол, что обычно - не знаешь. И чем дальше летаешь - тем больше неопределенность, где же на обратном пути стоит "волчья яма", где прячутся каратели :)
А особенно актуально это становится во времена межкольца - стелс-армию вообще трудно, если не невозможно засечь. :(

_________________
Немезида. Мы боремся за честную игру.
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=51200


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 22:54 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 22:24
Сообщения: 81
Откуда: ATREIDES
Да статьтья, что надо.
Вдохновляет на подвиги. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 13:17 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 15:40
Сообщения: 85
Откуда: Odessa
2 AlexRock
Снимаю перед Вами свою шляпу!!! 90% нужной инфы!!!

_________________
Хитрый, жадный и вечно голодный...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 21:51 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 19:35
Сообщения: 542
Откуда: [STAR]
omoss писал(а):
2 AlexRock
Снимаю перед Вами свою шляпу!!! 90% нужной инфы!!!


Эт точно :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 22:30 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 21:47
Сообщения: 48
Третий уровень

Небольшое предисловие.

Наверное, многие уже слышали об этом "мифическом" третьем уровне, который бьет предыдущие два уровня на "раз-два-три". И, пожалуй, многие ждут от этих тактик чего-то эдакого - прилетел, разбил супостата, а супостат всё что может сделать - молча отдать ресурсы и слить армию. Это, конечно, совсем не так. Третий уровень - сильная штука, но для того, чтобы он заиграл в полную силу - Вам надо смешать три ингридиента:

Вам надо быть нейтралом.

Вам надо иметь друзей-нейтралов.

Вам надо иметь взаимное.. нет даже абсолютное!

ДОВЕРИЕ

Иначе - ничего не получится. :wink:


1. "Красные дипкурьеры"

Человеку нужны выходные. Он не может играть в Сферу круглые сутки. Он должен спать, есть, пить и делать ещё кучу полезных и не очень полезных дел.
Но сота не спит. Каждый день, каждый час и каждую минуту она производит ресурсы. Которые может разграбить противник. Поэтому - либо Вы должны постоянно держать Свою Армию™ на соте (а значит - её можно разбить, что ещё хуже), либо.... Ваши ресурсы должен разграбить в Ваше отсутствие Ваш друг!

Как это делается.
1. Первым делом - Вы находите себе товарища-нейтрала за 60-70 комплексов от Вас. (что как раз соответствует 6+6 часам лета от соты до соты и обычному времени нахождения игрока вне Сферы).
2. Каждую ночь, когда Ваша боевая армия и армия Вашего друга летят на задание (а летаем мы далеко, чтобы нас было трудно ночью поймать на нашей соте и летаем почти каждую ночь) - Вы вечером стучите в асю Вашему другу и просите его навестить Вас... часа в 2 ночи, вылетев, соответственно, около восьми вечера в Вашу сторону.
3. Поскольку ни Вас, ни Вашей армии на соте в 2 часа ночи не будет (уж Вы то это знаете ТОЧНО) - то Вы и Ваш друг посылают ЛИШЬ нужное для вывоза ресурсов количество транспортов с прослойкой. Прослойка нужна для того, чтобы исключить неприятные сюрпризы - например, сокомплексник вдруг решил "пооборонять" Своей Армией™ ночью Вашу соту, поскольку его трясут, как спелую грушу.
4. "Лишние" ресурсы, которые невозможно пустить в дело до конца дня - продаются через альянсовый торгователь в МКТ Вашему товарищу за 10-15 минут до посылки армий. Аналогично - Вы выкупаете ресурсы Вашего друга за 10-15 минут до посылки им армии на том же альянсовом аукционе.
5. Для целей этого обмена формируетс "альянс на две персоны", живущий ровно пять минут - время, необходимое для выставления и закрытия лотов.
6. Вы посылаете свои армии на соты друг к другу и с чистой совестью идете спать домой :)
6. Если супостат вдруг решает подловить Вас, пока Вы спите и прилетает раньше Вашего друга (а ресурсы, имеющиеся на соте Вы ещё с вечера отправили или в строительство/производство или к своему другу на соту) - он облизывает песок с Ваших хранилищ, если прилетает позже - делеат то же самое, но только в более извращенной форме.
7. Утром Ваши радостные чемоданы вываливают Вам Ваши ресурсы+производство ресурсов Вашего друга за ночь, Ваш товарищ - получает свои ресурсы+производство Вашей соты за ночь.

При необходимости операция повторяется многократно.

Продолжение следует..

© Немезида

_________________
Немезида. Мы боремся за честную игру.
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=51200


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 23:57 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 2:42
Сообщения: 27
Цитата:
4. Во всех остальных раундах Вы действуете аналогично, и противник методично отгребает, теряя на вашей соте практически всю свою армию - Ваши же потери обычно более чем в 10 раз меньше потерь атакера.

Как такое может получиться ? Если у противника 6 групп чемоданов, то он получает 1/7 твоей дамаги. Чтобы получить соотношение "в 10 раз", нужно иметь динамику на 70 юнитов, что крайне труднодостижимо. И это еще при равных силах.
Цитата:
Однако, Вам изветна замечательная тактика обороны с использованием динамической прокладки, благодаря которой противника выносят вперед ногами - даже если его армия в 2 (но не более чем в 2) раза сильнее Своей Армии™.

Если армия противника сильнее твоей в 2 раза, то даже для зануления обеих армий (не говоря уже о выносе "вперед ногами") нужно наносить ему в 4 раза большее повреждение, чем он наносит тебе. И если у него в армии 6 групп чемоданов, то защитник должен иметь 28 групп юнитов на каждом ходу. Что уже требует использования ЛКТ.

Вывод: чемоданы рулят безмерно.

_________________
Орден Лотоса, Комтур Псолеона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 10:05 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 16:07
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
8. "Спамомёт"

Тактика атаки, служащая лишь одной позитивной цели - задаче задержать армию противника у него на родной соте до момента подхода основных сил Вас или Ваших друзей, способных навалять его ударной армии, так чтобы ему было обидно, а Вам - приятно.

Тактика призвана обойти ограничения, накладываемые правилами Сферы на проведение спам-атак - боев, призванных связывать армию противника у него же на его собственной соте. Как мы уже разобрали с товарищем Avensis раннее - атаки одной соты одним игроком спам-армиями чаще, чем 1 раз в 30 минут запрещены. Что же делать в том случае, если мы хотим непрерывно держать противника на его собственной соте? Ведь, как мы знаем раунд боя длится всего 18 минут, а терять нашу Свою Армию™ в неравном бою нам ой как не хочется....

Для этого два игрока координируют свои действия таким образом, чтобы их армии прибывали поочередно на соту противника 1 раз в 15 минут по схеме: игрок А, игрок Б, игрок А, игрок Б и т.д.
Нетрудно посчитать, что при этом для каждого игрока, посылающего спам, правило спам-атак не нарушается, а противник получает плотное прикрытие своей соты непрерывными боями, которые полностью блокируют ему органы управления его армией.

Учитывая, что игроки обычно люди не железные и имеют всякие чисто человеческие потребности - рекомендуется начинать операцию "Спамомет", имея как минимум одного игрока (№3) на скамейке запасных. Данный игрок может подключиться, если один из основных спамометчиков по каким-либо объективным причинам проспит свой пуск или если кто-то из друзей Вашего врага вздумает отправить ему анти-спам, то есть армию, служащую той же самой цели, что и посылка Ваших спам-армий.



Замечание Дисциплинарного ведомства: "Если мы усматриваем в нападениях цель сковать армии противника на соте, то мы рассматриваем атаку как спам."

И здесь нет ни слово про то, что это должен быть один человек...и попробуй потом докажи, что вы вообще не знакомы с вашим товарищем..и что действия ваши не спланированны и в них не было цели сковать армии противника....

Плюс к этому есть информация о том, что прецеденты уже были...и за подобные деяния атакующих забанили... :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 10:52 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 21:47
Сообщения: 48
eth0 писал(а):
Как такое может получиться ? Если у противника 6 групп чемоданов, то он получает 1/7 твоей дамаги. Чтобы получить соотношение "в 10 раз", нужно иметь динамику на 70 юнитов, что крайне труднодостижимо. И это еще при равных силах.

Ответ. Пока - недостижимо.
Методично посылаем археологов на цетральную соту и копаем, копаем, копаем....
Пока не получится нам щастяяя.... :wink:

eth0 писал(а):
Если армия противника сильнее твоей в 2 раза, то даже для зануления обеих армий (не говоря уже о выносе "вперед ногами") нужно наносить ему в 4 раза большее повреждение, чем он наносит тебе. И если у него в армии 6 групп чемоданов, то защитник должен иметь 28 групп юнитов на каждом ходу. Что уже требует использования ЛКТ.
Вывод: чемоданы рулят безмерно.


Вывод другой. Ни одна тактика не используется в "гордом одиночестве". Пока ударная армия вражины сливается на динамичке - он и его со-альянсовики дружно огребают от друзей и товарищей пострадавшего. А ещё один верный друг стоит с топором для "ловли на возврате". Ну - и смотри выше. Артефакты - и своя сота превращается для супостата в "Брестскую крепость".

_________________
Немезида. Мы боремся за честную игру.
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=51200


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 11:04 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 21:47
Сообщения: 48
Shibari писал(а):
Замечание Дисциплинарного ведомства: "Если мы усматриваем в нападениях цель сковать армии противника на соте, то мы рассматриваем атаку как спам."

И здесь нет ни слово про то, что это должен быть один человек...и попробуй потом докажи, что вы вообще не знакомы с вашим товарищем..и что действия ваши не спланированны и в них не было цели сковать армии противника....

Плюс к этому есть информация о том, что прецеденты уже были...и за подобные деяния атакующих забанили... :shock:


Объясните мне - что за дурацкая манера вырывать цитаты из контекста?

Вот, ещё раз - она, четкая и ясная позиция Дисциплинарного ведомства:

Спам-армии

Цитата:
Основное положение.
ЗАПРЕЩЕНЫ ОТПРАВКИ ОДНИМ ИГРОКОМ СПАМ-АРМИЙ НА ОДНУ И ТУ ЖЕ СОТУ ПРОТИВНИКА ЧАЩЕ, ЧЕМ 1 РАЗ В 30 МИНУТ.

Дополнительные разъяснения.
Не спам:
Атака n-количеством спам-армий в течение 5 мин, если нет других атакующих армий в течение получаса после отправки последней армии.
Атака спам-армией и последующая атака боевой армией, при отсутствии других атакующих армий в течение получаса после отправки последней армии.
Атака боевыми армиями, в целях ведения РЕАЛЬНОГО боя.
Спам:
Отправка n-количества спам-армий в течение времени больше 5 мин.
Атака спам-армиями раз в полчаса и между ними атака боевой армией.
----------------------------------------------


Замечание Дисциплинарного ведомства:

Если мы усматриваем в нападениях цель сковать армии противника на соте, то мы рассматриваем атаку как спам.
Для игроков разного калибра - разные масштабы для спам армий. Если
игрок может позволить себе посылать в течение долгого времени армии по
5 звёзд, то это тоже будет расценено как спам.


Специально выделил для Вас. Вы привели в пример разъяснение, касающееся размера спам-армии, только и всего.

_________________
Немезида. Мы боремся за честную игру.
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=51200


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB